বাংলাদেশ

‘দেশে কোনো সংখ্যালঘু নাই, জঙ্গিরাই সংখ্যালঘু’

‘দেশে কোনো সংখ্যালঘু নাই, জঙ্গিরাই সংখ্যালঘু’ বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল।

তিনি বলেন, ‘ইঁদুরের গর্ত থেকে হুঙ্কার দিয়ে লাভ নেই। জঙ্গিদের শনাক্ত করা হয়েছে এবং অতি শীঘ্রই তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

রাজধানীর ঢাকেশ্বরী পূজামণ্ডপ পরিদর্শন শেষে শুক্রবার (৭ অক্টোবর) সন্ধ্যায় তিনি এসব কথা বলেন।

এ সময় পুলিশের অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক (এসবি) জাবেদ পাটোয়ারী, র‌্যাবের মহাপরিচালক (ডিজি) বেনজীর আহমেদ, ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার মো. আছাদুজ্জামান মিয়াসহ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং পূজা উদযাপন কমিটির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

আসাদুজ্জামান খান বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে দেশের সকল স্থানে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যদের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে নিরাপত্তা জোরদারের জন্য। আশা করছি কোথাও কোনো ধরনের দুর্ঘটনা ঘটবে না। আমাদের দেশের প্রতিটি পূজামণ্ডপ খুব সুন্দর হয়েছে। আশা করছি পার্শ্ববর্তী দেশ ভারত থেকেও মানুষ বাংলাদেশে পূজা দেখতে আসবে।’

এর আগে মোহাম্মদপুরে আসাদ অ্যাভিনিউয়ের ২৪/সি সিবিসিবি সেন্টারে শুক্রবার দুপুরে বাংলাদেশ খ্রিস্টান অ্যাসোসিয়েশনের জাতীয় সম্মেলন ও পঞ্চম কাউন্সিল অধিবেশনে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সবাই এমনকি আলেম সমাজও জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে ঘুরে দাঁড়িয়েছে। এ দেশটা অসাম্প্রদায়িক। বঙ্গবন্ধুর অসাম্প্রদায়িক রাষ্ট্রের চেতনা এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন তার যোগ্য উত্তরসূরি শেখ হাসিনা। তার ছেলেও আমাদের দেশের মুখ উজ্জ্বল করছেন।

তিনি আরো বলেন, অসাম্প্রদায়িক চেতনা আমাদের শত বছরের ঐতিহ্য। এ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্ট করার জন্য একটি মহল প্রচেষ্টা চালাচ্ছে। যে যাই করুক না কেন এখানে কোনো সাম্প্রদায়িক কথা বলতে দেওয়া হবে না। কোনো সন্ত্রাস জঙ্গিবাদ এ দেশে চলবে না।