হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়ে চিলির সাবেক প্রেসিডেন্ট সেবাস্তিয়ান পিনেরা নিহত হয়েছেন। তিনি দুই মেয়াদে চিলির প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন। তার বয়স হয়েছিল ৭৪ বছর। এ সময় তার সঙ্গে আরও তিনজন ছিলেন। অপর তিনজন জীবিত আছেন। খবর বিবিসির।
মঙ্গলবার রাজধানী সান্তিয়াগোর ৯২০ কিলোমিটার দক্ষিণের লাগো রানকো জেলায় হেলিকপ্টারটি বিধ্বস্ত হয়। হ্রদের জন্য সুপরিচিত জেলাটিতে সন্তান ও নাতি-নাতনিদের সঙ্গে অবকাশ কাটাচ্ছিলেন পিনেরা।
পিনেরা প্রায়ই নিজের হেলিকপ্টার নিজেই চালাতেন। দেশটির জাতীয় উড়োজাহাজ সংস্থায় একসময় তার মালিকানা ছিল। অন্যান্য ব্যবসার মধ্যে টেলিভিশন ও ফুটবল ক্লাবেও পিনেরার বিনিয়োগ ছিল।
চিলির প্রেসিডেন্ট গ্যাব্রিয়েল বোরিক তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করেছেন। শুক্রবার রাষ্ট্রীয় অন্তে্যষ্টিক্রিয়ার মাধ্যমে পিনেরাকে বিদায় জানানোর প্রস্তুতি শুরু হয়েছে। পিনেরা ২০১০ থেকে ২০২২ সাল পর্যন্ত দুই মেয়াদে চিলির প্রেসিডেন্ট ছিলেন।
এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস
এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস