লস এঞ্জেলেস

ছুরিকাঘাতে খুন করা হল সাউথ ক্যালিফোর্নিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের এক প্রফেসরকে

ইউনিভার্সিটি অফ সাউদারন ক্যালিফোর্নিয়ার এক সাইকোলজির প্রফেসরকে ছোরা মেরে খুন করা হয়েছে। এই ঘটনায় এক ছাত্র পুলিশ হেফাজতে আছে বলে জানায়, লস এঞ্জেলেস পুলিশ। 
Bosco S. Tjan নামে সনাক্ত হওয়া এই প্রফেসর ২০০১ সাল হতে ইউনিভার্সিটি অফ সাউদারন ক্যালিফোর্নিয়ার সাথে সম্পৃক্ত। 
কর্তৃপক্ষ বিকাল দমকল বাহিনীকে কল করে ম্যাকক্লিন্টক এভিনিউর ৩৬০০ ব্লকের USC ক্যাম্পাসে Seeley জি Mudd ভবনে আসতে বলে। পরে বিকাল ৪.৩০টার পরে একটি মানুষ ঘটনাস্থলে মৃত অবস্থায় পাওয়া যায় বলে জানান দমকল বাহিনীর কর্মীরা।   
“ট্রোজানের অসময়ে চলে যাওয়ায় তার পরিবার বাকরুদ্ধ। তার পরিবারের বিষয়টি আমরা আমাদের মাথায় রাখব” এক লিখিত বিবৃতিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রেসিডেন্ট C.L. ম্যাক্স Nikias একথা বলেন। 
ট্রোজান পারসেপসন, ভিসন এবং ভিসন কগনিশন ইত্যাদি বিষয়ে অত্যন্ত দক্ষ ছিলেন। তাছাড়া, তিনি Dornsife Cognitive Neuroimaging সেন্টারের সহ-পরিচালক ছিলেন। বিবাহিত ট্রোজান এক সন্তানের জনক ছিলেন। 
দুর্ঘটনাস্থল থেকে একজন সন্দেহভাজন ছাত্রকে পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। পুলিশের ধারণা ভিকটিমকে টার্গেট করে খুন করা হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে এখন কোন অস্থিরতা নেই। অবশ্য ইউনিভার্সিটি অফ সাউদারন ক্যালিফোর্নিয়া ক্যাম্পাসে এই ঘটনার ১ঘণ্টা পরই আরেকটি বিক্ষিপ্ত ঘটনা ঘটে। যার সাথে এই খুনের কোন সম্পর্ক নেই।   লস এঞ্জেলেস পুলিশ বিভাগের কর্মকর্তা জানান, তারা একটি লোক লাইব্রেরিতে ঝামেলা করছে এমন খবরে  বিকাল ৫.৪৭ মিনিটে ঘটনাস্থলে যান। তবে পুলিশ বলেন, এই ঘটনার সাথে ছুরিকাঘাত এর সম্পর্ক ছিল বলে তাদের মনে হয় না।