মেক্সিকোর আইন প্রয়োগকারী সংস্থা ক্যালিফোর্নিয়ার এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে, যিনি সিনালোয়া কার্টেলের অস্ত্রসহ দেশটিতে প্রবেশের চেষ্টা করেছিলেন। বুধবার এক বিবৃতিতে কর্তৃপক্ষ এই তথ্য জানিয়েছে।
গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তির নাম স্কট হার্ভি ড্যানিয়েল লি থম্পসন (৪১)। তিনি "এল চাপারাল" সীমান্ত ক্রসিং দিয়ে মেক্সিকোতে প্রবেশের চেষ্টা করছিলেন। তবে তার গাড়ির জানালা অতিরিক্ত কালো হওয়ায় নিরাপত্তা কর্মীরা ভেতরে স্পষ্টভাবে দেখতে পাচ্ছিলেন না। এ কারণে গাড়িটি তল্লাশির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
পরবর্তীতে তল্লাশির সময় মেক্সিকোর নিরাপত্তা বাহিনী গাড়ির ভেতর থেকে তিনটি রাইফেল, দুটি হ্যান্ডগান, ১৯টি ম্যাগাজিন, বিভিন্ন ক্যালিবারের ২,০০০-এর বেশি রাউন্ড গুলি, তিনটি টেলিস্কোপিক সাইট এবং একটি দূরবীন উদ্ধার করে।
মেক্সিকান কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, থম্পসন এবং তার সঙ্গে থাকা অস্ত্র "লস রুসোস" নামে পরিচিত সিনালোয়া কার্টেলের একটি গ্রুপের অন্তর্ভুক্ত।
এলএবাংলাটাইমস/ওএম
এলএবাংলাটাইমস/ওএম