আপডেট :

        ২০২৭ সাল থেকে ক্যালিফোর্নিয়ায় সর্বনিম্ন মজুরি হবে ঘণ্টায় ১৭.৪০ ডলার

        ই-মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত ১, গুরুতর আহত ১

        জন্মসূত্রে নাগরিকত্ব ইস্যুতে সুপ্রিম কোর্টে আবেদন করল না ট্রাম্প প্রশাসন

        যুক্তরাষ্ট্রে ‘বিস্ফোরণধর্মী ডায়রিয়া’ সৃষ্টিকারী পরজীবীর প্রাদুর্ভাব, আক্রান্ত হতে পারেন ১৮ হাজারের বেশি মানুষ

        ইরানের হামলার চেষ্টার জবাবে ব্যাপক বিমান হামলা চালানোর দাবি যুক্তরাষ্ট্রের

        বর্ডার প্যাট্রোল পর্যবেক্ষণের পর গ্লোবাল এন্ট্রি বাতিল, যুক্তরাষ্ট্র সরকারের বিরুদ্ধে নারীর মামলা

        ট্রাম্পের সঙ্গে পৃথক বৈঠক জেলেনস্কি ও নেতানিয়াহুর, আলোচনায় ইউক্রেন ও ইরান যুদ্ধ

        ইরান-যুক্তরাষ্ট্রের পাল্টাপাল্টি হামলা, ফের উত্তেজনা

        ক্যালিফোর্নিয়ায় আবার বাড়ছে করোনা সংক্রমণ, সতর্ক থাকার পরামর্শ স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের

        টরন্টোর মার্কিন কনস্যুলেটে আবারও গুলি, চলতি বছরে দ্বিতীয় হামলা

        ৭৫ দেশের ভিসা স্থগিতাদেশ চ্যালেঞ্জের মামলা খারিজ, নতুন আবেদন করার সুযোগ দিলেন মার্কিন আদালত

        কোভিড ত্রাণ জালিয়াতি: এফবিআইয়ের জালে পলাতক নারী

        সাশ্রয়ী আবাসনের খোঁজে রিভারসাইডে বসতি, নিত্যসঙ্গী দীর্ঘ যানজট

        যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণে দ্বৈত নাগরিকদের জন্য নতুন পাসপোর্ট নির্দেশনা দিল মার্কিন দূতাবাস

        সান্তা মনিকার অ্যাপার্টমেন্টে নারীর মরদেহ উদ্ধার, একজন আটক

        মিশিগানে বাড়িতে আগুনের পর ৮ জনের মরদেহ উদ্ধার, কয়েকজনের শরীরে গুলির চিহ্ন

        সৌদি আরবে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি হুথিদের, মধ্যপ্রাচ্যে নতুন উত্তেজনা

        হোয়াইট হাউস সংবাদদাতা নৈশভোজে গণমাধ্যমকে কটাক্ষ ট্রাম্পের

        লস এঞ্জেলেস মেট্রোকে ভাড়ামুক্ত করার পরিকল্পনা মেয়র কারেন ব্যাসের

        সাইবার অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর যুক্তরাষ্ট্র, নতুন ভিসা নিষেধাজ্ঞা ঘোষণা

যুদ্ধে নামবে উত্তর কোরিয়ার সেনারা, দাবি জেলেনস্কির

যুদ্ধে নামবে উত্তর কোরিয়ার সেনারা, দাবি জেলেনস্কির

আগামী দুই-তিনদিনের মধ্যেই রাশিয়ায় পাঠানো উত্তর কোরিয়ার সেনারা যুদ্ধের ময়দানে নামবে বলে মনে করছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। তিনি বলেন, আগামী ২৭-২৮ অক্টোবর যুদ্ধক্ষেত্রে উত্তর কোরিয়ার সেনা মোতায়েন করবে রাশিয়া।
শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) গোয়েন্দা প্রতিবেদনের বরাত দিয়ে জেলেনস্কি বলেন, রাশিয়া যুদ্ধক্ষেত্রে উত্তর কোরিয়ার সেনা মোতায়েনের পরিকল্পনা করছে। গোয়েন্দা তথ্য অনুযায়ী, আগামী ২৭-২৮ অক্টোবরের মধ্যে যুদ্ধক্ষেত্রে উত্তর কোরিয়ার প্রথম সেনা মোতায়েন করবে রাশিয়া।


জেলেনস্কি তার শীর্ষ কমান্ডারের কাছ থেকে রিপোর্ট পাওয়ার পরে এক্সকে বলেছিলেন, 'এটি রাশিয়ার সৃষ্টি একটি স্পষ্ট উত্তেজনা।' তবে উত্তর কোরিয়ার সৈন্যদের কোন ফ্রন্টলাইন সেক্টরে পাঠানো হবে জেলেনস্কি এটি জানাননি। 

ইউক্রেনের সামরিক গোয়েন্দা সংস্থা গতকাল বৃহস্পতিবার জানিয়েছে, রাশিয়ার কুরস্ক সীমান্ত অঞ্চলে উত্তর কোরিয়ার প্রথম ইউনিট এরই মধ্যে রেকর্ড করা হয়েছে। সেখানে আগস্টে বড় ধরনের রুশ আগ্রাসন চালানোর পর থেকে ইউক্রেনের সামরিক বাহিনী তৎপরতা চালাচ্ছে।


প্রায় ৫০০ কর্মকর্তা ও তিনজন জেনারেলসহ উত্তর কোরিয়ার প্রায় ১২ হাজার সেনা আগে থেকেই রাশিয়ায় অবস্থান করছে। পাঁচটি সামরিক ঘাঁটিতে তাদের প্রশিক্ষণ চলছে বলে দাবি করা হয়েছে।

যুক্তরাষ্ট্র বলেছে, নতুন করে যুদ্ধের জন্য তারা রাশিয়ায় উত্তর কোরিয়ার সেনাদের প্রমাণ পেয়েছে। দক্ষিণ কোরিয়ার পার্লামেন্ট সদস্যরা বলেছেন, ইউক্রেনে ক্রেমলিনের যুদ্ধকে সমর্থন করার জন্য প্রায় ৩,০০০ সৈন্য পাঠানো হয়েছে, আরও অনুসরণ করা হবে।

যদিও রুশ প্রেসিডেন্ট এসব কথা তেমন তোয়াক্কা করছেন না। সেই সঙ্গে তিনি তার দেশে উত্তর কোরিয়ার সেনা উপস্থিতির কথা অস্বীকারও করেননি। পুতিন বলেছেন, 'এটা আমাদের ব্যাপার।'

এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত