মেডিকেইড জালিয়াতির অভিযোগের মুখে বিষয় ঘোরাতে চাইছে ক্যালিফোর্নিয়া
আহত বিড়াল ফেলে দেওয়ার অভিযোগে এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার
ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস
লাগুনা হিলসের একটি ডাম্পস্টারে আহত বিড়াল ফেলে দেওয়ার অভিযোগে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ঘটনাটি সোমবার (১১ মার্চ) সন্ধ্যা ৭:২০ মিনিটের দিকে ক্যাবট রোডের ২৫০০০ ব্লকের কাছে ঘটে বলে জানিয়েছে মিশন ভিজেও অ্যানিমেল সার্ভিসেস।
সংশ্লিষ্ট সংস্থার প্রকাশিত নজরদারি ভিডিওতে দেখা যায়, এক ব্যক্তি একটি গাড়ি থেকে নেমে আসেন, একটি সাদা পলিথিন ব্যাগ বের করেন এবং সেটি ডাম্পস্টারে ফেলে দেন।
মিশন ভিজেও অ্যানিমেল সার্ভিসেসের সুপারভাইজার কাইল ওয়ার্নার জানান, "আমাদের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের মাধ্যমে বিড়ালটির মালিক আমাদের সঙ্গে যোগাযোগ করেন এবং নিশ্চিত করেন যে ভিডিওতে দেখা ব্যক্তি তার রুমমেট। তদন্তের পর, আমরা প্রাণী নিপীড়নের প্রমাণ পেয়েছি।"
সোমবারের ওই ঘটনার পর, মঙ্গলবার বেলা নাগাদ ডাম্পস্টার থেকে আহত বিড়ালটি উদ্ধার করা হয়। উদ্ধার হওয়ার মাত্র কয়েক মিনিট পরেই ডাম্পস্টারের ময়লা সংগ্রহ করার নির্ধারিত সময় ছিল।
বিড়ালটি মারাত্মকভাবে আহত অবস্থায় ছিল এবং তাকে দ্রুত একটি স্থানীয় পশু হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। বর্তমানে সে চিকিৎসাধীন রয়েছে এবং সেরে উঠছে বলে জানিয়েছেন কর্মকর্তারা।
মিশন ভিজেও অ্যানিমেল সার্ভিসেস এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, "এই নির্মম আচরণের শিকার হওয়ার পরও, বিড়ালটি—যার নাম উইলো—ভেটেরিনারি স্টাফদের প্রতি ভালোবাসা প্রকাশ করছে, গা ঘেঁষে থাকছে এবং আদর চাইছে।"
গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তির পরিচয় এখনো প্রকাশ করা হয়নি।
উইলো ও অন্যান্য আহত প্রাণীদের চিকিৎসা সহায়তার জন্য দান করতে চাইলে ‘ডেডিকেটেড অ্যানিমেল ওয়েলফেয়ার গ্রুপ’-এর ওয়েবসাইট dawg.org এ গিয়ে সহায়তা করা যাবে।
এলএবাংলাটাইমস/ওএম
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার করুন