আপডেট :

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় সপ্তাহান্তে তাপমাত্রা কমবে, আগামী সপ্তাহে আবার বাড়বে গরম

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বন্দুকের গুলিতে ২ বছরের শিশুর মৃত্যু, গ্রেপ্তার মা ও তার প্রেমিক

        কানাডার দাবানলে ভয়াবহ ধোঁয়া, বিপর্যস্ত কানাডা-যুক্তরাষ্ট্রের বিস্তীর্ণ এলাকা

        ডায়রিয়ার ঝুঁকিতে টাকো বেলের মেনু থেকে লেটুস বাদ

        কানাডার দাবানলের ধোঁয়া নিয়ে ক্ষুব্ধ ট্রাম্প, নতুন শুল্ক আরোপের হুমকি

        টানা সপ্তম রাতেও ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা, পাল্টা ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল তেহরান

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় কমছে তাপপ্রবাহ, শুক্রবার থেকে মিলবে স্বস্তি

        ক্যালিফোর্নিয়ার সান্তা ক্লারিটায় দাবানল নিয়ন্ত্রণে, অল্পের জন্য রক্ষা পেল বহু বাড়ি

        ৪৫ বছর পর মিলল নিখোঁজ কোটিপতি নারীর পরিচয়, আধুনিক প্রযুক্তিতে রহস্যের সমাধান

        আলকাট্রাজ দ্বীপের কাছে নৌকা ডুবে নিহত ১, নিখোঁজ ৩

        আইসিসির ওপর ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞা মতপ্রকাশের স্বাধীনতা লঙ্ঘন করেছে: যুক্তরাষ্ট্রে মামলা

        ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন দফা হামলা, পাল্টা উপসাগরীয় অঞ্চলে মার্কিন ঘাঁটিতে তেহরানের হামলা

        তীব্র তাপপ্রবাহে পুড়ছে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়া, সপ্তাহ শেষে মিলতে পারে স্বস্তি

        নতুন প্যাকেজিং ফি কার্যকর হলে ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়তে পারে নিত্যপণ্যের দাম

        যুক্তরাষ্ট্রে সাইক্লোস্পোরা সংক্রমণ, আক্রান্ত হতে পারেন ৭ হাজার

        বছরে দুইবার ঘড়ির সময় পরিবর্তনের নিয়ম বাতিলের পথে যুক্তরাষ্ট্র

        উত্তর কোরিয়ার পারমাণবিক পরীক্ষা নিয়ে গবেষণা করা মার্কিন বিজ্ঞানীকে আটক করেছে চীন

        ট্রাম্পের হুমকি: আলোচনায় না ফিরলে ইরানের সেতু ও বিদ্যুৎকেন্দ্রে হামলা

        আজুসায় দাবানল, ২৫ একর এলাকায় আগুন; বন্ধ হাইওয়ে ৩৯

        ২ বছরের শিশুপুত্রকে হত্যার অভিযোগে মায়ের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা

ক্যালিফোর্নিয়ায় বন্দুকের গুলিতে ২ বছরের শিশুর মৃত্যু, গ্রেপ্তার মা ও তার প্রেমিক

ক্যালিফোর্নিয়ায় বন্দুকের গুলিতে ২ বছরের শিশুর মৃত্যু, গ্রেপ্তার মা ও তার প্রেমিক

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

সান বার্নার্ডিনো কাউন্টিতে বাড়ির ভেতরে রাখা একটি লোড করা বন্দুক দিয়ে অসাবধানতাবশত নিজেকে গুলি করে ২ বছর বয়সী এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় শিশুটির মা ও তার প্রেমিককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

স্থানীয় সময় ১৬ জুলাই বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে হাইল্যান্ড এলাকার একটি অ্যাপার্টমেন্টে ঘটনাটি ঘটে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছে পুলিশ গুরুতর আহত অবস্থায় শিশুটিকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেয়। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

তদন্তে জানা গেছে, শিশুটি ঘরের সোফার দুটি কুশনের মাঝখানে লুকিয়ে রাখা একটি লোড করা বন্দুক খুঁজে পায়। খেলতে গিয়ে সেটি থেকে গুলি ছুটে তার মুখে লাগে।

ঘটনার সময় শিশুটির ২০ বছর বয়সী মা জামারিয়া কব এবং ৫২ বছর বয়সী তার প্রেমিক আরমান্ড ব্রাইট বাড়িতেই ছিলেন। পুলিশ জানিয়েছে, বন্দুকটি আইনগতভাবে ব্রাইটের নামে নিবন্ধিত ছিল।

ঘটনার পর দুজনকেই গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে শিশু নির্যাতনের মাধ্যমে গুরুতর শারীরিক ক্ষতি বা মৃত্যুর ঘটনা ঘটানোর অভিযোগ আনা হয়েছে।

বাড়িতে থাকা শিশুটির এক বছর বয়সী ছোট ভাইকে নিরাপত্তার স্বার্থে শিশু ও পরিবারসেবা বিভাগের হেফাজতে নেওয়া হয়েছে।

প্রতিবেশী অ্যাম্বার বাটলার, যিনি নিজেও দুই সন্তানের মা, বলেন, এই মর্মান্তিক ঘটনা সহজেই এড়ানো যেত। তার ভাষায়, আগ্নেয়াস্ত্র ঘরে রাখলে অবশ্যই তা নিরাপদে তালাবদ্ধ করে রাখতে হবে।

সান বার্নার্ডিনো কাউন্টি শেরিফ বিভাগের মুখপাত্র গ্লোরিয়া ওরেজেল বলেন, বন্দুক নিরাপদে সংরক্ষণ না করার সবচেয়ে ভয়াবহ পরিণতি হলো একটি শিশুর প্রাণ হারানো। তিনি সব বন্দুক মালিককে অস্ত্র এমনভাবে সংরক্ষণ করার আহ্বান জানান, যাতে কোনো শিশুর নাগালে না পৌঁছায়।

সান বার্নার্ডিনো কাউন্টির জেলা অ্যাটর্নি কার্যালয় এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, প্রতিটি বন্দুক মালিকের দায়িত্ব হলো অস্ত্র এমনভাবে সংরক্ষণ করা, যাতে শিশুদের নাগালের বাইরে থাকে। এই দায়িত্বে অবহেলার কারণে কোনো শিশুর মৃত্যু হলে আইন অনুযায়ী সর্বোচ্চ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বর্তমানে জামারিয়া কব ও আরমান্ড ব্রাইটকে সান বার্নার্ডিনো কাউন্টি সেন্ট্রাল ডিটেনশন সেন্টারে রাখা হয়েছে। তাদের প্রত্যেকের জামিনের পরিমাণ নির্ধারণ করা হয়েছে ১৩ লাখ ৫০ হাজার মার্কিন ডলার।

ঘটনার তদন্ত চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত