আপডেট :

        ক্যালিফোর্নিয়ার সমুদ্রে সার্ফিং করতে গিয়ে প্রাণ হারালেন অভিজ্ঞ সার্ফার

        যুক্তরাষ্ট্রের ২৫০ বছর উদযাপনে কনসার্ট বাতিল, ট্রাম্পের বিশাল সমাবেশ

        কেন দেরিতে আসে ক্যালিফোর্নিয়ার নির্বাচনের ফল?

        মাংসখেকো স্ক্রুওয়ার্ম ঠেকাতে মাছি ও কুকুর মোতায়েন করবে যুক্তরাষ্ট্র

        কয়লা খাতে ৭০০ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ ট্রাম্পের

        ইউক্রেন ইস্যুতে ট্রাম্পের বিপক্ষে রিপাবলিকানরা

        নিখোঁজের রহস্যের মধ্যেই প্রাইমারিতে জয়ী কংগ্রেসম্যান, পাশে ট্রাম্প

        লস এঞ্জেলেস মেয়র নির্বাচনের প্রাইমারিতে এগিয়ে কারেন বাস

        যুদ্ধবিরতি আলোচনা থমকে, নতুন হামলায় জড়াল যুক্তরাষ্ট্র ও ইরান

        উত্তর আমেরিকার মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি আরও ১৬ বছর বাড়াতে আনুষ্ঠানিক আবেদন কানাডার

        গোয়েন্দা প্রধান হিসেবে বিল পুল্টেকে বেছে নিলেন ট্রাম্প, শুরু বিতর্ক

        নিরাপত্তা জোরদার করে ফের আয়োজন হোয়াইট হাউস সংবাদদাতা ডিনার

        ট্রাম্প প্রশাসন ১.৮ বিলিয়ন ডলারের ‘অ্যান্টি-ওয়েপনাইজেশন’ তহবিল বাতিল করল

        ভোটের আগে শেষ প্রচারে মেয়র-গভর্নর প্রার্থীরা

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় স্কাইডাইভিং দুর্ঘটনায় তাহিতির এক ব্যক্তির মৃত্যু

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্প

        অস্ট্রেলিয়ার আউকাস সাবমেরিন চুক্তি নিয়ে জনঅর্থায়নে স্বাধীন তদন্ত শুরু

        প্রায় এক বছর পর নিউ মেক্সিকোর বনে ল্যাবকর্মীর মরদেহ উদ্ধার

        যুক্তরাষ্ট্রের ২৫০তম স্বাধীনতা উদযাপনের কেন্দ্রে নিজেকে তুলে ধরছেন ট্রাম্প

        আইওয়ায় পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ৬, পরে আত্মহত্যা সন্দেহভাজনের

কাশ্মীরে ভারতীয় আগ্রাসন ও গণহত্যার প্রতিবাদে ক্যালিফোর্নিয়ায় ব্যাপক বিক্ষোভ

কাশ্মীরে ভারতীয় আগ্রাসন ও গণহত্যার প্রতিবাদে ক্যালিফোর্নিয়ায় ব্যাপক বিক্ষোভ

কাশ্মীরে ভারতীয় আগ্রাসনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ ও নিন্দা জানিয়ে ক্যালিফোর্নিয়াতে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছে বিভিন্ন দেশের বেশ কিছু সংগঠন। লস এঞ্জেলেসের ইউএস ফেডারেল বিল্ডিংয়ের সামনে অনুষ্ঠিত ঐ বিক্ষোভ সমাবেশে বিভিন্ন হিউম্যান রাইটস (মানবাধিকার) ও সোশ্যাল অর্গানাইজেশনের সহস্রাধিক লোক অংশগ্রহণ করেন।

এসময় বিক্ষোভ পরবর্তী এক সমাবেশে বক্তব্য রাখেন কেয়ার (CAIR-Council on American–Islamic Relations) ক্যালিফোর্নিয়ার ডিরেক্টর ব্রাদার হুসাম আইলুস, ইসনা (ICNA-Islamic Circle of North America) ক্যালিফোর্নিয়ার সেক্রেটারী ব্রাদার আবি ওয়াক্কাস, মুনা (MUNA-Muslim Ummah of North America) ওয়েস্ট জোন প্রেসিডেন্ট আনিসুর রহমান, মানবাধিকার কর্মী আসাদ আলী কাশ্মীরী, ব্রাদার ইজাজ বালখী প্রমুখ।


বক্তারা কাশ্মীরে ইন্ডিয়ান আগ্রাসন ও গণহত্যার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে কাশ্মীর থেকে ইন্ডিয়ান সেনা প্রত্যাহারের আহবান জানান। তারা কাশ্মীরীদের স্বাধীনতা সংগ্রামের প্রতি একাত্মতা ঘোষণা করে মার্কিন সরকার ও জাতিসংঘকে কাশ্মীর ইস্যুতে জোরালো পদক্ষেপ গ্রহণের আহবান জানান।
বক্তারা বলেন, ১৯৪৭ সাল থেকেই কাশ্মীর স্বায়ত্তশাসিত অঞ্চল হিসেবে স্বীকৃত হয়ে আসলেও বিভিন্ন সময়ই ইন্ডিয়া সরকার দীর্ঘদিন থেকেই কাশ্মীরে সাম্রাজ্যবাদী আগ্রাসন চালিয়ে আসছিলো। যে কন্সটিটিউশনাল আর্টিকেলের ভিত্তিতে (আর্টিকেল-370) স্বায়ত্তশাসিত অঞ্চল হিসাবে কাশ্মীর ইন্ডিয়ান কনফেডারেশনের সাথে যুক্ত ছিলো, সম্প্রতি ফ্যাসিস্ট নরেন্দ্র মোদী সরকার সেটি কন্সটিটিউশন থেকে উঠিয়ে নিয়ে কাশ্মীরকে গ্রাস করার পায়তারা করছে। ইন্ডিয়ান আগ্রাসী সৈন্যরা ইতিমধ্যেই সেখানে ফোন, ইন্টারনেট সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে মিডিয়া বন্ধ করে সারা বিশ্ব থেকে বিচ্ছিন্ন করে গণহত্যা শুরু করেছে!


বক্তারা ইন্ডিয়ার এহেন সাম্রাজ্যবাদী চরিত্রের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। তারা অতিসত্বর জাতিসংঘের তত্ত্বাবধানে কাশ্মীরের স্বাধীনতার প্রশ্নে গণভোট অনুষ্ঠানের আহবান জানান।

এসময় উপস্থিত জনতা 'হোয়াট ডু উই ওয়ান্ট-ফ্রি কাশ্মীর, 'সেইম অন ইন্ডিয়া-সেইম অন মোদী, 'উই ওয়ান্ট জাস্টিস-উই ওয়ান্ট পিস, 'আযাদ করো আযাদ করো-কাশ্মীর কো আযাদ করো, ইত্যাদি মুহুর্মুহু শ্লোগানে ওয়েস্টউডের ফেডারেল বিল্ডিং অঞ্চল প্রকম্পিত করে তোলেন।

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত

এ বিভাগের আরো খবর