আপডেট :

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ভয়াবহ বিস্ফোরণে উড়ে গেল বাড়ি, আহত ৬

        প্যানোরামা সিটিতে তিন গাড়ির সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ১

        ক্যালিফোর্নিয়ায় গ্রিন কার্ড আবেদনকারীকে সাক্ষাৎকারের সময় আটক করল আইসিই

        ক্যালিফোর্নিয়ার দাবানল: ভুক্তভোগীদের জন্য ৩৩.৯ বিলিয়ন ডলার সহায়তায় ট্রাম্পকে দ্রুত পদক্ষেপের আহ্বান নিউসমের

        অরেঞ্জ কাউন্টিতে বাইবেল স্টাডি নেতা গ্রেপ্তার: নাবালককে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ধর্মীয় গোষ্ঠীর নেতা ও শীর্ষ সদস্য গ্রেপ্তার: নিখোঁজ সদস্যের হত্যার অভিযোগ

        ট্রাম্পের চাপ উপেক্ষা করে ইন্ডিয়ানা রিপাবলিকানদের ভোটিং মানচিত্র বাতিল

        প্যাসিফিক নর্থওয়েস্টে বন্যা, হাজারো মানুষ সরিয়ে নেওয়ার প্রস্তুতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় অভিবাসীদের দেয়া ১৭ হাজার বাণিজ্যিক ড্রাইভিং লাইসেন্স বাতিল

        মার্কিন ভিসামুক্ত দেশগুলোর পর্যটকদের পাঁচ বছরের সোশ্যাল মিডিয়া ইতিহাস জমা দেওয়ার প্রস্তাব

        ওয়ারেন কাউন্টির নারী ৪,২০০ ডলারের বেশি SNAP সুবিধা আত্মসাতের অভিযোগে গ্রেপ্তার

        মার্কিন বিচার বিভাগের সিভিল রাইটস ডিভিশন ‘ধ্বংসের মুখে’—২০০’র বেশি সাবেক কর্মকর্তা ক্ষোভ প্রকাশ

        কেন্টাকি স্টেট ইউনিভার্সিটিতে গুলিতে শিক্ষার্থী নিহত, সন্দেহভাজন আটক

        যুক্তরাষ্ট্রে ১৯ দেশের অভিবাসন স্থগিত — আফগানদের জন্য অনিশ্চয়তা

        ট্রাম্প প্রশাসনে বড় পরিবর্তনের আভাস: নতুন বছরে বরখাস্ত হতে পারেন নোম, প্যাটেল ও হেগসেথ

        কোরিয়াটাউনে ভাড়াটিয়াদের গাড়ি টেনে নিয়ে পার্কিং স্থানে ঘর বানাতে চায় মালিক

        ট্রাম্প প্রশাসন জানুয়ারি থেকে ৮৫ হাজার ভিসা বাতিল করেছে: স্টেট ডিপার্টমেন্ট

        বস্টনে কয়েক দেশের অভিবাসীদের নাগরিকত্ব শপথ স্থগিত

        মেট্রো কমিটি ৯১ ফ্রি‌ওয়ে প্রসারণের জন্য ৭ মিলিয়ন ডলার অনুমোদন করেছে

        ব্যাংক থেকে ১৫ মিলিয়ন ডলার প্রতারণা: ৭৩ বছরের নারীকে খুঁজছে এফবিআই

কাশ্মীরে ভারতীয় আগ্রাসন ও গণহত্যার প্রতিবাদে ক্যালিফোর্নিয়ায় ব্যাপক বিক্ষোভ

কাশ্মীরে ভারতীয় আগ্রাসন ও গণহত্যার প্রতিবাদে ক্যালিফোর্নিয়ায় ব্যাপক বিক্ষোভ

কাশ্মীরে ভারতীয় আগ্রাসনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ ও নিন্দা জানিয়ে ক্যালিফোর্নিয়াতে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছে বিভিন্ন দেশের বেশ কিছু সংগঠন। লস এঞ্জেলেসের ইউএস ফেডারেল বিল্ডিংয়ের সামনে অনুষ্ঠিত ঐ বিক্ষোভ সমাবেশে বিভিন্ন হিউম্যান রাইটস (মানবাধিকার) ও সোশ্যাল অর্গানাইজেশনের সহস্রাধিক লোক অংশগ্রহণ করেন।

এসময় বিক্ষোভ পরবর্তী এক সমাবেশে বক্তব্য রাখেন কেয়ার (CAIR-Council on American–Islamic Relations) ক্যালিফোর্নিয়ার ডিরেক্টর ব্রাদার হুসাম আইলুস, ইসনা (ICNA-Islamic Circle of North America) ক্যালিফোর্নিয়ার সেক্রেটারী ব্রাদার আবি ওয়াক্কাস, মুনা (MUNA-Muslim Ummah of North America) ওয়েস্ট জোন প্রেসিডেন্ট আনিসুর রহমান, মানবাধিকার কর্মী আসাদ আলী কাশ্মীরী, ব্রাদার ইজাজ বালখী প্রমুখ।


বক্তারা কাশ্মীরে ইন্ডিয়ান আগ্রাসন ও গণহত্যার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে কাশ্মীর থেকে ইন্ডিয়ান সেনা প্রত্যাহারের আহবান জানান। তারা কাশ্মীরীদের স্বাধীনতা সংগ্রামের প্রতি একাত্মতা ঘোষণা করে মার্কিন সরকার ও জাতিসংঘকে কাশ্মীর ইস্যুতে জোরালো পদক্ষেপ গ্রহণের আহবান জানান।
বক্তারা বলেন, ১৯৪৭ সাল থেকেই কাশ্মীর স্বায়ত্তশাসিত অঞ্চল হিসেবে স্বীকৃত হয়ে আসলেও বিভিন্ন সময়ই ইন্ডিয়া সরকার দীর্ঘদিন থেকেই কাশ্মীরে সাম্রাজ্যবাদী আগ্রাসন চালিয়ে আসছিলো। যে কন্সটিটিউশনাল আর্টিকেলের ভিত্তিতে (আর্টিকেল-370) স্বায়ত্তশাসিত অঞ্চল হিসাবে কাশ্মীর ইন্ডিয়ান কনফেডারেশনের সাথে যুক্ত ছিলো, সম্প্রতি ফ্যাসিস্ট নরেন্দ্র মোদী সরকার সেটি কন্সটিটিউশন থেকে উঠিয়ে নিয়ে কাশ্মীরকে গ্রাস করার পায়তারা করছে। ইন্ডিয়ান আগ্রাসী সৈন্যরা ইতিমধ্যেই সেখানে ফোন, ইন্টারনেট সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে মিডিয়া বন্ধ করে সারা বিশ্ব থেকে বিচ্ছিন্ন করে গণহত্যা শুরু করেছে!


বক্তারা ইন্ডিয়ার এহেন সাম্রাজ্যবাদী চরিত্রের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। তারা অতিসত্বর জাতিসংঘের তত্ত্বাবধানে কাশ্মীরের স্বাধীনতার প্রশ্নে গণভোট অনুষ্ঠানের আহবান জানান।

এসময় উপস্থিত জনতা 'হোয়াট ডু উই ওয়ান্ট-ফ্রি কাশ্মীর, 'সেইম অন ইন্ডিয়া-সেইম অন মোদী, 'উই ওয়ান্ট জাস্টিস-উই ওয়ান্ট পিস, 'আযাদ করো আযাদ করো-কাশ্মীর কো আযাদ করো, ইত্যাদি মুহুর্মুহু শ্লোগানে ওয়েস্টউডের ফেডারেল বিল্ডিং অঞ্চল প্রকম্পিত করে তোলেন।

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত

এ বিভাগের আরো খবর