আপডেট :

        অ্যাথলেটদের জন্য মেটার স্মার্ট চশমা

        শাকিব খানের হলিউড ডেবিউ: বাংলার রাজা এবার বিশ্ব দরবারে

        অবসরের পর আবেগঘন বার্তা দিলেন ম্যাথিউস

        ইরান এখনই শান্তি স্থাপন না করলে আরও বড় হামলা হবে: ডোনাল্ড ট্রাম্প

        ২০২৫-২৬ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেট পাস হবে আজ

        ইসরায়েলে হামলা শুরু করেছে ইরান

        পালোস ভার্দেস উপকূলে পাওয়া ৩টি মানব দেহাবশেষের পরিচয় নিশ্চিত করেছে পুলিশ

        র‍্যাঞ্চো কুকামাঙ্গায় ৪ বছরের শিশু নিজের গুলিতে আহত

        ইরানে মার্কিন হামলার পর সতর্ক ক্যালিফোর্নিয়া, জনগণকে সজাগ থাকার আহ্বান

        ট্রাম্পের ইরান নীতি: শান্তির আশায় জুয়া, কিন্তু সামনে ঘরোয়া ও বৈশ্বিক বিপদের ছায়া

        যুক্তরাষ্ট্রের হামলায় ইরানের পারমাণবিক স্থাপনা ধ্বংস, ট্রাম্প বললেন “পূর্ণ বিজয়”

        ইরান শান্তি স্থাপন না করলে আরও হামলা চালানো হবে

        ট্রাম্পকে নোবেল শান্তি পুরস্কারের জন্য মনোনয়ন দিতে চায় পাকিস্তান

        ইরান-ইসরায়েল উত্তেজনায় স্থায়ী সংঘাতের শঙ্কা

        বিশ্বজুড়ে নিরাপত্তা হুমকি: ফাঁস হয়েছে ১৬০০ কোটি লগইন পাসওয়ার্ড

        সাবেক অতিরিক্ত আইজিপির জামিন চেয়ে আদালতে আইনজীবী

        সাবেক অতিরিক্ত আইজিপির জামিন চেয়ে আদালতে আইনজীবী

        কর্পোরেট দুনিয়ায় এআই ঝড়, বিপদে বহু চাকরি: অ্যামাজন সিইও

        ইউনাইটেডে খেলার স্বপ্নে মার্টিনেজের আগ্রহ তুঙ্গে

        ডিএমপির নিষেধাজ্ঞা: এনবিআর-বিডা এলাকায় সমাবেশ নিষিদ্ধ

ইরানে মার্কিন হামলার পর সতর্ক ক্যালিফোর্নিয়া, জনগণকে সজাগ থাকার আহ্বান

ইরানে মার্কিন হামলার পর সতর্ক ক্যালিফোর্নিয়া, জনগণকে সজাগ থাকার আহ্বান

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প শনিবার ইরানের তিনটি পারমাণবিক স্থাপনায় হামলার ঘোষণা দেওয়ার পর ক্যালিফোর্নিয়া অঙ্গরাজ্য ও স্থানীয় কর্মকর্তারা নিরাপত্তা সতর্কতা জারি করেছেন। ক্যালিফোর্নিয়ার গভর্নর গ্যাভিন নিউজম সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক পোস্টে জানান, ক্যালিফোর্নিয়ার স্টেট থ্রেট অ্যাসেসমেন্ট সেন্টার (STAC) সম্ভাব্য যে কোনো হুমকি নজরে রাখছে।

নিউজম লিখেছেন, “বর্তমানে আমাদের কাছে কোনো নির্দিষ্ট বা বিশ্বাসযোগ্য পাল্টা হুমকির তথ্য নেই। তবে আমরা সবাইকে সজাগ থাকার এবং সন্দেহজনক কিছু দেখলে তা কর্তৃপক্ষকে জানানোর আহ্বান জানাচ্ছি।”

অন্যদিকে লস অ্যাঞ্জেলেসের মেয়র ক্যারেন বাসও একই সুরে প্রতিক্রিয়া জানান। তিনি বলেন, শহরটি কোনো ধরনের জননিরাপত্তার হুমকি সম্পর্কে সচেতন এবং নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। মেয়র বাস আরও জানান, “বর্তমানে নির্দিষ্ট কোনো হুমকি নেই। তবে অতিরিক্ত সতর্কতার অংশ হিসেবে এলএপিডি (LAPD) উপাসনালয়, কমিউনিটি কেন্দ্র এবং অন্যান্য সংবেদনশীল স্থানের আশপাশে টহল জোরদার করেছে।”

যুক্তরাষ্ট্র রবিবার ভোরে ইরানের তিনটি পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা চালায়। এই হামলার মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্র সরাসরি ইসরায়েলের সঙ্গে মিলে ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি ধ্বংসের প্রচেষ্টায় যুক্ত হলো। তবে বিশ্লেষকরা বলছেন, এটি একটি ঝুঁকিপূর্ণ সিদ্ধান্ত, যা গোটা মধ্যপ্রাচ্যে সংঘাতের পরিধি আরও বাড়াতে পারে।

হোয়াইট হাউস থেকে জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প বলেন, “ইরানের মূল পারমাণবিক স্থাপনাগুলো সম্পূর্ণভাবে ধ্বংস করা হয়েছে।” তবে এই দাবি স্বাধীনভাবে যাচাই করা সম্ভব হয়নি।

যুক্তরাষ্ট্র ইসরায়েলের সঙ্গে মিলে আরও হামলা চালাবে কি না, তা এখনও স্পষ্ট নয়। ইসরায়েল বর্তমানে ইরানের সঙ্গে নয় দিনের যুদ্ধে লিপ্ত রয়েছে। প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, “আমেরিকার ওপর কোনো ধরনের প্রতিশোধমূলক আক্রমণ হলে ইরানকে আরও কঠোর জবাব দেওয়া হবে।”

তিনি আরও বলেন, “ইরানের সামনে এখন দুটি পথ—একটি হলো শান্তি, আর অন্যটি হলো ট্র্যাজেডি।”


এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত