আপডেট :

        রেকর্ড ১.২৫ ট্রিলিয়ন ডলার ক্রেডিট কার্ড ঋণে জর্জরিত মার্কিনরা, বাড়ছে বকেয়া বিল

        ইউসিএলএ ক্যাম্পাসে ছাত্রীদের ওপর ধারাবাহিক হামলা, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার

        ইরান ইস্যুতে ট্রাম্পের বৈঠকেও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নয়, অনিশ্চয়তায় যুদ্ধবিরতির ভবিষ্যৎ

        কেনেডি সেন্টার থেকে ট্রাম্পের নাম সরানোর নির্দেশ মার্কিন আদালতের

        ভার্জিনিয়ায় ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা: নিহত ৫, আহত অর্ধশতাধিক; চালকের পরিচয় প্রকাশ

        স্বাধীনতার ২৫০ বছর উদযাপনের মেলা থেকে সরে দাঁড়ালেন একাধিক শিল্পী

        ট্রাম্পের তহবিলে ক্যালিফোর্নিয়ার ১০০% করের হুমকি

        কোভিড ত্রাণ ঋণ জালিয়াতিতে ৪০ লাখ ডলারের বেশি আত্মসাৎ, কারাদণ্ড

        রিভারসাইড কাউন্টিতে স্কাইডাইভিং দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ১

        যুক্তরাষ্ট্র-ইরান চুক্তি খুব কাছাকাছি, তবে এখনো চূড়ান্ত নয়: জেডি ভ্যান্স

        নিউইয়র্কে ইরানি ভিন্নমতাবলম্বীকে হত্যাচেষ্টার মামলায় মার্কিন নাগরিকের ১০ বছরের সাজা

        ট্রাম্পের ছবি দিয়ে ২৫০ ডলারের নতুন নোট আনার প্রস্তুতি

        বিশ্বকাপ ঘিরে বড় নিরাপত্তা প্রস্তুতিতে লস এঞ্জেলেস পুলিশ

        ক্যালিফোর্নিয়ায় রাসায়নিক ট্যাংক আতঙ্ক কাটল, প্রত্যাহার সব সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ

        যুক্তরাষ্ট্রে কাগজ কারখানায় ভয়াবহ রাসায়নিক বিস্ফোরণ, নিহত ১

        ফেডারেল কর্মীদের এনডিএ সই করাতে চায় ট্রাম্প প্রশাসন

        যুক্তরাষ্ট্রের ২৫০ বছর উদযাপনে হোয়াইট হাউসে ইউএফসি খাঁচা নির্মাণ

        খালি হাতে সাপ ধরলেন রবার্ট এফ কেনেডি জুনিয়র, ভাইরাল ভিডিও

        ইরানে আবারও মার্কিন হামলা, ক্ষেপণাস্ত্র ঘাঁটি ও নৌকা লক্ষ্যবস্তু

        মালদ্বীপে গুহায় ডাইভিং দুর্ঘটনায় নিহত ৪ ইতালিয়ানের মরদেহ দেশে ফেরত

‘শিগগির ফরিদপুরকে বিভাগ ঘোষণা’

‘শিগগির ফরিদপুরকে বিভাগ ঘোষণা’

স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশাররফ হোসেন বলেছেন, আগামী দুই-এক মাসের মধ্যে ফরিদপুরকে বিভাগ ঘোষণা করা হবে।

 জাতীয় প্রেসক্লাবে মঙ্গলবার রাতে আয়োজিত ফরিদপুর জার্নালিস্ট ফাউন্ডেশনের অভিষেক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা জানান।

 মন্ত্রী বলেন, এই বিভাগের কেন্দ্র বিন্দু হবে ফরিদপুর। ফাইলে সই হয়েছে, আশা করি খুব তাড়াতাড়ি আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেওয়া সম্ভব হবে। বর্তমানে ফরিদপুর জেলার যে আয়তন আছে, বিভাগ হলে তার চেয়ে তিনগুণ বেড়ে যাবে।

ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশাররফ হোসেন আরো বলেন, ফরিদপুরে একটি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় করার ইচ্ছা আছে। যে বিশ্ববিদ্যালয়টি হবে আন্তর্জতিক মানের। যা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে পাল্লা দেবে। এ দিকে ফরিদপুরে যে স্টেডিয়াম আছে, সেটি অন্য কোনো তুলনায় একটুও কম নয়। শুধু এখানে আন্তর্জাতিক মানের হোটেল না থাকায় আন্তর্জাতিক মানের খেলা এই স্টেডিয়ামে হচ্ছে না। তাই এখানে আন্তর্জাতিক মানের হোটেল প্রয়োজন।

মাওয়া দিয়ে পদ্মা সেতু হচ্ছে। মাওয়া দিয়ে শুধু ব্রিজ নয়, পাটুরিয়া দিয়েও ব্রিজ করার পরিকল্পনা রয়েছে বলেও জানান তিনি। পাটুরিয়া ব্রিজ হলে ফরিদপুরে যাতায়াত সহজ হবে।

 সংগঠনের সভাপতি ইসরাফ হোসেনের সভাপতিত্বে অভিষেক অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার আছাদুজ্জামান মিয়া, জাতীয় প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক কামরুল ইসলাম চৌধুরী, রূপালী ব্যাংকের চেয়ারম্যান মনজুর হোসেন, মীর আকতার হোসেন লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মীর নাসির হোসেন, অকটোর গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ইঞ্জিনিয়ার আবদুস সোবহান প্রমুখ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন আরটিভির ডেপুটি সিএনই রাজীব খান।

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত