কলেজছাত্রীর পুরুষে রূপান্তর
সিরাজগঞ্জের তাড়াশে খাদিজা খাতুন (২১) নামে এক কলেজছাত্রী পুরুষে রূপান্তর হয়েছেন। এ খবর জানাজানি হওয়ার পর তাড়াশ সদরের সর্দারপাড়ায় বিষয়টি ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করেছে। খাদিজাকে দেখার জন্য শত শত উৎসক জনতা বাড়িটিতে ভিড় জমাচ্ছেন।
জানা যায়, তাড়াশ সদরের অবসরপ্রাপ্ত সৈনিক হাসমত আলীর তৃতীয় মেয়ে খাদিজা খাতুন সেতু এসএসসি ও এইচএসসি তে জিপিএ ৫ পেয়ে উত্তীর্ণ হওয়ার পর ঢাকাতে একটি প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ে টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে পড়ালেখা করছেন। থাকতেন একটি মহিলা হোস্টেলে। খাদিজা জানান, প্রায় ছয় মাস আগে তার শারীরিক অবস্থার পরিবর্তন হতে থাকে। লজ্জায় কাউকে না বলে বিষয়টি গোপন রাখেন।
এ দিকে সেতু বিষয়টি গোপন রাখলেও ধীরে ধীরে তার শারীরিক ও মানুষিক অবস্থার পরিবর্তন ও গতিবিধি হোস্টেলে অবস্থানরত অন্য মেয়েদের সন্দেহ হলে সেতু তার এই বিষয়টি সবাইকে বলে দেন। পরে সেতু বাড়িতে এসে তার মায়ের কাছে ঘটনাটি বলেন। তার মা-বাবা ও অন্য সদস্যদের সাথে আলোচনা করে ঢাকার একটি ক্লিনিকে নিয়ে মেয়েটিকে ডাক্তার দেখান।
এ বিষয়ে খাদিজার ভগ্নীপতি নাসির উদ্দিন বলেন, ঢাকায় ডাক্তার খাদিজার পুরুষ হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এ দিকে নারী থেকে পুরুষে রূপান্তর হওয়া খাদিজা খুশি হয়ে নিজের নাম রেখেছেন সাহুল সিদ্দিক।
News Desk
শেয়ার করুন