আপডেট :

        ই-মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত ১, গুরুতর আহত ১

        জন্মসূত্রে নাগরিকত্ব ইস্যুতে সুপ্রিম কোর্টে আবেদন করল না ট্রাম্প প্রশাসন

        যুক্তরাষ্ট্রে ‘বিস্ফোরণধর্মী ডায়রিয়া’ সৃষ্টিকারী পরজীবীর প্রাদুর্ভাব, আক্রান্ত হতে পারেন ১৮ হাজারের বেশি মানুষ

        ইরানের হামলার চেষ্টার জবাবে ব্যাপক বিমান হামলা চালানোর দাবি যুক্তরাষ্ট্রের

        বর্ডার প্যাট্রোল পর্যবেক্ষণের পর গ্লোবাল এন্ট্রি বাতিল, যুক্তরাষ্ট্র সরকারের বিরুদ্ধে নারীর মামলা

        ট্রাম্পের সঙ্গে পৃথক বৈঠক জেলেনস্কি ও নেতানিয়াহুর, আলোচনায় ইউক্রেন ও ইরান যুদ্ধ

        ইরান-যুক্তরাষ্ট্রের পাল্টাপাল্টি হামলা, ফের উত্তেজনা

        ক্যালিফোর্নিয়ায় আবার বাড়ছে করোনা সংক্রমণ, সতর্ক থাকার পরামর্শ স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের

        টরন্টোর মার্কিন কনস্যুলেটে আবারও গুলি, চলতি বছরে দ্বিতীয় হামলা

        ৭৫ দেশের ভিসা স্থগিতাদেশ চ্যালেঞ্জের মামলা খারিজ, নতুন আবেদন করার সুযোগ দিলেন মার্কিন আদালত

        কোভিড ত্রাণ জালিয়াতি: এফবিআইয়ের জালে পলাতক নারী

        সাশ্রয়ী আবাসনের খোঁজে রিভারসাইডে বসতি, নিত্যসঙ্গী দীর্ঘ যানজট

        যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণে দ্বৈত নাগরিকদের জন্য নতুন পাসপোর্ট নির্দেশনা দিল মার্কিন দূতাবাস

        সান্তা মনিকার অ্যাপার্টমেন্টে নারীর মরদেহ উদ্ধার, একজন আটক

        মিশিগানে বাড়িতে আগুনের পর ৮ জনের মরদেহ উদ্ধার, কয়েকজনের শরীরে গুলির চিহ্ন

        সৌদি আরবে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি হুথিদের, মধ্যপ্রাচ্যে নতুন উত্তেজনা

        হোয়াইট হাউস সংবাদদাতা নৈশভোজে গণমাধ্যমকে কটাক্ষ ট্রাম্পের

        লস এঞ্জেলেস মেট্রোকে ভাড়ামুক্ত করার পরিকল্পনা মেয়র কারেন ব্যাসের

        সাইবার অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর যুক্তরাষ্ট্র, নতুন ভিসা নিষেধাজ্ঞা ঘোষণা

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় তাপপ্রবাহ, কোথাও কোথাও তাপমাত্রা ১১৪ ডিগ্রি

অধ্যক্ষ পেটানো ও চাঁদাবাজির মামলায় ছাত্রলীগ নেতা রনি কারাগারে

অধ্যক্ষ পেটানো ও চাঁদাবাজির মামলায় ছাত্রলীগ নেতা রনি কারাগারে

কলেজ অধ্যক্ষকে পেটানো ও ২০ লাখ টাকা চাঁদা দাবির ঘটনায় দায়ের মামলায় চট্টগ্রাম মহানগর ছাত্রলীগের বহিষ্কৃত সাধারণ সম্পাদক নুরুল আজিম রনিকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত। সোমবার চট্টগ্রাম মহানগর হাকিম ওসমান গণির আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেন রনি। বিচারক জামিন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। মামলা সূত্রে জানা গেছে, দাবিকৃত ২০ লাখ টাকা চাঁদা না পেয়ে গত ৩১ মার্চ চট্টগ্রাম বিজ্ঞান কলেজের অধ্যক্ষ মোহাম্মদ জাহেদ খানকে তার কার্যালয়ে বেদম মারধর করেন রনি।

পরে ওই ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। এরপর রনির বিরুদ্ধে মামলা নিতে বাধ্য হয় নগরের চকবাজার থানা। পরে রনিও এক বিবৃতির মাধ্যমে কলেজ অধ্যক্ষকে মারধরে নিজের দোষ স্বীকার করেন এবং ক্ষমা প্রার্থনা করেন।

নগর পুলিশের সহকারী কমিশনার (প্রসিকিউসন) কাজী সাহাবুদ্দীন আহমেদ জানান, চাঁদা না পেয়ে মারধরের অভিযোগ এনে গত ৩ এপ্রিল নগরের চকবাজার থানায় রনির বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন বিজ্ঞান কলেজের অধ্যক্ষ মোহাম্মদ জাহেদ খান। পরে উচ্চ আদালত থেকে জামিন নেন রনি।

তিনি আরও জানান, জামিনের মেয়াদ শেষ হলে সোমবার নিম্ন আদালতে আত্মসমর্পণ করে ফের জামিন চান রনি। আদালত এ আবেদন নাকচ করে তাকে জেলে পাঠানোর আদেশ দেন।

সংশ্লিষ্টরা জানান, গত ৩১ মার্চ নগরীর চকবাজার থানাধীন চট্টগ্রাম বিজ্ঞান কলেজ ক্যাম্পাসে গিয়ে অধ্যক্ষ জাহেদ খানকে প্রকাশ্যে মারধর করেন রনি। কলার চেপে ধরে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে তাকে চড়-থাপ্পড় মারেন। পরীক্ষার্থীদের কাছ থেকে উন্নয়ন ফির নামে অতিরিক্ত ৫ হাজার টাকা আদায়ের অজুহাত দেখিয়ে রনি অধ্যক্ষকে মারধর করেন।

এ ঘটনার পর অধ্যক্ষ রনি ছাড়াও সুনির্দিষ্ট আরও সাতজন এবং অজ্ঞাতনামা ২৫/৩০ জনকে আসামি করে মামলা করেন। তবে দুই মাসেরও বেশি সময় পেরিয়ে গেলেও রনিকে গ্রেফতার করেনি পুলিশ। অবশেষে আজ আদালত তাকে কারাগারে পাঠাল।

উল্লেখ্য, ২০১৩ সালের অক্টোবরে ছাত্রলীগের চট্টগ্রাম মহানগর কমিটির সাধারণ সম্পাদক হন নুরুল আজিম রনি। পদ পেয়ে জেলায় নানা ঘটনার জন্ম দিয়ে আলোচনায় আসেন তিনি। এর মধ্যে হাটহাজারীতে ভোটকেন্দ্রে প্রভাব বিস্তার করতে গিয়ে অস্ত্রসহ ধরা পড়লে ২ বছরের কারাদণ্ড হয় তার।

চলতি বছরের ১৭ ফেব্রুয়ারি নগরীর জিইসি মোড় এলাকায় ইউনিএইড কোচিং সেন্টারের মালিক রাশেদ মিয়াকে মারধর করেন রনি। পরে এই মারধরের ভিডিও ভাইরাল হলে চট্টগ্রাম মহানগরের সাধারণ সম্পাদক পদ থেকে তাকে অব্যাহতি দেয় ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটি।

এলএবাংলাটাইমস/এন/এলআরটি

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত