আপডেট :

        ভেরিফিকেশনে বড় সংস্কার: শিক্ষক নিয়োগে সময় ও ঝামেলা কমানোর উদ্যোগ

        ক্ল্যাশের জের, শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে মিটফোর্ড হাসপাতাল বন্ধ ঘোষণা

        আশ্চর্য মূহুর্ত: মেহজাবীন প্যারিসের সেতুতে স্বামীর নামে প্রেম তালা

        সামাজিক নিরাপত্তার নতুন অধ্যায়: অভাব দূরীকরণে বসুন্ধরা গ্রুপের স্থায়ী উদ্যোগ

        “ভেবেছিলাম হারিয়ে গেছি…” – ফিরেই জেনেলিয়ার চোখে ভিন্ন চিত্র

        “ইইউ-মেক্সিকো ‘অন্যায়’ শুল্কের লক্ষ্য: ট্রাম্পের নতুন বাণিজ্য যুদ্ধ শুরু”

        একলা দুপুর, ভাঙা দেবী আর সেই অপার্থিব হাসির গল্প

        নির্বাচনী প্রতীক নিয়ে ইসিতে এনসিপির আলোচনার টেবিল

        পিএসজির সামনে চেলসি পরীক্ষা, রিয়াল-বায়ার্নের পর এবার কি তারাই?

        বিশ্বের সবচেয়ে বড় মুসলিম জনসংখ্যার দেশ হতে যাচ্ছে ভারত

        হত্যা-গুমকে ‘গুণ’ আখ্যা, কামাল হোসেনকে ঘিরে বিতর্কিত মন্তব্য

        রেলস্টেশনে সিনেমার মতো দৃশ্য: স্ত্রীর খোঁজে গাড়ি চালিয়ে প্ল্যাটফরমে মদ্যপ যুবক

        কিনে ফেলেও ব্যবহার নয়: নিষেধাজ্ঞায় ঝুলে আছে পুলিশের হেলিকপ্টার প্রকল্প

        দাবি আদায়ে সড়কে সিএনজিচালকরা, বনানীতে তীব্র অবরোধ

        ‘গোপন তৎপরতা’ নিয়ে উদ্বেগ, প্রতিবাদে রাজপথে নামছে ছাত্রদল

        তুচ্ছ ঘটনায় ভয়াবহ পরিণতি: মাগুরায় স্ত্রীকে খুন করলেন স্বামী

        ফের মেসির জাদুতে মায়ামির দুরন্ত জয়, টানা পাঁচ ম্যাচে জোড়া গোল

        বিকাশ লেনদেনে বিরোধ, উত্তপ্ত পরিস্থিতি: গুলিবর্ষণ ও অগ্নিসংযোগ

        নির্বাচনের পথে বাধা আইনশৃঙ্খলা, তবে থামছে না প্রস্তুতি: সিইসির বক্তব্য বিবিসিকে

        সরকারি জায়গা দখলে ৩৯ প্রভাবশালী, চট্টগ্রামে উচ্ছেদে নেমেছে পাউবো

ঈদের শপিং এর শেষ মুহূর্তে ভিড় জুতো ও কসমেটিকসের দোকানে

ঈদের শপিং এর শেষ মুহূর্তে ভিড় জুতো ও কসমেটিকসের দোকানে

রাজধানীর এলিফ্যান্ট রোডের এক দোকান থেকে এক জোড়া স্লিপার এবং এক জোড়া হাই হিল কিনলেন এক তরুণী। দাম সাড়ে ৪ হাজার টাকা। দাম বেশি কি না জানতে চাইলে তিনি জানান—মান ভালো জুতোগুলো ২ হাজার টাকার ওপরে কিনতে হয়। শুধু তিনি নন অধিকাংশ ক্রেতার ভিড় এখন জুতো ও কসমেটিকসের দোকানে।

এলিফ্যান্ট রোডের এক বিক্রেতা জানান, এত দিন তারা বসেই ছিলেন, দুই একদিন হলো ক্রেতা আসতে শুরু করেছে। এখন হাই হিল, স্লিপার, সু, স্যান্ডেল, স্যান্ডেল শুর বিভিন্ন রং আর ঢঙের ডিজাইনের দেশি-বিদেশি জুতো পাওয়া যাচ্ছে এখানে।


বসুন্ধরা সিটি শপিং কমপ্লেক্সের জুতোর দোকানেই পাওয়া গেল তিন প্রজন্মকে একসঙ্গে জুতো কিনতে। বাবা, ছেলে আর নাতি জুতো কিনলেন। বিক্রেতা জানান, তাদের ২ হাজার টাকা থেকে ১৪ হাজার থেকে ১৫ হাজার টাকায় মেয়েদের জুতো পাওয়া যায়। কয়েকটি জনপ্রিয় ব্র্যান্ড ছাড়াও অন্যান্য দোকান ঘুরে দেখা যায় ঈদকে কেন্দ্র করে শিশুদের জুতো বিক্রি হচ্ছে ৬০০ টাকা থেকে সাড়ে ৩ হাজার টাকায়। মেয়েদের স্লিপার বিক্রি হচ্ছে ১ হাজার থেকে ১ হাজার ২০০ ও আড়াই হাজার থেকে ৩ হাজার টাকায়।

জনপ্রিয় মার্কেট ঘুরে দেখা গেছে, অনেক নারী ক্রেতা এখন কসমেটিকস কিনতে শুরু করেছেন। ইস্টার্ন প্লাজার নিচের তলায় কসমেটিকস কিনলেন এক তরুণী। মেয়ে আর নিজের জন্য ফাউন্ডেশন আর লিপস্টিক, নেইল পলিশ, মাশকারা ও আইলাইনার কিনলেন তিনি। নিউমার্কেট, গাউসিয়া, বসুন্ধরা সিটি শপিং কমপ্লেক্সের দোকান ঘুরে জানা যায়, কসমেটিকসের দোকানে ভিড় জমতে শুরু করেছে। বসুন্ধরা সিটি শপিং কমপ্লেক্সের এক আউটলেট থেকে জানা যায়, তাদের বিক্রি বেশ ভালো। শাখা ম্যানেজার জানান, তাদের ঢাকা শহরে ছয়টি আউটলেট আছে—প্রতিটি আউটলেটেই ঈদের ক্রেতা সমাগম বাড়ছে। আইলাইনার, মাশকারার জন্য এসব পণ্য পাওয়া যাবে ৫৯৫ থেকে ১ হাজার ৫০০ টাকায়।লিপস্টিকঅন্যদিকে জনপ্রিয় মার্কেট ঘুরে দেখা গেছে, অনেক নারী ক্রেতা এখন কসমেটিকস কিনতে শুরু করেছেন। ইস্টার্ন প্লাজার নিচের তলায় কসমেটিকস কিনলেন এক তরুণী। মেয়ে আর নিজের জন্য ফাউন্ডেশন আর লিপস্টিক, নেইল পলিশ, মাশকারা ও আইলাইনার কিনলেন তিনি। নিউমার্কেট, গাউসিয়া, বসুন্ধরা সিটি শপিং কমপ্লেক্সের দোকান ঘুরে জানা যায়, কসমেটিকসের দোকানে ভিড় জমতে শুরু করেছে। বসুন্ধরা সিটি শপিং কমপ্লেক্সের এক আউটলেট থেকে জানা যায়, তাদের বিক্রি বেশ ভালো। শাখা ম্যানেজার জানান, তাদের ঢাকা শহরে ছয়টি আউটলেট আছে—প্রতিটি আউটলেটেই ঈদের ক্রেতা সমাগম বাড়ছে। আইলাইনার, মাশকারার জন্য এসব পণ্য পাওয়া যাবে ৫৯৫ থেকে ১ হাজার ৫০০ টাকায়।

 এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত