আপডেট :

        . শক্তিশালী এল নিনোর প্রভাবে শীতে আবহাওয়ার রেকর্ড ভাঙার ৭০ শতাংশ সম্ভাবনা

        যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক ইতিহাসে আলোচিত ফোর্ট হুড হামলাকারীর মৃত্যুদণ্ড সরাসরি সম্প্রচারের ঘোষণা পেন্টাগনের

        নতুন প্রযুক্তিতে জানা যাবে বিশ্বের বৃহত্তম বন্যপ্রাণী পারাপার নিয়ে প্রাণীদের অনুভূতি ও আচরণের পরিবর্তন

        লস এঞ্জেলেসে গোপন পতিতালয়ের নেটওয়ার্ক ভেঙে দিল পুলিশ, এখনো গ্রেপ্তার হননি এর মালিক

        ইরান যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের অন্তত ৮১টি সামরিক বিমান ক্ষতিগ্রস্ত বা ধ্বংস, ক্ষতি ৩৩০ কোটি ডলার

        এইচ-১বি ভিসার ফি এক হাজার থেকে এক লাখ ডলার করার নির্দেশ ট্রাম্পের

        লস এঞ্জেলেসের স্কিড রো এলাকায় মাদক কারবারিদের বিরুদ্ধে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর অভিযান জোরদার

        ক্যালিফোর্নিয়ায় কৃষিশ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরি ঘণ্টায় ১৯.৭৫ ডলার

        লস এঞ্জেলেসের আলোচিত ‘আবর্জনার বাড়ি’ আবারও ময়লায় ঢেকে গেছে

        বাবাকে দিয়ে ১৪ বছরের মেয়েকে নি র্যাতন ও গর্ভবতী করার ঘটনায় গ্রে প্তার মা

        ক্যালিফোর্নিয়ায় পানির বিল দেশের সবচেয়ে বেশি: বাড়ছে বাসিন্দাদের খরচ

        লস এঞ্জেলেসের উপকূলে আঘাত হানছে ‘কেলভিন ওয়েভ’, এল নিনোর প্রভাবে বাড়ছে বন্যার শঙ্কা

        জরিপে উদ্বেগ: ট্রাম্প ও কংগ্রেস এআইয়ের ঝুঁকি যথেষ্ট গুরুত্ব দিচ্ছে না

        ট্রাম্পের বার্তা: ইরান লস এঞ্জেলেস বা সান দিয়েগোতে হা মলা চালাতে পারবে না

        ট্রাম্পের বিলাসবহুল ফ্লোরিডা গলফ ক্লাবেই হতে পারে নতুন ‘ক্যাম্প ডেভিড’

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার তাপপ্রবাহ এখনো কাটেনি, তবে আসছে স্বস্তির শীতলতা

        সিলভার লেকে বাড়িতে আগুন, চার এলএফডি ফায়ারফাইটারসহ আহত ৫

        প্রায় এক মাস ধরে নিখোঁজ দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার দুই কিশোর লস এঞ্জেলেসের এলাকায় থাকতে পারে

        কুলভার সিটি বাসচালক ব্রুস রদ্রিগেজকে হত্যার অভিযোগে লস এঞ্জেলেসের ব্যক্তি অভিযুক্ত

        সারোগেসিতে জন্ম নেওয়া অন্তত ১৪ শিশুকে নির্যাতনের অভিযোগ ক্যালিফোর্নিয়ার দম্পতির বিরুদ্ধে

লস এঞ্জেলেস মেয়র দৌড়ে এগিয়ে নিত্যা রামান

লস এঞ্জেলেস মেয়র দৌড়ে এগিয়ে নিত্যা রামান

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

লস এঞ্জেলেস মেয়র নির্বাচনের দৌড় থেকে ছিটকে গেছেন রিয়েলিটি টিভি তারকা স্পেন্সার প্র্যাট। ভোট গণনা শেষে বামপন্থী সিটি কাউন্সিল সদস্য নিত্যা রামান বর্তমান মেয়র কারেন বাসের বিরুদ্ধে চূড়ান্ত নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার সুযোগ পেয়েছেন।

ক্যালিফোর্নিয়ার প্রাথমিক নির্বাচনের প্রায় এক সপ্তাহ পর রামানের অগ্রগতি নিশ্চিত হয়। সর্বশেষ ফলাফলে তিনি পেয়েছেন ২৮ দশমিক ৫ শতাংশ ভোট, যেখানে স্পেন্সার প্র্যাট পেয়েছেন ২৫ দশমিক ৮ শতাংশ। শুরুতে প্র্যাট এগিয়ে থাকলেও পরে ভোট গণনার সঙ্গে সঙ্গে রামান তাকে ছাড়িয়ে যান।

লস এঞ্জেলেসের মেয়র নির্বাচনে কোনো প্রার্থী ৫০ শতাংশের বেশি ভোট পেলে সরাসরি জয়ী হন। তবে এবার কেউ সেই সীমা অতিক্রম করতে না পারায় সর্বাধিক ভোট পাওয়া দুই প্রার্থী—কারেন বাস ও নিত্যা রামান—নভেম্বরে সাধারণ নির্বাচনে মুখোমুখি হবেন।

নভেম্বরের নির্বাচনে জয়ী প্রার্থীকে গৃহহীনতা, আবাসন সংকট ও জীবনযাত্রার ব্যয় বৃদ্ধির মতো বড় চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করে যুক্তরাষ্ট্রের দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর লস এঞ্জেলেসের নেতৃত্ব দিতে হবে।

বর্তমান মেয়র কারেন বাস ২০২৫ সালের ভয়াবহ প্যালিসেডস অগ্নিকাণ্ড মোকাবিলা নিয়ে সমালোচনার মুখে পড়েছেন। অন্যদিকে নগর পরিকল্পনাবিদ নিত্যা রামান তার প্রচারণায় সাশ্রয়ী আবাসন বৃদ্ধি, গৃহহীনতা কমানো এবং কর্মসংস্থান বাড়ানোর প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।

রিপাবলিকান সমর্থক স্পেন্সার প্র্যাট চলতি বছরের শুরুতে মেয়র পদে প্রার্থী হন। প্যালিসেডস অগ্নিকাণ্ডে নিজের বাড়ি হারানোর পর তিনি কারেন বাসের কড়া সমালোচক হিসেবে আলোচনায় আসেন। তবে শেষ পর্যন্ত তিনি নির্বাচনী দৌড়ে টিকে থাকতে পারেননি।

  এলএবাংলাটাইমস/ওএম  

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত