আপডেট :

        সমুদ্রের তাপমাত্রা বদলাতেই দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় আসছে অচেনা সব সামুদ্রিক প্রাণী

        ট্রাম্পের দ্বিতীয় মেয়াদে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়া থেকে ১৫ হাজার মানুষকে বহিষ্কার, জানাল ইউসিএলএর গবেষণা

        সহকর্মীর বিরুদ্ধে বিষপ্রয়োগের অভিযোগ, কারাদণ্ড এড়ানো ব্যক্তির গোপন ভিডিও প্রকাশ করলেন ভুক্তভোগী

        লস এঞ্জেলেসে দুই ছেলেকে গু লি করে হ ত্যার অভিযোগ বাবার বিরুদ্ধে, পরে নিজেকেও গু লি

        হ্যাকারদের কবলে ফ্রান্সের সুপারমার্কেট, ফ্রিজে তাপমাত্রা বাড়িয়ে আগুন ও খাদ্যপণ্য নষ্ট

        ইলহান ওমরের বাড়িতে অভিবাসন কর্মকর্তাদের তল্লাশি, তদন্তের কারণ নিয়ে বাড়ছে রাজনৈতিক বিতর্ক

        সিক্স ফ্ল্যাগসে রোলারকোস্টার দুর্ঘটনায় একজনের মৃ ত্যু, আহত হয়েছেন আরও কয়েকজন

        সোমবারও বৃষ্টি থাকবে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায়, এরপর আবারও বাড়বে তাপমাত্রা

        ঝড় র‍্যাচেলের বিপদ কাটলেও দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন শঙ্কা, সামনে দাবানলের ঝুঁকি বাড়াবে সান্তা আনা বাতাস

        লস এঞ্জেলেসের মেয়র নির্বাচন ঘিরে আলোচনায় নিথ্যা রমন, নীতিগত অবস্থানে পরিবর্তন নিয়ে প্রশ্ন

        পুরোনো জনপ্রিয় নামেই নতুন গাড়ি আনছে জিপ, ফিরছে বহুল বিক্রীত রেনেগেড

        খরচ বাড়ছে, লাভ কমছে, তবু ট্রাম্পের প্রতি আনুগত্য ধরে রাখতে লড়ছেন মার্কিন খামারিরা

        জ্বালানি যুদ্ধবিরতির পরও রুশ হামলায় ইউক্রেনে বিদ্যুৎ বিপর্যয়, অন্ধকারে বহু এলাকা

        উপকূলে বন্যার শঙ্কা, দেড় মাইল রুট বদলে শুরু হলো লং বিচ ম্যারাথন

        ক্যালিফোর্নিয়ার সৈকতে পানিতে উপুড় হয়ে ছিলেন এক ব্যক্তি, পরে তাঁর মৃ ত্যুর খবর

        বাসের সমর্থকদের ব্যাপক উপস্থিতিতে উত্তাল বৈঠক, লস এঞ্জেলেসের গৃহহীন সেবা সংস্থা বদলের উদ্যোগে বাধা

        ঝড় র‍্যাচেলের প্রভাব কমলেও দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় প্রবল বাতাস, ভারী বৃষ্টি ও বন্যা অব্যাহত

        পেনসিলভানিয়ার বাড়িতে বন্দুক হামলায় নিহত আটজন, তাদের মধ্যে দুই শিশু ও অন্তঃসত্ত্বা নারী

        রিয়াদ বিমানবন্দরে হামলা, মধ্যপ্রাচ্যের সংঘাত আরও বিপজ্জনক মোড় নেওয়ার আশঙ্কা

        ১২ বছরের শিশুকে যৌন নি র্যা তনের অভিযোগে কুইন্সে ৭২ বছর বয়সী ব্যক্তি গ্রে প্তা র

লস এঞ্জেলেসে দুই ছেলেকে গু লি করে হ ত্যার অভিযোগ বাবার বিরুদ্ধে, পরে নিজেকেও গু লি

লস এঞ্জেলেসে দুই ছেলেকে গু লি করে হ ত্যার অভিযোগ বাবার বিরুদ্ধে, পরে নিজেকেও গু লি

ছবিঃ ফাইল ফুটেজ

লস এঞ্জেলেসে দুই ছেলেকে গু লি করে হ ত্যার অভিযোগ উঠেছে তাদের ৩৫ বছর বয়সী বাবার বিরুদ্ধে। রোববার দুপুরে পিকো-ইউনিয়ন এলাকায় রাস্তার ওপর এ ঘটনা ঘটে। পরে ওই ব্যক্তি নিজেকেও গু লি করেন বলে জানিয়েছে পুলিশ। ঘটনায় চার ও ১১ বছর বয়সী দুই ভাইয়ের মৃ ত্যু হয়েছে। তাদের বাবা গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন এবং পুলিশি হেফাজতে আছেন।

লস এঞ্জেলেস পুলিশ বিভাগ জানায়, রোববার দুপুর ১২টা ৪৯ মিনিটে ক্যাটালিনা স্ট্রিট ও ভেনিস বুলেভার্ডের সংযোগস্থলের কাছে গু লি চালানোর খবর পেয়ে কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে যান। সেখানে পৌঁছে তারা তিনজনকে গু লিবিদ্ধ অবস্থায় দেখতে পান। তাদের মধ্যে ছিল চার বছরের একটি শিশু, তার ১১ বছর বয়সী বড় ভাই এবং শিশু দুটির বাবা, যাকে এ ঘটনার সন্দেহভাজন হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।

পুলিশের মুখপাত্র জানান, আহত তিনজনকেই দ্রুত কাছাকাছি একটি হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় দুই শিশুর মৃ ত্যু হয়। তাদের বাবা নিজেকে গু লি করার পরও বেঁচে আছেন। বর্তমানে তিনি হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন এবং পুলিশি হেফাজতে রয়েছেন।

পুলিশের ভাষ্য অনুযায়ী, ঘটনাটি সম্ভাব্য হ ত্যা ও আত্মহ ত্যার চেষ্টার ঘটনা হতে পারে। রোববার এক মুখপাত্র বলেন, প্রাথমিকভাবে ঘটনাটিকে এ ধরনের একটি ঘটনা হিসেবে বিবেচনা করা হচ্ছে। একই সঙ্গে তিনি জানান, এ মুহূর্তে এলাকার সাধারণ মানুষের জন্য কোনো নিরাপত্তাঝুঁকি নেই।

ঘটনাটি ঘটে দিনের আলোয়, লয়োলা হাইস্কুলের কাছাকাছি এলাকায়। সে সময় লস এঞ্জেলেসের একটি মেট্রো বাসে থাকা এক নারী ঘটনাটি প্রত্যক্ষ করেছেন বলে জানা গেছে। প্রত্যক্ষদর্শী ওই নারী শিশুদের সহায়তা করা সম্ভব হবে—এমন আশায় বাসচালককে বাস থামানোর জন্য চিৎকার করে অনুরোধ করেন বলে স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।

ঘটনার তদন্তে মেট্রো বাসের ভিডিও ফুটেজ চেয়েছে পুলিশ। লস এঞ্জেলেস মেট্রো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, গু লির ঘটনার সময় ওই এলাকা দিয়ে যাওয়া একটি বাসের ভিডিও সংগ্রহের অনুরোধ করেছে তদন্তকারীরা। বাসটির ক্যামেরায় পুরো ঘটনা বা ঘটনার গুরুত্বপূর্ণ কোনো অংশ ধারণ হয়ে থাকতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।

মেট্রো কর্তৃপক্ষের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, পিকো-ইউনিয়ন এলাকায় গু লির ঘটনা তদন্ত করছে লস এঞ্জেলেস পুলিশ বিভাগ। ঘটনার সময় এলাকাটি অতিক্রম করা একটি মেট্রো বাসের ভিডিও ফুটেজ চাওয়া হয়েছে। তদন্তের নেতৃত্ব দিচ্ছে পুলিশ।

এদিকে, ঘটনার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের সিটিজেন অ্যাপে প্রকাশিত ভিডিওতে ঘটনাস্থলে বিপুলসংখ্যক পুলিশ সদস্য ও লস এঞ্জেলেস ফায়ার ডিপার্টমেন্টের অন্তত দুটি অ্যাম্বুলেন্স দেখা গেছে। তদন্তকারীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে আশপাশের বিস্তীর্ণ এলাকা ঘিরে ফেলেন। কীভাবে এবং কেন এ ঘটনা ঘটেছে, তা খতিয়ে দেখতে তারা কাজ করছেন।

তবে দুই শিশুর মৃ ত্যুর পেছনে ঠিক কী ঘটেছিল, সে বিষয়ে এখনো বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ করেনি পুলিশ। ঘটনার আগে বাবা ও সন্তানদের মধ্যে কোনো বিরোধ হয়েছিল কি না, কিংবা গু লি চালানোর পেছনে অন্য কোনো কারণ ছিল কি না, তা-ও স্পষ্ট নয়। তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত ঘটনার পরিস্থিতি সম্পর্কে নিশ্চিতভাবে কিছু বলা যাচ্ছে না।

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত