আপডেট :

        FY ২০২৭ সালের H-1B ভিসার প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু ৪ মার্চ

        সপ্তাহান্তে ক্যালিফোর্নিয়ায় স্বাভাবিকের চেয়ে ২০ ডিগ্রি পর্যন্ত বেশি তাপমাত্রার সম্ভাবনা

        লস এঞ্জেলেস ও অরেঞ্জ কাউন্টিতে আরও একটি হাম রোগী শনাক্ত

        কক্ষপথে ১০ লাখ স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের আবেদন স্পেসএক্সের

        মিনিয়াপোলিসে আইসিই কর্তৃক আটক পাঁচ বছরের শিশুকে মুক্তির নির্দেশ বিচারকের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ি কেনাবেচা প্রায় দুই দশকের মধ্যে সর্বনিম্ন

        ভাড়া নিয়ন্ত্রণ ভেঙে ১ কোটি ৮০ লাখ ডলার লাভের অভিযোগে মামলা

        হাউজিং ট্র্যাকার: দাবানলের আগে ডিসেম্বরে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার আবাসন বাজারে ধীরগতি

        মার্কিন অভিবাসী ভিসা স্থগিতাদেশ সরাতে ৭৫ কংগ্রেসম্যানের চিঠি

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

        ফুলারটনে বিদ্যালয়ের কাছে অস্ত্রধারী সন্দেহভাজন: সতর্কতা না পাওয়ায় প্রশ্নে অভিভাবক ও বাসিন্দারা

        মিনেসোটায় আইসিই অভিযানে হত্যাকাণ্ড: ডেমোক্র্যাটদের বিদ্রোহে আবারও যুক্তরাষ্ট্রে সরকার শাটডাউনের শঙ্কা

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে বিক্ষোভ, উত্তাল লস এঞ্জেলেস

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবি ডেমোক্র্যাট ও রিপাবলিকান উভয় দলের

করোনাভাইরাসের জরুরী কার্যক্রম দায়িত্ব থেকে বাদ পড়ছেন শেরিফ প্রধান

করোনাভাইরাসের জরুরী কার্যক্রম দায়িত্ব থেকে বাদ পড়ছেন শেরিফ প্রধান

ছবিঃ এলএ শেরিফ প্রধান অ্যালেক্স ভিলানুয়েভা

অ্যালেক্স ভিলানুয়েভাকে ‘জরুরী কার্যক্রম’ প্রধান থেকে অব্যাহতি দিচ্ছে এলএ কাউন্টি বোর্ড অব সুপারভাইজার্স।



লস এঞ্জেলেস কাউন্টিতে কভিড-১৯ (করোনাভাইরাসের) সংক্রমণ ঠেকাতে নানা নিষেধাজ্ঞা জারি করে নগর প্রশাসন। এর মধ্যে করোনাভাইরাসের আক্রমণে একজন নিহত হওয়ার পর থেকে কাউন্টিতে জরুরী অবস্থা জারি, ঘরে থাকার নির্বাহী আদেশ, অপ্রয়োজনীয় ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ ইত্যাদি কাজ করে যাচ্ছে লস এঞ্জেলেস কাউন্টি ও স্বাস্থ্য বিভাগ। 

কিন্তু লস এঞ্জেলেস শেরিফের প্রধান অ্যালেক্স ভিলানুয়েভা এ সমস্ত নিষেধাজ্ঞায় নানা বিতর্কের জন্ম দিচ্ছে। তিনি কাউন্টিতে অস্ত্রের দোকান খোলা রাখার অনুমোদন দিয়ে দেন। অথচ শুরুতে তিনি নগর প্রশাসনের সিদ্ধান্তের সাথে একাত্মতা প্রকাশ করেন। জানান, অপ্রয়োজনীয় দোকান হিসেবে বন্দুকের দোকান বন্ধ থাকবে। 

কিন্তু এমন কথা বলার দুইদিন পরই তিনি ভিন্ন সুরে কথা বলেন। ‘সেকেন্ড এমেন্ডমেন্টে’ ও ব্যক্তিগত নিরাপত্তা ও সুরক্ষার দোহাই দিয়ে ভিলানুয়েভা লস এঞ্জেলেস কাউন্টির সকল অস্ত্রের দোকান খোলা রাখার অনুমোদন দিয়ে দেন। 

কাউন্টিতে বিপদজ্জনকভাবে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের সংক্রমণের সময় নগর প্রশাসনের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে এমন বিতর্কিত কাজ করেন এলএ শেরিফের এই প্রধান। আর তাই তাকে এমন বিতর্কিত কার্যক্রমের জন্য লস এঞ্জেলেস কাউন্টির ‘জরুরী কার্যক্রম’ প্রধানের পদ থেকে অব্যাহতি দিচ্ছে এলএ কাউন্টি বোর্ড অব সুপারভাইজার্স। 


/এলএবাংলা টাইমস/  

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত