মুসলিমদের রমজানের শুভেচ্ছা জানালেন এলএ মেয়র
লস অ্যাঞ্জেলেস মেয়র এরিক গারসেট্টি
পুরো লস অ্যাঞ্জেলেস জুড়ে এখন থমথমে অবস্থা। প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের ভয়ে বাইরে বের হচ্ছে না কেউ। অপ্রয়োজনীয় ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান বন্ধের পাশাপাশি ঘরে থাকার নির্বাহী আদেশ রয়েছে বাসিন্দাদের উপর।
প্রাণঘাতী ভাইরাসটির সংক্রমণ ঠেকাতে রাতদিন কাজ করে যাচ্ছে লস অ্যাঞ্জেলেস মেয়র এরিক গারসেট্টি। আর এর মধ্যেই চলে আসল মুসলিম সম্প্রদায়ের এবাদত বন্দেগীর মাস, পবিত্র মাহে রামাদান।
শত ব্যস্ততা সত্ত্বেও কমিউনিটির মুসলিম সম্প্রদায়কে পবিত্র এই রমযান মাসের শুভেচ্ছা জানাতে ভুলেনি নগরীর এই দায়িত্বশীল মেয়র। ভাইরাসের কারণে এবার মুসলিম সম্প্রদায় মসজিদে গিয়ে ইফতার গ্রহণ ও তারাবী নামাজ আদায় করতে পারবেন না। এই বিষয়েও মর্মাহত হন তিনি।
সেইসাথে সাথে সবাইকে রমজানের পবিত্রতা ও মহিমায় উদ্দিপ্ত হয়ে সামাজিক দূরত্ব মেনে চলার আহ্বান জানান। মুসলিম সম্প্রদায়কে রমজানের শুভেচ্ছা জানিয়ে ভিডিও বার্তায় মেয়র বলেন…..
রমজান একটি পবিত্র মাস। তবে করোনাভাইরাস সঙ্কটের এই সময়ে আমরা জানি আমাদের কমিউনিটির মুসলিম সদস্যদের কষ্ট হচ্ছে। তারা নিজেরা কিংবা পরিবারের সদস্যরা মসজিদে ইফতার ও নামাজের জন্য যেতে পারছে না।
পবিত্র রমযান মাস উদারতার মাস, ধৈর্য ও শান্তির মাস। তাই আসুন, আমরা রমজানের এই ধৈর্যশক্তির মূল্যবোধ থেকে শিক্ষা গ্রহণ করি। আমরা সবাই সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখি। সবাইকে রামাদান মোবারাক।
সেইসাথে লস অ্যাঞ্জেলেস মেয়র জানান, মধ্যপ্রাচ্যের মুসলিম দেশ কাতার প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকানোর জন্য মেয়রের ব্যক্তিগত তহবিলে ৫ মিলিয়ন ডলার অনুদান দেন। সম্প্রতি মেয়রের ডেবিট কার্ড কার্যক্রমের জন্য কাতার কনস্যুলেট জেনারেলের মাধ্যমে দেশটি এই সহায়তা দেন বলে জানা যায়।
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার করুন