আপডেট :

        মেডিকেইড জালিয়াতির অভিযোগের মুখে বিষয় ঘোরাতে চাইছে ক্যালিফোর্নিয়া

        ফোন ধরতে বাধ্য করা হচ্ছে সুবিধা প্রক্রিয়াকরণে নিয়োজিত কর্মীদের, বাড়ছে সোশ্যাল সিকিউরিটির জট

        ৭৫ দেশের নাগরিকদের জন্য ইমিগ্র্যান্ট ভিসা ইস্যু স্থগিত করল মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর

        ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত: ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে ফেডারেল মামলা

        FY ২০২৭ সালের H-1B ভিসার প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু ৪ মার্চ

        সপ্তাহান্তে ক্যালিফোর্নিয়ায় স্বাভাবিকের চেয়ে ২০ ডিগ্রি পর্যন্ত বেশি তাপমাত্রার সম্ভাবনা

        লস এঞ্জেলেস ও অরেঞ্জ কাউন্টিতে আরও একটি হাম রোগী শনাক্ত

        কক্ষপথে ১০ লাখ স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের আবেদন স্পেসএক্সের

        মিনিয়াপোলিসে আইসিই কর্তৃক আটক পাঁচ বছরের শিশুকে মুক্তির নির্দেশ বিচারকের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ি কেনাবেচা প্রায় দুই দশকের মধ্যে সর্বনিম্ন

        ভাড়া নিয়ন্ত্রণ ভেঙে ১ কোটি ৮০ লাখ ডলার লাভের অভিযোগে মামলা

        হাউজিং ট্র্যাকার: দাবানলের আগে ডিসেম্বরে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার আবাসন বাজারে ধীরগতি

        মার্কিন অভিবাসী ভিসা স্থগিতাদেশ সরাতে ৭৫ কংগ্রেসম্যানের চিঠি

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

জ্যাকব ব্লেককে গুলির ঘটনায় লস এঞ্জেলেসে বিক্ষোভ, আটক ১০

জ্যাকব ব্লেককে গুলির ঘটনায় লস এঞ্জেলেসে বিক্ষোভ, আটক ১০

এলএ বাংলা টাইমস

যুক্তরাষ্ট্রের উইসকনসিনে কৃষ্ণাঙ্গ যুবক জ্যাকব ব্লেককে পুলিশের গুলির ঘটনায় সারা দেশের মতো প্রতিবাদ ছড়িয়ে পড়ছে লস এঞ্জেলেসেও। বুধবার লস এঞ্জেলেসে ডাউনটাউনে এক বিক্ষোভে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষের ঘটনায় দশ জন বিক্ষোভকারীকে আটক করেছে পুলিশ। 


বুধবার সন্ধায় প্রায় ৩শ’ জনের একটি মিছিল ডাউনটাউনের বিভিন্ন রাস্তা প্রদক্ষিণ করতে থাকে। রাত এগারোটার দিকে বিক্ষোভকারীরা স্প্রে পেইন্টিং নিয়ে ওয়েস্ট ফিফথ স্ট্রিটে অবস্থিত ইউএস ব্যাঙ্ক টাওয়ারের কাঁচে স্প্রে করে। 

সেখানে থেকে বিক্ষোভকারীরা থার্ড স্ট্রিট টানেলে পৌঁছালে পুলিশের বাঁধার সম্মুখীন হয়। এসময় পুলিশের সঙ্গে বিক্ষোভকারীদের সংঘর্ষ বেঁধে যায়। 

বিক্ষোভকারীরা পুলিশের দিকে ইটপাটকেল ও বিভিন্ন বস্তু ছুঁড়তে থাকে। এসময় কিছু পুলিশ বিক্ষোভকারীদের মাটিতে ফেলে দেয় ও অগ্নি বিহীন অস্ত্র প্রয়োগ করে। 

নাশকতা চালানো ও পুলিশি হেফাজত থেকে একজনকে কেড়ে নেয়ার সন্দেহে পুলিশ দশ জন বিক্ষোভকারীকে সেখান থেকে আটক করে। 

এলএপিডি’র অ্যাসিসট্যান্ট চিফ হোর‍্যাস ফ্র্যাঙ্ক বলেন, “তারা (বিক্ষোভকারীরা) ইতোমধ্যেই জানমালের ক্ষতি করেছে। তারা আইন মানতে অস্বীকৃতি জানায়। তাদের কাছে নিষিদ্ধ অস্ত্র আছে কিনা তা পর্যেবেক্ষণ করা হচ্ছে।”

এলএপিডি’র আরেক কর্মকর্তা মাইক চ্যান্স বৃহস্পতিবার সকালে জানান, ঠিক কতোজন বিক্ষোভকারী ও পুলিশ আহত হয়েছেন তা এখনো ক্ষতিয়ে দেখা হচ্ছে। 


উল্লেখ্য, গত রবিবার (২৩ আগস্ট) উইসকনসিনের কেনোশায় ২৯ বছর বয়স্ক কৃষ্ণাঙ্গ যুবক জ্যাকব ব্লেককে সন্তানদের উপস্থিতিতেই পুলিশ গুলি করার পর উইসকনসিনে ব্যাপক বিক্ষোভ শুরু হয়। সেই বিক্ষোভ ফিলাডেলফিয়া, নিউ ইয়র্কসহ যুক্তরাষ্ট্রের বেশ কিছু শহরেও ছড়িয়ে পড়ে। 






এলএ বাংলা টাইমস/এমকে

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত