ক্যালিফোর্নিয়ায় ধেয়ে আসছে তীব্র দাবদাহ
ছবি: এলএবাংলাটাইমস
সবে এপ্রিলের প্রথম সপ্তাহ শুরু হয়েছে। এরই মধ্যে সাউদার্ন ক্যালিফোর্নিয়ায় আগাম গ্রীষ্মের আবহ শুরু হয়ে গেছে।
মঙ্গলবারে যেই তাপমাত্রা ছিল, সেটিকে সহনীয়ই মনে হবে। কারণ, আবহাওয়াবিদেরা বলেছেন, আসন্ন সময়গুলোতে রেকর্ড দাবদাহ ধেয়ে আসছে ক্যালিফোর্নিয়ায়।
বুধবার তাপমাত্রা মৃদু বাড়লেও বৃহস্পতিবার এবং শুক্রবার তাপমাত্রা অনেক বেশি বেড়ে যাবে। আবহাওয়াবিদেরা বলছেন, পূর্বের অনেক তাপমাত্রার সর্বোচ্চ রেকর্ডই ভেঙ্গে যেতে পারে।
বুধবার সকাল ১১টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত হিট অ্যাডভাইজরি ইস্যু করা হয়েছে। শুক্রবারে বেশিরভাগ রিজিওনে যেমন কোস্টাল প্লেইনস অ্যান্ড ভ্যালি, দ্য সান্তা মনিকা মাউন্টেন, দ্য ইনল্যান্ড এম্পায়ার, অরেঞ্জ এবং ভেনচুরা কাউন্টিতে এই সতর্কতা জারি থাকবে বলে জানিয়েছে ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস।
বিকালের তাপমাত্রা স্বাভাবিকের থেকে ১৫ থেকে ২০ ডিগ্রি বেশি হবে এবং সাধারণত গরম এলাকাগুলোতে তাপমাত্রা ১০০ ডিগ্রিতে পৌঁছাবে।
ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানায়, ডাউনটাউন লস এঞ্জেলেসে তাপমাত্রা ১০০ ডিগ্রী উঠার সম্ভাবনা রয়েছে ১০ শতাংশ।
এই বাড়তি তাপমাত্রা এবং উষ্ণ ঝড়ো বাতাসের কারণে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। এছাড়া অন্যান্য অসুস্থতার সম্ভাবনাও রয়েছে।
এলএবাংলাটাইমস/ওএম
শেয়ার করুন