আপডেট :

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

        ফুলারটনে বিদ্যালয়ের কাছে অস্ত্রধারী সন্দেহভাজন: সতর্কতা না পাওয়ায় প্রশ্নে অভিভাবক ও বাসিন্দারা

        মিনেসোটায় আইসিই অভিযানে হত্যাকাণ্ড: ডেমোক্র্যাটদের বিদ্রোহে আবারও যুক্তরাষ্ট্রে সরকার শাটডাউনের শঙ্কা

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে বিক্ষোভ, উত্তাল লস এঞ্জেলেস

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবি ডেমোক্র্যাট ও রিপাবলিকান উভয় দলের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ৭ বিলিয়ন ডলারের জালিয়াতির দাবি ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সের, মিনেসোটাকেও ছাড়িয়ে গেছে পরিমাণ

        লস এঞ্জেলেসে সড়ক দুর্ঘটনায় ২৯০ মৃত্যুর প্রতিবাদে সিটি হলের সামনে ব্যতিক্রমী ‘ডাই-ইন’ বিক্ষোভ

        মিনিয়াপোলিসে ফের এক মার্কিন নাগরিকের গুলিতে মৃত্যু, বিক্ষোভ আবারও জারি

        যুক্তরাষ্ট্রের প্রত্যাহারের পর ডব্লিউএইচওর রোগ পর্যবেক্ষণ নেটওয়ার্কে যোগ দিল ক্যালিফোর্নিয়া

        লস এঞ্জেলেসে গৃহহীন তহবিল আত্মসাৎ: দাতব্য সংস্থার প্রধান গ্রেপ্তার

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ির দামে মৃদু পতন: ৮৮% এলাকায় মূল্য কমেছে

        বিচারকের পরোয়ানা ছাড়াই বাড়িতে ঢোকার নির্দেশ আইসিইকে—ফাঁস মেমো

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ফেডারেল অভিযানে গুলি, ব্যাপক নিরাপত্তা তৎপরতা

        প্রথম প্রজন্মের গৃহক্রেতাদের জন্য ক্যালিফোর্নিয়ার ডাউন পেমেন্ট সহায়তা কর্মসূচি আবার চালু

আমেরিকায় শ্বেতাঙ্গ আধিপত্যের কোনো স্থান নেই: বাইডেন

আমেরিকায় শ্বেতাঙ্গ আধিপত্যের কোনো স্থান নেই: বাইডেন

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রে শ্বেতাঙ্গ আধিপত্যের কোনো স্থান নেই। শনিবার যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যে বর্ণবাদী শ্বেকাঙ্গ বন্দুকধারীর গুলিতে তিনজন নিহত হন। নিহত তিনজনই কৃষ্ণাঙ্গ। ওই তিনজনকে হত্যার পর হামলাকারী নিজেও মারা যান।

ফ্লোরিডায় তিনজন কৃষ্ণাঙ্গ মানুষ হত্যার শোক জানাতে শত শত মানুষ রবিবার আলোক প্রজ্জ্বলন ও প্রার্থনায় গির্জায় জড়ো হন।

আল জাজিরার খবরে বলা হয়েছে, জ্যাকসনভিলের ডলার জেনারেল স্টোরের কাছে রবিবার সন্ধ্যায় প্রায় ২০০ জন ব্যক্তি আলোক মিছিল কর্মসূচিতে অংশ নেন।

দক্ষিণে অবস্থিত রাজ্যের রিপাবলিকান গভর্নর রন ডিসান্টিস আলোক প্রজ্জ্বলনে অংশ গ্রহণকারীদের সামনে বক্তব্য দেন। কিন্তু মিছিলে অংশগ্রহণকারীরা তার বক্তব্য প্রত্যাখান করেন। কারণ এই গভর্নর বন্দুক নিয়ন্ত্রণ আইন দুর্বলের জন্য দায়ী।

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট বাইডেন উল্লেখ করেন, ওয়াশিংটনে মার্টিন লুথার কিং জুনিয়রের বিখ্যাত ‘আই হ্যাভ এ ড্রিম’ বক্তৃতার ৬০তম দিনে হত্যাকাণ্ড ঘটেছে।

প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এক বিবৃতিতে বলেন, ‘আমাদের অবশ্যই স্পষ্টভাবে এবং জোর দিয়ে বলতে হবে যে, আমেরিকায় শ্বেতাঙ্গ আধিপত্যের কোনো স্থান নেই।

এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত