কলকাতার বাংলাদেশ উপ-হাইকমিশনের প্রথম সচিব
ভারতের কলকাতার বাংলাদেশ উপ-হাইকমিশনের প্রথম সচিব হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন সাংবাদিক মো. তারিকুল ইসলাম ভূঁইয়া ওরফে তারিক চয়ন। বুধবার (৬ নভেম্বর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব আমিনুল ইসলাম সই করা এক প্রজ্ঞাপনে এই তথ্য জানানো হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, মো. তারিকুল ইসলাম ভূঁইয়াকে অন্য যেকোনো পেশা, ব্যবসা কিংবা সরকারি, আধাসরকারি, বেসরকারি প্রতিষ্ঠান/সংগঠনের সঙ্গে কর্মসম্পর্ক পরিত্যাগের শর্তে যোগদানের তারিখ থেকে ১ বছর মেয়াদে ভারতের কলকাতার বাংলাদেশ উপ-হাইকমিনের প্রেস উইংয়ে প্রথম সচিব (প্রেস) পদে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ প্রদান করা হলো।
আরও বলা হয়েছে, এ নিয়োগের অন্যান্য শর্ত চুক্তিপত্র দ্বারা নির্ধারিত হবে। রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে জনস্বার্থে এ আদেশ জারি করা হয়।
তারিক চয়ন সর্বশেষ দৈনিক মানবজমিনে কর্মরত ছিলেন। এছাড়া তিনি দেশ-বিদেশের বিভিন্ন পত্রিকায় কলাম লেখেন।
এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস
শেয়ার করুন