আপডেট :

        মেডিকেইড জালিয়াতির অভিযোগের মুখে বিষয় ঘোরাতে চাইছে ক্যালিফোর্নিয়া

        ফোন ধরতে বাধ্য করা হচ্ছে সুবিধা প্রক্রিয়াকরণে নিয়োজিত কর্মীদের, বাড়ছে সোশ্যাল সিকিউরিটির জট

        ৭৫ দেশের নাগরিকদের জন্য ইমিগ্র্যান্ট ভিসা ইস্যু স্থগিত করল মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর

        ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত: ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে ফেডারেল মামলা

        FY ২০২৭ সালের H-1B ভিসার প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু ৪ মার্চ

        সপ্তাহান্তে ক্যালিফোর্নিয়ায় স্বাভাবিকের চেয়ে ২০ ডিগ্রি পর্যন্ত বেশি তাপমাত্রার সম্ভাবনা

        লস এঞ্জেলেস ও অরেঞ্জ কাউন্টিতে আরও একটি হাম রোগী শনাক্ত

        কক্ষপথে ১০ লাখ স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের আবেদন স্পেসএক্সের

        মিনিয়াপোলিসে আইসিই কর্তৃক আটক পাঁচ বছরের শিশুকে মুক্তির নির্দেশ বিচারকের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ি কেনাবেচা প্রায় দুই দশকের মধ্যে সর্বনিম্ন

        ভাড়া নিয়ন্ত্রণ ভেঙে ১ কোটি ৮০ লাখ ডলার লাভের অভিযোগে মামলা

        হাউজিং ট্র্যাকার: দাবানলের আগে ডিসেম্বরে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার আবাসন বাজারে ধীরগতি

        মার্কিন অভিবাসী ভিসা স্থগিতাদেশ সরাতে ৭৫ কংগ্রেসম্যানের চিঠি

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

লস এঞ্জেলেসে কারফিউর প্রথম রাতে ছত্রভঙ্গ বিক্ষোভকারীরা, কিছু গ্রেপ্তার

লস এঞ্জেলেসে কারফিউর প্রথম রাতে ছত্রভঙ্গ বিক্ষোভকারীরা, কিছু গ্রেপ্তার

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

ডাউনটাউন লস এঞ্জেলেসের কিছু এলাকায় জারি করা রাত্রীকালীন কারফিউর প্রথম রাতেই বিক্ষোভকারীরা বেশিরভাগই এলাকা ছেড়ে চলে যায়। তবে কিছু অবশিষ্ট বিক্ষোভকারীকে পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে বলে জানা গেছে।

লস এঞ্জেলেস পুলিশ ডিপার্টমেন্ট (LAPD)-এর শত শত কর্মকর্তা অন্যান্য আইন প্রয়োগকারী সংস্থার সদস্যদের সঙ্গে নিয়ে এলাকায় কারফিউ কার্যকর করেন এবং গ্রেপ্তারের প্রস্তুতি নেন।

LAPD জানায়, কারফিউ শুরু হওয়ার দুই ঘণ্টা পরেও ১ম স্ট্রিটের স্প্রিং ও আলামেডা সড়কের মাঝে একাধিক গ্রুপ একত্রিত হচ্ছিল। এরপরই গণগ্রেপ্তার অভিযান শুরু হয়।

তবে যারা ওই এলাকায় বসবাস করেন বা কাজের জন্য অবস্থান করছেন, তারা এই আদেশ থেকে অব্যাহতি পাচ্ছেন। অন্যদের কোনো বৈধ কারণ ছাড়া সেখানে থাকলে গ্রেপ্তার ও আইনি পদক্ষেপের সম্মুখীন হতে হচ্ছে।

এলাকায় মোতায়েন স্কার্মিশ লাইন (দাঙ্গা নিয়ন্ত্রণে বিশেষ পুলিশি ফর্মেশন) ধীরে ধীরে বিক্ষোভকারীদের দক্ষিণ দিকে ঠেলে নিয়ে যায় এবং কারফিউ জোন থেকে সরিয়ে দেয়।

পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এখন পর্যন্ত কোনো ধরনের অগ্নিসংযোগ, আতশবাজি বা লুটপাটের খবর পাওয়া যায়নি। যদি পরিস্থিতি এমনই শান্ত থাকে, তাহলে ধারণা করা হচ্ছে কারফিউ কার্যকর হয়েছে।

AIR7 হেলিকপ্টারের ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, পুলিশের ঘোড়ায় চড়া সদস্যরা বিক্ষোভকারীদের এলাকা ছেড়ে যেতে নির্দেশ দিচ্ছে।

অন্যদিকে, কিছু মানুষ কারফিউ মানতে অস্বীকৃতি জানিয়ে স্বেচ্ছায় গ্রেপ্তার হওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। তবে তারা শান্তিপূর্ণভাবেই পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণ করেন।

লস এঞ্জেলেস কর্তৃপক্ষ আশাবাদী, শান্তিপূর্ণভাবে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা গেলে এই কারফিউকে সংক্ষিপ্ত সময়ের মধ্যেই তুলে নেওয়া যাবে।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত