আপডেট :

        শ্রমিক দিবসের ছুটিতে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় বৃষ্টি ও ঝড়ের আশঙ্কা

        সড়কের পাশে নবজাতকের মরদেহ, হত্যার অভিযোগে বাবা ও ১৪ বছরের মেয়েকে খুঁজছে পুলিশ

        বিয়ের অনুষ্ঠানে মার্কিন হামলায় ৫ জন নিহতের পর মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

        ২৫০ দিন পর থাইল্যান্ডে মার্কিন বিমানবাহী রণতরী, স্বস্তি পাচ্ছেন ৫ হাজার নাবিক

        ভুল বাড়ির দরজায় কড়া নাড়ায় কলেজছাত্রকে গুলি, পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মামলা

        সাবেক অভিবাসন কর্মকর্তাদের চাকরি ঠেকাতে ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ঈদুল ফিতর ও ঈদুল আজহাকে স্বীকৃতি দেওয়ার বিল

        টুপাক শাকুর হত্যার পরিকল্পনায় সাবেক গ্যাং বস দোষী সাব্যস্ত

        কয়েক মাসের উত্তেজনার পর পদত্যাগ করলেন মার্কিন সেনাসচিব

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় কমছে তাপ, রোববার থেকে স্বস্তি

        লা ভার্নেতে পানির ট্যাংকে আটকা মা ভালুক ও দুই শাবক উদ্ধার

        চুরি করা ক্রেডিট কার্ডের তথ্য দিয়ে ৩৮ হাজার ডলারের কেনাকাটা

        শুল্কযুদ্ধে কানাডা-যুক্তরাষ্ট্রের মানুষের ওপর কতটা চাপ পড়বে?

        ট্রাম্পের বক্তৃতা নিয়ে বাজি, সাবেক হোয়াইট হাউস কর্মীকে ১.৭২ লাখ ডলার জরিমানা

        ট্রাম্পকে জবাব, লেক অন্টারিওতে বড় সাইন বসাল কানাডা

        ক্যালিফোর্নিয়ার দম্পতি: ‘জানতাম, এবার মারা যাব’—নেপালের বন্যা থেকে বাঁচার গল্প

        ডানপন্থী ভাষ্যকার মিলো ইয়ান্নোপোলাসকে আটক করেছে আইসিই

        ভেনেজুয়েলার ৬৫ বিলিয়ন ব্যারেল তেলের নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র

        লস এঞ্জেলেসে হিট-অ্যান্ড-রান মামলার অভিযুক্ত গ্রেপ্তার

        অ্যানথ্রপিকের বিরুদ্ধে বেআইনি প্রতিশোধ নিয়েছিল ট্রাম্প প্রশাসন: আদালত

১,৫০০ একর এলাকায় দাবানল, রিভারসাইডে জারি জরুরি উচ্ছেদ নির্দেশ

১,৫০০ একর এলাকায় দাবানল, রিভারসাইডে জারি জরুরি উচ্ছেদ নির্দেশ

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

ক্যালিফোর্নিয়া অঙ্গরাজ্যের রিভারসাইড কাউন্টিতে ছড়িয়ে পড়া একটি বড় ঝোপঝাড়ের আগুনে প্রায় ১,৫০০ একর এলাকা পুড়ে গেছে। পরিস্থিতির অবনতি হওয়ায় স্থানীয় বাসিন্দাদের জন্য সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ জারি করেছে কর্তৃপক্ষ।

রিভারসাইড কাউন্টি ফায়ার ডিপার্টমেন্ট জানায়, সোমবার বিকেল ৩টা ২৩ মিনিটে ক্যালিমেসার দক্ষিণ-পশ্চিমে ব্যাডল্যান্ডস এলাকার লেক শোর ড্রাইভ ও সান টিমোটেও ক্যানিয়ন রোডের কাছে আগুনের সূত্রপাত হয়। এলাকাটি তুলনামূলকভাবে কম জনবসতিপূর্ণ।

আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে রিভারসাইড কাউন্টি ফায়ার ডিপার্টমেন্ট, হেমেট ফায়ার ডিপার্টমেন্ট, পাম স্প্রিংস ফায়ার ডিপার্টমেন্ট এবং ক্যাল ফায়ার–সান বার্নার্ডিনো কাউন্টির একাধিক ইঞ্জিন ও হ্যান্ড ক্রু মোতায়েন করা হয়েছে।

ক্যাল ফায়ার জানিয়েছে, আরভিসি-০২৩১-বি এবং আরভিসি-০২৩১-সি জোনের বাসিন্দাদের জন্য বাধ্যতামূলক সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া আশপাশের আরও কয়েকটি এলাকার জন্য সতর্কতামূলক সরিয়ে নেওয়ার নোটিশ জারি করা হয়েছে।

আগুন নেভানোর কাজ চলায় ইন্টারস্টেট-১০ সংলগ্ন হাইওয়ে ৬০-এর পশ্চিমমুখী লেন বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, কয়েক ঘণ্টা এই লেন বন্ধ থাকবে। তবে পূর্বমুখী লেন যান চলাচলের জন্য খোলা রয়েছে।

ক্যাল ফায়ারের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, সোমবার রাত ৮টা পর্যন্ত আগুনের বিস্তার প্রায় ১,৫০০ একরে পৌঁছেছে।

উদ্ধার হওয়া বাসিন্দা ও তাদের পোষা প্রাণীদের জন্য মোরেনো ভ্যালির ভ্যালি ভিউ হাই স্কুলে একটি অস্থায়ী আশ্রয়কেন্দ্র খোলা হয়েছে। এছাড়া বড় প্রাণীদের জন্য সান জাসিন্টো শহরের সান জাসিন্টো ভ্যালি অ্যানিমেল ক্যাম্পাসে বিশেষ ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।

কর্তৃপক্ষ আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ চালিয়ে যাচ্ছে এবং বাসিন্দাদের সর্বশেষ নির্দেশনা মেনে চলার আহ্বান জানিয়েছে।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত