আপডেট :

        ক্যালিফোর্নিয়ার করোনা হাইস্কুলে হামলার ষড়যন্ত্রের অভিযোগে রিভারসাইড কাউন্টির দুই কিশোর গ্রেপ্তার

        প্রশান্ত মহাসাগরীয় ঝড় দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায়, বন্যার আশঙ্কায় সতর্কতা জারি করল আবহাওয়া কর্তৃপক্ষ

        টানা ৯০০ মাইল সাঁতরে ক্যালিফোর্নিয়ার উপকূল পাড়ি, প্রথম নারী হিসেবে রেকর্ড গড়লেন তিনি

        ক্যালিফোর্নিয়ার মৃত গাছগুলো কোথায় যাচ্ছে, রহস্য খুঁজতে গোয়েন্দার ভূমিকায় পরিবেশকর্মী

        ভয়ংকর ঢেউয়ে ধ্বংস হচ্ছে লং বিচের উপদ্বীপ, শীতের এল নিনোতে আরও বাড়তে পারে বিপর্যয়

        পুতিনের সঙ্গে ট্রাম্পের দূতের বৈঠকের সময় রাশিয়ার মুক্তি পেলেন মার্কিন নাগরিক স্টিফেন হাবার্ড

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ৭ হাজারের বেশি ভোটার পেলেন দুটি করে ব্যালট, ভুলটি যেভাবে হলো

        এশীয়-আমেরিকান শিক্ষার্থীদের ভর্তি নীতি নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে নতুন মামলা, বদলাতে পারে স্কুলের নিয়ম

        জ্বালানির উচ্চ দাম ও সরকারি প্রণোদনায় ইউরোপে বৈদ্যুতিক গাড়ির বিক্রি রেকর্ড গতিতে বাড়ছে

        যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিটি শিশুকে স্পেসএক্সের শেয়ার দেওয়ার প্রতিশ্রুতি ইলন মাস্কের

        যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ১৫ লাখ পাউন্ডের বেশি হট ডগ, ডেলি মিট ও অন্যান্য মাংসজাত পণ্য প্রত্যাহার

        ক্যালিফোর্নিয়ায় নির্বাচনী জালিয়াতির অভিযোগে ২৮ বিদেশি নাগরিকের বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলা

        লস এঞ্জেলেসের আলোচিত ‘আবর্জনার বাড়ি’ আবারও ভরে গেছে, নগর কর্তৃপক্ষের নিষ্ক্রিয়তায় ক্ষুব্ধ প্রতিবেশীরা

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় কমছে তাপমাত্রা, সঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনায় আবহাওয়ায় পরিবর্তনের আভাস

        লিংকন মেমোরিয়াল পুলে ভাঙচুর হলে কী হবে, নতুন মন্তব্যে চ্যালেঞ্জ ছুড়লেন ট্রাম্প

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ভাগ্য বদলের চমক, আনাহেইমে বিক্রি হলো ৬৪ মিলিয়ন ডলারের লটারি টিকিট

        পর্যটনের নতুন স্বপ্ন ঘিরে বিতর্ক, উত্তর ক্যালিফোর্নিয়ার দীর্ঘ ট্রেইল নিয়ে উদ্বেগে আদিবাসীরা

        ক্যালিফোর্নিয়ায় প্রথমবার আদিবাসীদের নেতৃত্বে সামুদ্রিক সংরক্ষিত এলাকা গড়ার উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের পরবর্তী মেয়রের সামনে বড় চ্যালেঞ্জ, এলএএক্সের পিপল মুভার প্রকল্পেই স্পষ্ট সমস্যা

        যুক্তরাষ্ট্রে ঘরে তৈরি ও কৃত্রিম মা দকের বিস্তার, আরও গভীর হচ্ছে জনস্বাস্থ্য সংকট

ফেসবুকের ফিলিস্তিন নীতি পরিবর্তনের দাবি ২০০ কর্মীর

ফেসবুকের ফিলিস্তিন নীতি পরিবর্তনের দাবি ২০০ কর্মীর

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ফিলিস্তিন বিষয়ক নীতি পরিবর্তনের আহ্বান জানিয়ে ফেসবুক ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষের কাছে চিঠি দিয়েছেন প্রতিষ্ঠানটির দুই শ' কর্মী। বুধবার প্রকাশিত এই খোলা চিঠিতে স্বাক্ষরকারী ফেসবুক কর্মীরা ফিলিস্তিন বিষয়ক কনটেন্ট সেন্সর হওয়ার বিষয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন।

লন্ডনভিত্তিক ফিনান্সিয়াল টাইমসে প্রকাশিত খবরে বলা হয়, চিঠিতে ফেসবুক কর্তৃপক্ষকে ফিলিস্তিন বিষয়ক কনটেন্ট সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের প্ল্যাটফর্ম থেকে মুছে না দেয়ার বা সেন্সর না করার জন্য ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানানো হয়।

চিঠিতে ফেসবুক নেতৃত্বের প্রতি আরব ও মুসলিম কনটেন্টগুলোর বিষয়ে তৃতীয় পক্ষের দ্বারা পর্যবেক্ষণ এবং ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর সন্ত্রাস ছড়ানোর অভিযোগ করার পোস্টগুলোর বিষয়ে স্বাধীন তদন্তের জন্য আহ্বান জানানো হয়।

খবরে আরো বলা হয়, চিঠিতে স্বাক্ষরকারী ফেসবুক কর্মীরা ম্যানুয়াল ও অটোম্যাটেড উভয় ধরনের কনটেন্ট মডারেশন সিস্টেমে সম্ভাব্য পক্ষপাত নির্ধারণে তদন্তে অভ্যন্তরীণ টাস্ক ফোর্স গঠনের আহ্বান জানান।

চিঠিতে বলা হয়, 'কর্মী, সংবাদমাধ্যম ও কংগ্রেস সদস্যদের বিবেচনায় এবং আমাদের অ্যাপ স্টোর রেটিংয়ে অবনতিতে, আমাদের ব্যবহারকারী ও কমিউনিটি অনুভব করছেন ফিলিস্তিনের পরিস্থিতি সম্পর্কে আমাদের স্বাধীন মতের প্রকাশে আমাদের প্রতিশ্রুতি রাখতে ব্যর্থ হচ্ছি।'

এতে আরো বলা হয়, 'আমরা বিশ্বাস করি ব্যবহারকারীদের অনুধাবন এবং তাদের আস্থা পুনর্নির্মাণে কাজ করতে ফেসবুক সক্ষম এবং তার বেশি করা উচিত।'

এর আগে গত মাসে গাজায় ইসরাইলের আগ্রাসনের মধ্যে ফেসবুক ফিলিস্তিন বিষয়ক বিভিন্ন পোস্ট সেন্সর করে। এছাড়া ফিলিস্তিনিদের বিক্ষোভ সংক্রান্ত পোস্ট 'সন্ত্রাসের উস্কানি' দেয়ার অজুহাতে ফেসবুক প্ল্যাটফর্ম থেকে মুছে দেয়া হয়।

 

এলএবাংলাটাইমস/এলআরটি/টি

[এলএ বাংলাটাইমসের সব নিউজ আরও সহজভাবে পেতে ‘প্লে-স্টোর’ অথবা ‘আই স্টোর’ থেকে ডাউনলোড করুন আমাদের মোবাইল এপ।]

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত