আপডেট :

        হান্টিংটন বিচে স্বাধীনতা দিবসের বর্ণাঢ্য প্যারেডে হাজারো মানুষের ঢল

        দুর্ঘটনা মামলায় অভিযুক্ত ন্যান্সি পেলোসির স্বামী

        মিসিসিপিতে মা, খালা ও দুই বছরের শিশুকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় চতুর্থ সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার

        নিউইয়র্কের সমুদ্রসৈকতে সাঁতার কাটতে নেমে হাঙরের হামলার শিকার ১

        তিব্বতের স্বাধীনতার দাবিতে জাতিসংঘের সামনে আত্মাহুতি, মারা গেলেন তিব্বতি আন্দোলনকারী

        আতশবাজি আর বিমান মহড়ায় উদযাপিত যুক্তরাষ্ট্রের ২৫০তম স্বাধীনতা দিবস

        ক্যাল স্টেট সান বার্নার্ডিনোর কাছে পাহাড়ে দাবানল, আগুনের বিস্তার নিয়ন্ত্রণে

        নিউইয়র্কে তারকাখচিত অনুষ্ঠানে টেলর সুইফট ও ট্রাভিস কেলসের বিয়ে

        তীব্র গরমে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে স্বাধীনতা দিবসের নানা আয়োজন বাতিল

        যুক্তরাষ্ট্রের ২৫০ বছর পূর্তি উদযাপনে জাঁকজমকপূর্ণ আয়োজন, ভাষণ দেবেন ট্রাম্প

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ১১ হাজার চালককে আবারও ড্রাইভিং পরীক্ষা দিতে হবে

        লস এঞ্জেলেসে ‘ডেলাইটিং’ পার্কিং আইন কার্যকর, নিয়ম ভাঙলেই ৬৩ ডলার জরিমানা

        যুক্তরাষ্ট্রে নবজাতকদের দেওয়া হবে ‘ফ্রিডম ২৫০’ বিশেষ সোশ্যাল সিকিউরিটি কার্ড

        লস এঞ্জেলেস বিমানবন্দরে ২০ লাখের বেশি যাত্রীর চাপ

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় যৌনপাচারবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ১০

        গাছের ডাল ভেঙে ৮ বছরের শিশুর মৃত্যু, পরিবার পাচ্ছে ১ কোটি ৪৬ লাখ ডলার ক্ষতিপূরণ

        বিমানের দরজা খোলার চেষ্টা, জরুরি অবতরণ করতে বাধ্য হলো ফ্লাইট

        ওহাইওর একটি বাড়ি থেকে অমানবিক পরিবেশে ১৬ শিশু উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৪ প্রাপ্তবয়স্ক

        এম্পায়ার স্টেটে উঠে প্রেমের প্রস্তাব, আটক দুইজন

        যুক্তরাষ্ট্র দীর্ঘমেয়াদে নবায়ন করল না উত্তর আমেরিকার মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি

রাত ৮টায় মুক্তি পাচ্ছে আরিয়ানের সিনেমা ‘উনিশ২০’

রাত ৮টায় মুক্তি পাচ্ছে আরিয়ানের সিনেমা ‘উনিশ২০’

সম্পর্ক নয়, কিছু প্রেম বিচ্ছেদে জন্মায়- একটু অদ্ভুত কথাটিকে ট্যাগ লাইন বানিয়ে সিনেমা নির্মাণ করেছেন জনপ্রিয় নির্মাতা মিজানুর রহমান আরিয়ান। এটি নির্মাতার ২য় ছবি। নামটা ব্যতিক্রম ‘উনিশ২০’।

এখানেই শেষ হতে পারতো ছবিটির বিহাইন্ড দ্য সিন। কিন্তু সেটিকে আরেকটু দীর্ঘ করে দিলেন দুই পাত্র-পাত্রী। এর মাধ্যমে ওয়েব ফিল্মে অভিষেক হতে যাচ্ছে আরিফিন শুভর। এবং অভিষেক তো বটেই, নতুনকরে জন্ম হচ্ছে আড়ালে চলে যাওয়া অভিনেত্রী আফসান আরা বিন্দুর।

ছবিটি মুক্তি পাচ্ছে আজই (১৩ ফেব্রুয়ারি) রাত ৮টায় একটি ওটিটি প্ল্যাটফর্মে। যাতে দুই মেরুর দুজন মানুষের চরিত্রে অভিনয় করবেন শুভ-বিন্দু। যারা মূলত উনিশ-বিশ নয়; তারা যেন উনিশ আর উনচল্লিশের ব্যবধানে থাকা মানুষ। এই ব্যবধান নিয়ে যখন তারা একছাদের নিচে আসে তখন কী হয়? অমিলটাই যেন তাদের মিল! আর বিচ্ছেদটাই যেন তাদের প্রেমের জন্মগাঁথা! ফিল গুড লাভ স্টোরি ঘরানার ৯০ মিনিটের এই সিনেমায় থাকবে তিনটি গান। এরই মধ্যে সিঁথি ও সাকিবের গাওয়া ‘পাখি পাখি মন’ দর্শকনন্দিত হয়েছে।

বর্তমানে বড়পর্দা কাঁপানো অ্যাকশন হিরো আরিফিন শুভ অপেক্ষায় আছেন তার রোমান্টিক এই সিনেমার মুক্তি নিয়ে। তিনি বলেন, ‘এখন কোনও কিছুই বলতে চাই না। ১৩ তারিখ থেকে যখন মানুষ দেখা শুরু করবে, তারা কী বলবে তা জানার অপেক্ষায় আছি।’ বিন্দু আপাতত কিছু বলতে চান না। খুব করে অপেক্ষায় আছেন রাত ৮টার। তবে তিনি বেশ নার্ভাসও বটে। সিনেমা মুক্তির পর সব প্রশ্নের উত্তর দিবেন তিনি।

এই সিনেমায় বিশেষ চরিত্রে দেখা যাবে ইন্তেখাব দিনার ও তানিয়া আহমেদকে। আরও আছেন হাসান মাসুদ, ওয়াহিদা মল্লিক জলি, জাহিদুল হক অপু, ডিকন নূর, সাবিহা জামান, ইরফান মৃধা শিবলু, তপন মজুমদার, এলিনা শাম্মি, আমিরুল ইসলাম, শর্মী আহমেদ, মুনমুন সিদ্দিকী, লিওনা লুভাইনা, সুস্মিতা সিনহা, এ এম মজুমদার প্রমুখ। আরিয়ানের প্রথম ছবি ছিলো ‘নেটওয়ার্কের বাইরে’। ভালো প্রশংসা পেয়েছিলেন এই ওয়েব সিনেমা দিয়ে। এবারও ওয়েবে। দ্বিতীয় সিনেমা নিয়ে কী বলবেন? জবাবে মজা করে বললেন, ‘দুইটা দুই সিনেমা, দুই রকম গল্প, শুধু নির্মাণটা একজনের।’

এবার সিরিয়াস হয়ে যোগ করেন, ‘আমাদের দেশে সিনেমা নির্মাণ খুব সহজ কাজ নয়। অসংখ্য প্রতিকূলতার মধ্যে দিয়ে একটা সিনেমা বানাতে হয়। কিন্তু সেসব প্রতিকূলতা, কঠিন অভিজ্ঞতা সবই মধুর হয় যখন সিনেমাটা দর্শকের ভালো লাগে। তাই আমি সিনেমা পরবর্তী অভিজ্ঞতার জন্যই বেশি অপেক্ষা করি।’

‘‘আমাদের জীবনে অসংখ্য ক্রাইসিস, আমরা একটা অস্থির সময়ের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছি। এই সময়ে ‘উনিশ২০’ একটা মন ভালো করা এবং হৃদয় ছুঁয়ে যাওয়া সিনেমা হয়ে উঠুক এটাই আমার প্রত্যাশা। দর্শকের যদি সিনেমাটা ভালো লাগে তাহলে সে যেন তার বন্ধু-পরিবার সবাইকে নিয়ে আবারও সিনেমাটা দেখে এবং অন্যদেরও দেখতে উৎসাহিত করে।’’ দর্শকদের প্রতি আহ্বান আরিয়ানের।

এই সিনেমার সিনেমাটোগ্রাফার হিসেবে ছিলেন শেখ রাজিবুল ইসলাম। সংগীতায়োজন করেছেন সাজিদ সরকার। গানের কথা লিখেছেন সোমেশ্বর অলি। আর সিমিত রায় অন্তরের সম্পাদনা, আশরাফুল আলমের কালার গ্রেডিং ও শব্দ বিন্যাসে রিপন নাথ সিনেমাটির সৌন্দর্য আরও বাড়িয়েছেন বলে মনে করেন নির্মাতা।



এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত