আপডেট :

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় কমছে তাপ, রোববার থেকে স্বস্তি

        লা ভার্নেতে পানির ট্যাংকে আটকা মা ভালুক ও দুই শাবক উদ্ধার

        চুরি করা ক্রেডিট কার্ডের তথ্য দিয়ে ৩৮ হাজার ডলারের কেনাকাটা

        শুল্কযুদ্ধে কানাডা-যুক্তরাষ্ট্রের মানুষের ওপর কতটা চাপ পড়বে?

        ট্রাম্পের বক্তৃতা নিয়ে বাজি, সাবেক হোয়াইট হাউস কর্মীকে ১.৭২ লাখ ডলার জরিমানা

        ট্রাম্পকে জবাব, লেক অন্টারিওতে বড় সাইন বসাল কানাডা

        ক্যালিফোর্নিয়ার দম্পতি: ‘জানতাম, এবার মারা যাব’—নেপালের বন্যা থেকে বাঁচার গল্প

        ডানপন্থী ভাষ্যকার মিলো ইয়ান্নোপোলাসকে আটক করেছে আইসিই

        ভেনেজুয়েলার ৬৫ বিলিয়ন ব্যারেল তেলের নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র

        লস এঞ্জেলেসে হিট-অ্যান্ড-রান মামলার অভিযুক্ত গ্রেপ্তার

        অ্যানথ্রপিকের বিরুদ্ধে বেআইনি প্রতিশোধ নিয়েছিল ট্রাম্প প্রশাসন: আদালত

        ক্যালিফোর্নিয়ায় গৃহহীন প্রায় ৩ লাখ শিক্ষার্থী

        নতুন স্ক্রিনিং নীতিতে সব অভিবাসী ভিসা আবেদন স্থগিত করল ট্রাম্প প্রশাসন

        সোফি স্টেডিয়াম এলাকায় ২৬১ মিলিয়ন ডলারের পরিবহন প্রকল্প

        বিশ্বজুড়ে ভিসা অ্যাপয়েন্টমেন্ট স্থগিত করল ট্রাম্প প্রশাসন

        মাঠে আঘাতে কিশোর ফুটবলারের মৃত্যু, স্কুল ডিস্ট্রিক্টের বিরুদ্ধে মামলা

        ক্যালিফোর্নিয়ায় স্ত্রীর প্রেমিককে হত্যার অভিযোগে দম্পতি গ্রেপ্তার

        আশ্রয় চাওয়া বিদেশিদের স্বল্পমেয়াদি ভিসা বাতিল করবে যুক্তরাষ্ট্র

        যুক্তরাষ্ট্রের পণ্যে ৫০ শতাংশ পর্যন্ত পাল্টা শুল্ক কানাডার

        লুইজিয়ানায় ১০ হাজার কোটি ডলারের মহাকাশ উৎক্ষেপণ কেন্দ্র বানাবে স্পেসএক্স

ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের ওয়েবসাইটও হ্যাক

ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের ওয়েবসাইটও হ্যাক

ভ্লগার (ভিডিও ব্লগার) পিউডাইপাইয়ের অনুসারিরা এবার ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের ওয়েবসাইট হ্যাক করে সেখানে ইউটিউব চ্যানেলকে বাঁচানোর এক মেসেজ দিয়ে রেখেছে। এবং ওয়াল স্ট্রিট জার্নালকে পিউডিপাইয়ের কাছে ক্ষমা চাইতেও বলা হয়েছে ওই বার্তায়।

হ্যাক হওয়া পেজটি সঙ্গেই সঙ্গেই মুছে ফেলা হয়। মঙ্গলবার (১৮ ডিসেম্বর) ইন্ডিপেন্ডেন্ট ইউকের খবরে এই তথ্য জানানো হয়।

ওয়াল স্ট্রিটের একজন মুখপাত্র ইন্ডিপেন্ডেন্ট কে জানান, এ বিষয়ে তদন্ত প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। তিনি আরও জানান যে পেজটি হ্যাক হয়েছে সেটি ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের বিজ্ঞাপনের একটি অংশ যা জার্নালের নিউজরুমের সঙ্গে সম্পৃক্ত নয়।

এদিকে ১৬ ডিসেম্বর বিবিসির খবরে বলা হয়, আবারও বিশ্বজুড়ে হাজার হাজার প্রিন্টারের নিয়ন্ত্রণ নিজেদের হাতে নিয়েছে।এর আগেও তারা ধারবাহিকভাবে এ রকম অনেক হামলা চালিয়েছিল। তবে এবার হ্যাকাররা দাবি করছে তারা চাইলে এসব প্রিন্টার ধ্বংসও করে দিতে পারে।

হ্যাকার গ্রুপের একজন তখন দাবি জানিয়েছিল, যে ৫০ হাজার প্রিন্টার তারা হ্যাক করেছে, সেগুলোতে তাদের প্রিয় এক ভ্লগার (ভিডিও ব্লগার) পিউডাইপাইয়ের পোস্টার প্রিন্ট করতে হবে।

এবারও হ্যাকাররা তাদের প্রিয় ইউটিউবারের জন্য সমর্থন চেয়েছে। তবে একইসঙ্গে যাদের প্রিন্টার তারা হ্যাক করেছে তাদেরকে প্রিন্টারের সিকিউরিটি আরও বাড়াতে বলেছে।

হ্যাকাররা দাবি করছেন তারা প্রায় ১ লাখ প্রিন্টার থেকে নিজেদের বার্তা প্রিন্ট করেছেন।

বিবিসি এসব দাবির সত্যতা যাচাই করতে পারেনি। কিন্তু যুক্তরাষ্ট্র, আর্জেন্টিনা, স্পেন, অস্ট্রেলিয়া এবং চিলির মানুষ সোশ্যাল মিডিয়ায় এ রকম প্রিন্ট আউটের ছবি পোস্ট করেছেন।

এতে লেখা, ‘পিউডাইপাই সমস্যায় আছে এবং টি-সিরিজকে পরাজিত করতে আপনাদের সাহায্য তার দরকার।’ এরপর ইউটিউবে পিউডাইপাই কীভাবে সাবস্ক্রাইব করতে হবে, তার নির্দেশনা আছে।

ইউটিউবে ২০১৩ সালের পর সবচেয়ে বেশি জনপ্রিয় ইউটিউবার পিউডাইপাই। তার ফলোয়ারের সংখ্যা ৭ কোটি ৭০ লাখ।তবে সম্প্রতি ভারতীয় মিউজিক লেবেল এবং মুভি স্টুডিও টি-সিরিজ এর কাছাকাছি চলে এসেছে। যেকোনো সময় পিউডাইপাইকে ছাড়িয়ে যেতে পারে টি-সিরিজ। এ কারণেই পিউডাইপাইয়ের ভক্তরা এ ধরনের স্টান্ট করছেন নিজেদের এক নম্বর অবস্থান ধরে রাখতে।

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত