ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ছে গ্যাস কর, ৪ জুলাইয়ের ছুটির আগে বাড়বে জ্বালানির খরচ
হোটেল কক্ষে গোপন ক্যামেরা বসিয়ে ১৬০০ অতিথির অন্তরঙ্গ মুহূর্ত
দক্ষিণ কোরিয়ায় এক হাজার ৬০০ হোটেল কক্ষে গোপন ক্যামেরা বসিয়ে অতিথিদের অন্তরঙ্গ মুহূর্ত ভিডিও করে তা অনলাইনে বিক্রির অভিযোগে চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
বিবিসি জানিয়েছে, হোটেল কক্ষের টিভি, হেয়ার ড্রায়ারের হাতল ও সকেটে এসব মিনি ক্যামেরা বসানো হয়েছিল। পরে ওয়েবসাইট খুলে ওইসব ভিডিও বিক্রি করে ৬ হাজার ২০০ মার্কিন ডলার আয় করেছিল গ্রেপ্তারকৃতরা।
দোষী সাব্যস্ত হলে তাদের ১০ বছরের কারাদণ্ড ও ২৬ হাজার ৫৭১ মার্কিন ডলার জরিমানা হতে পারে।
সম্প্রতি গোপন ক্যামেরায় নগ্ন ছবি ও যৌনতার ভিডিও ধারণ ‘মহামারীর’ রুপ নিয়েছে দক্ষিণ কোরিয়ায়। এর প্রতিবাদে বিক্ষোভও করেছে মানুষ।
দক্ষিণ কোরীয় পুলিশ জানিয়েছে, গ্রেপ্তারকৃতরা গত বছরের আগস্টে ১০টি শহরের ৩০টি হোটেলে এক মিলিমিটার লেন্সের ক্যামেরা বসিয়েছিল। নভেম্বরে একটি ওয়েবসাইট খুলে ব্যবহারকারীদের বিনামূল্যে ৩০ সেকেন্ড এবং অর্থ দিয়ে পুরো ভিডিও দেখার সুযোগ দেওয়া হয়।
মোট ৮০৩টি ভিডিও ওয়েবসাইটে আপলোড করা হয়েছিল। ওয়েবসাইট বন্ধ করার আগে তারা ৯৭ জন গ্রাহকের কাছ থেকে অর্থ নিয়েছিল।
এলএবাংলাটাইমস/আই/এলআরটি
News Desk
শেয়ার করুন