আপডেট :

        পেনসিলভানিয়ার রিসোর্টে স্বামী ও তিন বছরের ছেলেকে ছু রিকাঘাতে হ ত্যার অভিযোগে গ্রেপ্তার নারী

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন দাবানল, সামনে শক্তিশালী সান্তা আনা বাতাস ও রেড ফ্ল্যাগ সতর্কতা

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার হান্টিংটন বিচে বিশাল সাদা হাঙরের দেখা, সমুদ্রের পানি থেকে দূরে থাকার সতর্কতা

        আইসিইর অভিযান ও প্যালিসেডসের আগুন নিয়ে বিতর্ক, মেয়র পদে শেষ লড়াইয়ে বাস-রামানের পাল্টাপাল্টি আক্রমণ

        টুপাক শাকুর হ ত্যাকাণ্ডে বড় রায়, সাবেক গ্যাংপ্রধান ডুয়েন ডেভিসের ৪০ বছরের কারাদণ্ড

        শিকাগো ম্যারাথনে একাই দৌড়াতে গিয়ে অবাক ইথান, শত শত অপরিচিত মানুষের উল্লাসে আবেগাপ্লুত ব্রিটিশ তরুণ

        দলবদ্ধ যৌন নিপীড়নের অভিযোগ ঘিরে চাপের মুখে কর্নেল, ভ্রাতৃসংঘের পার্টিতে জারি নিষেধাজ্ঞা

        সমুদ্রের তাপমাত্রা বদলাতেই দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় আসছে অচেনা সব সামুদ্রিক প্রাণী

        ট্রাম্পের দ্বিতীয় মেয়াদে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়া থেকে ১৫ হাজার মানুষকে বহিষ্কার, জানাল ইউসিএলএর গবেষণা

        সহকর্মীর বিরুদ্ধে বিষপ্রয়োগের অভিযোগ, কারাদণ্ড এড়ানো ব্যক্তির গোপন ভিডিও প্রকাশ করলেন ভুক্তভোগী

        লস এঞ্জেলেসে দুই ছেলেকে গু লি করে হ ত্যার অভিযোগ বাবার বিরুদ্ধে, পরে নিজেকেও গু লি

        হ্যাকারদের কবলে ফ্রান্সের সুপারমার্কেট, ফ্রিজে তাপমাত্রা বাড়িয়ে আগুন ও খাদ্যপণ্য নষ্ট

        ইলহান ওমরের বাড়িতে অভিবাসন কর্মকর্তাদের তল্লাশি, তদন্তের কারণ নিয়ে বাড়ছে রাজনৈতিক বিতর্ক

        সিক্স ফ্ল্যাগসে রোলারকোস্টার দুর্ঘটনায় একজনের মৃ ত্যু, আহত হয়েছেন আরও কয়েকজন

        সোমবারও বৃষ্টি থাকবে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায়, এরপর আবারও বাড়বে তাপমাত্রা

        ঝড় র‍্যাচেলের বিপদ কাটলেও দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন শঙ্কা, সামনে দাবানলের ঝুঁকি বাড়াবে সান্তা আনা বাতাস

        লস এঞ্জেলেসের মেয়র নির্বাচন ঘিরে আলোচনায় নিথ্যা রমন, নীতিগত অবস্থানে পরিবর্তন নিয়ে প্রশ্ন

        পুরোনো জনপ্রিয় নামেই নতুন গাড়ি আনছে জিপ, ফিরছে বহুল বিক্রীত রেনেগেড

        খরচ বাড়ছে, লাভ কমছে, তবু ট্রাম্পের প্রতি আনুগত্য ধরে রাখতে লড়ছেন মার্কিন খামারিরা

        জ্বালানি যুদ্ধবিরতির পরও রুশ হামলায় ইউক্রেনে বিদ্যুৎ বিপর্যয়, অন্ধকারে বহু এলাকা

ব্যর্থতা মেনে লঙ্কান প্রতিরক্ষা সচিবের পদত্যাগ

ব্যর্থতা মেনে লঙ্কান প্রতিরক্ষা সচিবের পদত্যাগ

রাজধানী কলম্বোয় গির্জা ও হোটেলসহ আটটি স্থানে ভয়াবহ আত্মঘাতী হামলায় ব্যর্থতার দায় নিয়ে পদত্যাগ করেছেন শ্রীলঙ্কার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব হিমাসিরি ফার্নান্দো।

বৃহস্পতিবার বিকেলে তিনি প্রেসিডেন্ট মাইথ্রিপালা সিরিসেনার কাছে পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন বলে খবর দিয়েছে শ্রীলঙ্কার ডেইলি মিরর।

সূত্রের বরাতে বলা হয়েছে, গত মঙ্গলবার রাতে প্রেসিডেন্ট হামলার ব্যর্থতার জন্য প্রতিরক্ষা সচিব ও আইজিপি পুজিথ জয়াসুন্দরাকে পদত্যাগের আহ্বান জানিয়েছিলেন।

তার এই আহ্বানের পরই প্রতিরক্ষা সচিবকে সরে যেতে হলো। পদত্যাগপত্রে তিনি আত্মঘাতী বোমা হামলার পর পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নিজের ব্যর্থতার কথা স্বীকার করেছেন।

উল্লেখ্য, গত ২১ এপ্রিল রোববার ইস্টার সানডেতে শ্রীলঙ্কার রাজধানী কলম্বোর তিনটি গির্জা, তিনটি অভিজাত হোটেলসহ আটটি স্থানে আত্মঘাতী হামলা চালায় ইসলামিক স্টেট (আইএস)।

এই হামলায় এখন পর্যন্ত ৩৫৯ জন নিহত ও ৫ শতাধিক মানুষ আহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে ৩৮ বিদেশি রয়েছেন, যাদের একজন বাংলাদেশের ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য শেখ ফজলুল করিম সেলিমের আট বছর বয়সী নাতি জায়ান চৌধুরী।

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত