ইসরায়েলি ড্রোন ভূপাতিত করল হিজবুল্লাহ
আকাশসীমা লঙ্ঘন করে লেবাননে ঢুকে পড়া একটি ইসরায়েলি ড্রোন ভূপাতিত করেছে হিজবুল্লাহ। ড্রোনটি এখন তাদের হাতে আছে বলেও দাবি করেছে ওই মিলিশিয়া বাহিনী।
ডেইলি সাবাহ জানায়, এক সপ্তাহ আগে দুই চিরশত্রুর মধ্যে সীমান্তে পাল্টাপাল্টি হামলার পর নতুন করে এ ড্রোন ভূপাতিত করার ঘটনা ঘটল।
এক বিবৃতিতে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী বলেছে, রুটিন অপারেশনের সময় তাদের একটি ড্রোন লেবাননের দক্ষিণ সীমান্তের অভ্যন্তরে গিয়ে পড়ে।
তবে কী কারণে ড্রোনটি বিধ্বস্ত হয়েছে তা উল্লেখ না করে এতে আরও বলা হয়, ওই ড্রোন থেকে তথ্য হাতিয়ে নেওয়ার মতো উদ্বেগ নেই।
হিজবুল্লাহ জানিয়েছে, লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর রামইয়াহ’র দিকে আসার সময় ‘যথোপযুক্ত অস্ত্র’ দিয়ে ওই ড্রোনটিকে বাধা দেওয়া হয় এবং শহরের উপকণ্ঠে এটিকে ভূপাতিত করা হয়।
এর আগে বৈরুতের উপকণ্ঠে হিজবুল্লাহ নিয়ন্ত্রিত এলাকায় ইসরায়েলের ড্রোন হামলার জবাবে সীমান্তে ইসরায়েলি সাঁজোয়া যানে হামলা চালায় হিজবুল্লাহ যোদ্ধারা। জবাবে পাল্টা গোলাবর্ষণ করে ইসরায়েলি বাহিনী।
News Desk
শেয়ার করুন