আপডেট :

        পেনসিলভানিয়ার রিসোর্টে স্বামী ও তিন বছরের ছেলেকে ছু রিকাঘাতে হ ত্যার অভিযোগে গ্রেপ্তার নারী

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন দাবানল, সামনে শক্তিশালী সান্তা আনা বাতাস ও রেড ফ্ল্যাগ সতর্কতা

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার হান্টিংটন বিচে বিশাল সাদা হাঙরের দেখা, সমুদ্রের পানি থেকে দূরে থাকার সতর্কতা

        আইসিইর অভিযান ও প্যালিসেডসের আগুন নিয়ে বিতর্ক, মেয়র পদে শেষ লড়াইয়ে বাস-রামানের পাল্টাপাল্টি আক্রমণ

        টুপাক শাকুর হ ত্যাকাণ্ডে বড় রায়, সাবেক গ্যাংপ্রধান ডুয়েন ডেভিসের ৪০ বছরের কারাদণ্ড

        শিকাগো ম্যারাথনে একাই দৌড়াতে গিয়ে অবাক ইথান, শত শত অপরিচিত মানুষের উল্লাসে আবেগাপ্লুত ব্রিটিশ তরুণ

        দলবদ্ধ যৌন নিপীড়নের অভিযোগ ঘিরে চাপের মুখে কর্নেল, ভ্রাতৃসংঘের পার্টিতে জারি নিষেধাজ্ঞা

        সমুদ্রের তাপমাত্রা বদলাতেই দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় আসছে অচেনা সব সামুদ্রিক প্রাণী

        ট্রাম্পের দ্বিতীয় মেয়াদে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়া থেকে ১৫ হাজার মানুষকে বহিষ্কার, জানাল ইউসিএলএর গবেষণা

        সহকর্মীর বিরুদ্ধে বিষপ্রয়োগের অভিযোগ, কারাদণ্ড এড়ানো ব্যক্তির গোপন ভিডিও প্রকাশ করলেন ভুক্তভোগী

        লস এঞ্জেলেসে দুই ছেলেকে গু লি করে হ ত্যার অভিযোগ বাবার বিরুদ্ধে, পরে নিজেকেও গু লি

        হ্যাকারদের কবলে ফ্রান্সের সুপারমার্কেট, ফ্রিজে তাপমাত্রা বাড়িয়ে আগুন ও খাদ্যপণ্য নষ্ট

        ইলহান ওমরের বাড়িতে অভিবাসন কর্মকর্তাদের তল্লাশি, তদন্তের কারণ নিয়ে বাড়ছে রাজনৈতিক বিতর্ক

        সিক্স ফ্ল্যাগসে রোলারকোস্টার দুর্ঘটনায় একজনের মৃ ত্যু, আহত হয়েছেন আরও কয়েকজন

        সোমবারও বৃষ্টি থাকবে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায়, এরপর আবারও বাড়বে তাপমাত্রা

        ঝড় র‍্যাচেলের বিপদ কাটলেও দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন শঙ্কা, সামনে দাবানলের ঝুঁকি বাড়াবে সান্তা আনা বাতাস

        লস এঞ্জেলেসের মেয়র নির্বাচন ঘিরে আলোচনায় নিথ্যা রমন, নীতিগত অবস্থানে পরিবর্তন নিয়ে প্রশ্ন

        পুরোনো জনপ্রিয় নামেই নতুন গাড়ি আনছে জিপ, ফিরছে বহুল বিক্রীত রেনেগেড

        খরচ বাড়ছে, লাভ কমছে, তবু ট্রাম্পের প্রতি আনুগত্য ধরে রাখতে লড়ছেন মার্কিন খামারিরা

        জ্বালানি যুদ্ধবিরতির পরও রুশ হামলায় ইউক্রেনে বিদ্যুৎ বিপর্যয়, অন্ধকারে বহু এলাকা

সন্ধ্যার আলোকরশ্মি সম্পর্কে যা জানা গেল

সন্ধ্যার আলোকরশ্মি সম্পর্কে যা জানা গেল

ভারতের পশ্চিমবঙ্গসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে সন্ধ্যার আকাশে হঠাৎ এক আলোকরশ্মি দেখা গেছে। তা নিয়ে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। অলোকরশ্মিটা কি উল্লা, ধূমকেতু নাকি ইউএফও তা নিয়ে নানা জল্পনা কল্পনাও দেখা যায়। তবে এ নিয়ে আবহাওয়া অফিস স্পষ্ট করে কিছু বলতে না পারলেও বিষয়টি স্পষ্ট করেছে ভারতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়।

ভারতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় অগ্নি-৫ ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা করা হয়েছে। ওড়িশা উপকূলের আব্দুল কালাম দ্বীপ থেকে অগ্নি-৫ মিসাইল পরীক্ষামূলকভাবে উৎক্ষেপণ করা হয়েছে। অন্ধকারেও ক্ষেপণাস্ত্রটি সঠিকভাবে শত্রুকে নিশানা করতে পারে কিনা সেটাই পরীক্ষা করে দেখা হয়েছে। ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ সফল হয়েছে বলেও প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে বলা হয়েছে। এর আগে অগ্নি-১, অগ্নি-২, অগ্নি-৩ এবং অগ্নি-৪ এর সফল উৎক্ষেপণ সম্ভব হয়েছে। তবে ক্ষেপণাস্ত্রর পরীক্ষা নিয়ে এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানাইনি ডিআরডিও।

সীমান্তে নজরদারি বাড়াতে এবং চীনসহ অন্যান্য দেশগুলোকে সতর্ক করে কঠোর বার্তা দিতে এ ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা করা হয়েছে বলেও জানানো হয়েছে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে।


এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত