আপডেট :

        মেডিকেইড জালিয়াতির অভিযোগের মুখে বিষয় ঘোরাতে চাইছে ক্যালিফোর্নিয়া

        ফোন ধরতে বাধ্য করা হচ্ছে সুবিধা প্রক্রিয়াকরণে নিয়োজিত কর্মীদের, বাড়ছে সোশ্যাল সিকিউরিটির জট

        ৭৫ দেশের নাগরিকদের জন্য ইমিগ্র্যান্ট ভিসা ইস্যু স্থগিত করল মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর

        ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত: ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে ফেডারেল মামলা

        FY ২০২৭ সালের H-1B ভিসার প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু ৪ মার্চ

        সপ্তাহান্তে ক্যালিফোর্নিয়ায় স্বাভাবিকের চেয়ে ২০ ডিগ্রি পর্যন্ত বেশি তাপমাত্রার সম্ভাবনা

        লস এঞ্জেলেস ও অরেঞ্জ কাউন্টিতে আরও একটি হাম রোগী শনাক্ত

        কক্ষপথে ১০ লাখ স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের আবেদন স্পেসএক্সের

        মিনিয়াপোলিসে আইসিই কর্তৃক আটক পাঁচ বছরের শিশুকে মুক্তির নির্দেশ বিচারকের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ি কেনাবেচা প্রায় দুই দশকের মধ্যে সর্বনিম্ন

        ভাড়া নিয়ন্ত্রণ ভেঙে ১ কোটি ৮০ লাখ ডলার লাভের অভিযোগে মামলা

        হাউজিং ট্র্যাকার: দাবানলের আগে ডিসেম্বরে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার আবাসন বাজারে ধীরগতি

        মার্কিন অভিবাসী ভিসা স্থগিতাদেশ সরাতে ৭৫ কংগ্রেসম্যানের চিঠি

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

'সেই রাহুল গান্ধীকে আমি মেরে ফেলেছি'

'সেই রাহুল গান্ধীকে আমি মেরে ফেলেছি'

যে রাহুল গান্ধী আপনাদের মনে আছে সেই রাহুল গান্ধীকে আমি মেরে ফেলেছি। নিজের ইমেজ নিয়ে ভারত জোড়ো যাত্রায় একেবারে স্পষ্ট ঘোষণা রাহুল গান্ধীর। আসলে কিছু দিন আগেও রাহুল বলতে মানুষের মনে ভেসে উঠত কেতাদুরস্ত এক তরুণ। চকচকে গাল, ঝকঝকে চেহারা। সেই রাহুল আজ ভারত জোড়ো যাত্রায়। খবর হিন্দুস্তান টাইমসের।

কন্যাকুমারিকা থেকে কাশ্মীরে ভারত জোড়ো যাত্রায় বেরিয়েছেন রাহুল গান্ধী। এই যাত্রায় ক্রমেই বদলে যাচ্ছেন রাহুল। অন্তরে-হীরে যেন আমূল বদলে গেছেন রাহুল। এ যেন এক অন্য রাহুল। গোটা ভারতকে স্বপ্ন দেখাচ্ছেন তিনি। দিবাস্বপ্ন নয়, একেবারে বাস্তবের মাটিতে দাঁড়িয়ে স্বপ্ন বুনছেন তিনি। এমনটিই বলছেন অনেকে। রাহুল গান্ধী বলেন, যে রাহুল গান্ধী আপনার মনে রয়েছে, তাকে মেরে ফেলেছি আমি। সে আর আমার মনেও নেই। সে চলে গেছে। যাকে আপনি দেখছেন তিনি রাহুল গান্ধী নন।

সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে রাহুল গান্ধী বলেন, আপনারা বুঝতে পারছেন না। ইনি রাহুল গান্ধী নন। হিন্দু ধর্মকে কিছুটা পড়। শিবাজিকে কিছুটা পড়। আমার কথা বুঝতে পারবেন। এত হয়রান হয়ে যেও না। রাহুল গান্ধী আপনার মনে আছে। আমার মনে নেই। রাহুল গান্ধী বিজেপির মাথায় আছে। আমার মাথায় নেই। তিনি বলেন, ইমেজ নিয়ে আমার কোনো মাথাব্যথা নেই। ইমেজ নিয়ে আমার কোনো আগ্রহ নেই। অনেকেই এই বদলে যাওয়া রাহুলকে বুকে টেনে নিচ্ছেন।

ভারত জোড়ো যাত্রা। গোটা দেশজুড়ে হাঁটছেন রাহুল। হাজার হাজার মানুষ পথ হাঁটছেন তার সঙ্গে। তিনি মন দিয়ে শুনছেন মানুষের কথা। বিরোধী দলের নেতারাও রাহুলের এই যাত্রাকে প্রশংসা করছেন। নেতিবাচক কিছু দেখছেন না তারা। প্রশংসা করেছেন তৃণমূল এমপি শত্রুঘ্ন সিনহাও। ইতিবাচক বলছেন অন্য দলের নেতারাও। সাড়া পড়েছে একাধিক জনপদে। কিন্তু প্রশ্ন একটিই— ভোট বাজারে কি আদৌ প্রভাব ফেলতে পারবেন বদলে যাওয়া রাহুল গান্ধী?



এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত