আপডেট :

        দাবানলের আশঙ্কায় দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় রেড ফ্ল্যাগ সতর্কতা, বইছে প্রবল সান্তা আনা বাতাস

        ঘণ্টায় ৭০ মাইল বেগের সান্তা আনা বাতাসে লস এঞ্জেলেসে সড়ক বন্ধ, পার্কিং নিষেধাজ্ঞা

        বন্যার পানিতে ডুবলে বৈদ্যুতিক গাড়ির ব্যাটারিতে আগুন, ক্যালিফোর্নিয়ার চালকদের সতর্কবার্তা

        সান্তা আনা বাতাসের শক্তি কমাচ্ছে জলবায়ু পরিবর্তন, তবু লস এঞ্জেলেসে দাবানলের আশঙ্কা

        লস এঞ্জেলেসের সুপারমার্কেটে ঘুরছে এআই রোবট, ক্রেতা ও কর্মীদের মধ্যে বাড়ছে উদ্বেগ

        আইনি যোগ্যতা নিয়ে প্রশ্নের মুখে নতুন প্রেস সচিব, পাশে দাঁড়াল হোয়াইট হাউস

        ফোর্ট হুডে হামলাকারীর ফায়ারিং স্কোয়াডে মৃত্যুদণ্ডের সরাসরি সম্প্রচার বাতিল করলেন ট্রাম্প

        হিন্দু মন্দিরে গু লি চালানোর পরিকল্পনার অভিযোগে আদালতে হাজির যুক্তরাষ্ট্রের কিশোর

        পেনসিলভানিয়ার রিসোর্টে স্বামী ও তিন বছরের ছেলেকে ছু রিকাঘাতে হ ত্যার অভিযোগে গ্রেপ্তার নারী

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন দাবানল, সামনে শক্তিশালী সান্তা আনা বাতাস ও রেড ফ্ল্যাগ সতর্কতা

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার হান্টিংটন বিচে বিশাল সাদা হাঙরের দেখা, সমুদ্রের পানি থেকে দূরে থাকার সতর্কতা

        আইসিইর অভিযান ও প্যালিসেডসের আগুন নিয়ে বিতর্ক, মেয়র পদে শেষ লড়াইয়ে বাস-রামানের পাল্টাপাল্টি আক্রমণ

        টুপাক শাকুর হ ত্যাকাণ্ডে বড় রায়, সাবেক গ্যাংপ্রধান ডুয়েন ডেভিসের ৪০ বছরের কারাদণ্ড

        শিকাগো ম্যারাথনে একাই দৌড়াতে গিয়ে অবাক ইথান, শত শত অপরিচিত মানুষের উল্লাসে আবেগাপ্লুত ব্রিটিশ তরুণ

        দলবদ্ধ যৌন নিপীড়নের অভিযোগ ঘিরে চাপের মুখে কর্নেল, ভ্রাতৃসংঘের পার্টিতে জারি নিষেধাজ্ঞা

        সমুদ্রের তাপমাত্রা বদলাতেই দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় আসছে অচেনা সব সামুদ্রিক প্রাণী

        ট্রাম্পের দ্বিতীয় মেয়াদে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়া থেকে ১৫ হাজার মানুষকে বহিষ্কার, জানাল ইউসিএলএর গবেষণা

        সহকর্মীর বিরুদ্ধে বিষপ্রয়োগের অভিযোগ, কারাদণ্ড এড়ানো ব্যক্তির গোপন ভিডিও প্রকাশ করলেন ভুক্তভোগী

        লস এঞ্জেলেসে দুই ছেলেকে গু লি করে হ ত্যার অভিযোগ বাবার বিরুদ্ধে, পরে নিজেকেও গু লি

        হ্যাকারদের কবলে ফ্রান্সের সুপারমার্কেট, ফ্রিজে তাপমাত্রা বাড়িয়ে আগুন ও খাদ্যপণ্য নষ্ট

যুক্তরাষ্ট্র ভ্রমণে আরো কড়াকড়ি আরোপের নির্দেশ দিলেন ট্রাম্প

যুক্তরাষ্ট্র ভ্রমণে আরো কড়াকড়ি আরোপের নির্দেশ দিলেন ট্রাম্প

নিউ ইয়র্কের ম্যানহাটানে পথচারী ও সাইকেল আরোহীদের ওপর ট্রাক উঠিয়ে দিয়ে আট জনকে হত্যা করার পর বহির্বিশ্ব থেকে যুক্তরাষ্ট্র ভ্রমণে আরো কড়াকড়ি আরোপ করতে নির্দেশ দিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

২০০১ সালে টুইন টাওয়ারের পর মঙ্গলবারের এই হামলাকে সবচেয়ে বড় সন্ত্রাসী হামলা হিসেবে দেখছে যুক্তরাষ্ট্র। উজবেকিস্তান থেকে সাত বছর আগে আসা এক ব্যক্তি পিক-আপ ট্রাক নিয়ে এ হামলা চালিয়েছেন বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। হামলার পর নিউ ইয়র্কবাসীর মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

এক টুইটে ট্রাম্প বলেছেন, যারা যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশ করতে চায়, তাদের বিরুদ্ধে বিদ্যমান কঠোর যাচাই-বাছাই প্রক্রিয়া আরো কড়া করতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।

অধিকতর নিরাপত্তার স্বার্থে সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রগামী বিমানের যাত্রীদের বিমানবন্দরে আলাদা আলাদাভাবে সাক্ষাৎকার নেওয়ার জন্য কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দিয়েছে ট্রাম্প প্রশাসন। এরই মধ্যে তা শুরু হয়েছে। এ ব্যবস্থা আরো কঠিন করতে নির্দেশ দিয়েছেন ট্রাম্প।

ডোনাল্ড ট্রাম্প ক্ষমতায় বসার পর কয়েকটি মুসলিমসংখ্যাগরিষ্ঠ দেশের জনগণের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা জারি করেন এবং ১২০ দিনের জন্য শরণার্থীদের প্রবেশ বন্ধ করেন। কিন্তু আইনি বাধার মুখে বলতে গেলে তা কার্যকর করা সম্ভব হয়নি। তবে ১২০ দিন শেষ হওয়ার পর ট্রাম্প প্রশাসন আবার ঘোষণা দিয়েছে, এখন থেকে তারা শরণার্থী গ্রহণ করবে। তবে এবার নিরাপত্তার জন্য ঝুঁকিপূর্ণ ১১টি দেশের জনগণের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

এলএবাংলাটাইমস/আই/এলআরটি

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত