মা দিবসে মায়ের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে ঢালিউড তারকাদের আবেগঘন পোস্ট
বর্ধিত হলো ফ্ল্যাক্স অ্যালার্ট সময়সীমা
ছবি: এলএবাংলাটাইমস
তীব্র দাবদাহের কারণে ক্যালিফোর্নিয়া পাওয়ার গ্রিড রাজ্যজুড়ে ফ্ল্যাক্স অ্যালার্ট বৃহস্পতিবার পর্যন্ত বর্ধিত করেছে। ক্যালিফোর্নিয়া পাওয়ার গ্রিডের ম্যানেজার বাসিন্দা ও ব্যবসায়ীদের বিদ্যুৎ সঞ্চয় করার অনুরোধ জানান।
দ্য ক্যালিফোর্নিয়া ইন্ডিপেন্ডেন্ট সিস্টেম অপারেটর বাসিন্দাদের বিকাল ৪টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত বিদ্যুৎ সঞ্চয় করার অনুরোধ জানান।
ক্যালিফোর্নিয়াজুড়ে তীব্র দাবদাহের কারণে কর্তৃপক্ষ বুধবার ফ্ল্যাক্স অ্যালার্ট জারি করলেও বৃহস্পতিবার পর্যন্ত সেটি বর্ধিত করা হয়েছে।
কর্তৃপক্ষ জানায়, তাপমাত্রা তিন অঙ্কে যেয়ে পৌঁছাতে পারে। ফলে সবাই ঘরে শীতল থাকতে চেষ্টা করবে আর বিদ্যুৎ ব্যবহার বেড়ে যাবে। বাসিন্দাদের বিদ্যুৎ ব্যবহারে এজন্য সাশ্রয়ী হওয়ার অনুরোধ জানান কর্তৃপক্ষ।
বুধবার গেভিন নিউসাম জানান, আমরা প্রায়শই তীব্র গরমের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি। আমাদের পরিবেশগত উন্নতি করতে হবে।
ফ্ল্যাক্স অ্যালার্ট জারিকৃত সময়ে থার্মোস্ট্যাটসের তাপমাত্রা ৭৮ ডিগ্রী সেট করতে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। একই সাথে বড় বৈদ্যুতিক যন্ত্রপাতি ও লাইন নিভিয়ে রাখতে অনুরোধ করা হয়েছে।
এলএবাংলাটাইমস/ওএম
শেয়ার করুন