আপডেট :

        মেডিকেইড জালিয়াতির অভিযোগের মুখে বিষয় ঘোরাতে চাইছে ক্যালিফোর্নিয়া

        ফোন ধরতে বাধ্য করা হচ্ছে সুবিধা প্রক্রিয়াকরণে নিয়োজিত কর্মীদের, বাড়ছে সোশ্যাল সিকিউরিটির জট

        ৭৫ দেশের নাগরিকদের জন্য ইমিগ্র্যান্ট ভিসা ইস্যু স্থগিত করল মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর

        ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত: ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে ফেডারেল মামলা

        FY ২০২৭ সালের H-1B ভিসার প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু ৪ মার্চ

        সপ্তাহান্তে ক্যালিফোর্নিয়ায় স্বাভাবিকের চেয়ে ২০ ডিগ্রি পর্যন্ত বেশি তাপমাত্রার সম্ভাবনা

        লস এঞ্জেলেস ও অরেঞ্জ কাউন্টিতে আরও একটি হাম রোগী শনাক্ত

        কক্ষপথে ১০ লাখ স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের আবেদন স্পেসএক্সের

        মিনিয়াপোলিসে আইসিই কর্তৃক আটক পাঁচ বছরের শিশুকে মুক্তির নির্দেশ বিচারকের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ি কেনাবেচা প্রায় দুই দশকের মধ্যে সর্বনিম্ন

        ভাড়া নিয়ন্ত্রণ ভেঙে ১ কোটি ৮০ লাখ ডলার লাভের অভিযোগে মামলা

        হাউজিং ট্র্যাকার: দাবানলের আগে ডিসেম্বরে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার আবাসন বাজারে ধীরগতি

        মার্কিন অভিবাসী ভিসা স্থগিতাদেশ সরাতে ৭৫ কংগ্রেসম্যানের চিঠি

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

ক্যালিফোর্নিয়ার দাবদাহ বিরাজ করবে পুরো সপ্তাহ

ক্যালিফোর্নিয়ার দাবদাহ বিরাজ করবে পুরো সপ্তাহ

ছবি: এলএবাংলাটাইমস

সাউদার্ন ক্যালিফোর্নিয়ার চলমান তীব্র দাবদাহ খুব শীঘ্রই কমছে না। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এই দাবদাহ বিরাজ করবে সোমবার পর্যন্ত। তাপমাত্রা উঠবে তিন অঙ্কে। একই সাথে বজ্রপাতসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

তীব্র দাবদাহের কারণে বুধবার থেকে অত্র অঞ্চলে হিট অ্যাডভাইজরি জারি রয়েছে। এই দাবদাহ আরও বেশি দীর্ঘায়িত হতে পারে।

দ্য ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস রবিবার বিকেলে বজ্র‍্যসহ বৃষ্টিপাতের সতর্কতা জারি করেছে৷ স্যান গেব্রিয়েলের পাহাড়ে মেঘ জমতে শুরু করেছে যার ফলে আকস্মিক বন্যা হতে পারে।

রবিবার লং বিচে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১০৮ ডিগ্রী, বুরব্যাংকে ১১০ ডিগ্রী, অক্সনার্ডে ১০১ ডিগ্রী এবং ক্যামারিলোতে ১০৬ ডিগ্রী।

রাজ্য কর্তৃপক্ষ বাসিন্দাদের যতোটা সম্ভব ঘরের ভিতর থাকতে ও পোষাপ্রাণী, বৃদ্ধ ও অসুস্থদের দিকে বিশেষ নজর রাখতে অনুরোধ জানান।

সোমবার কিছু অঞ্চলের তাপমাত্রা ১১০ ডিগ্রী বা এর বেশিও থাকতে পারে। পালম স্প্রিংস, ল্যাংকেস্টার, এনচিনো এবং নর্থরিজে তীব্র দাবদাহ বিরাজ করবে।

লস এঞ্জেলেস এবং অরেঞ্জ কাউন্টিতে গড় তাপমাত্রা থাকবে ৯৭ ডিগ্রী আর বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকবে অন্তত ১০ শতাংশ।

চলতি সপ্তাহের পুরোটা সময়েই এমন তাপমাত্রা বিরাজ করবে। পরে তাপমাত্রা কিছুটা কমে ৮০ ডিগ্রীতে নেমে আসবে।

সোমবার উপত্যকা ও ইনল্যান্ড অ্যাম্পায়ারেও তাপমাত্রা কিছু স্থানে ১০৯ ডিগ্রী পর্যন্ত উঠবে আর বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকবে ২০ শতাংশ।

সৈকত এলাকাও বেশ উষ্ণ থাকবে। তাপমাত্রা থাকবে ৮৫ ডিগ্রী, ঢেউ বয়ে যাবে ২ থেকে ৪ ফুট উঁচু দিয়ে আর বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে ১০ শতাংশ।

পাহাড়ি এলাকায় সোমবার তাপমাত্রা বিরাজ করবে ৮৫ ডিগ্রী আর বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা থাকবে ২০ শতাংশ। এই পরিস্থিতি বিরাজ করবে টানা কয়েকদিন।

মরুভূমি অঞ্চলে তীব্র দাবদাহ বিরাজ করবে। সোমবার তাপমাত্রা সর্বোচ্চ বিরাজ করবে ১১০ ডিগ্রী আর বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকবে ১০ শতাংশ।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত