আপডেট :

        “ফরিদপুরে এ.কে. আজাদ বাড়িতে বিএনপি মিছিল নিয়ে চড়াও, গণসংহতি আন্দোলনের তীব্র প্রতিবাদ

        ক্লাব বিশ্বকাপে খেলায় Musiala ইনজুরিতে পরাজিত বায়ার্ন — PSG সেমিতে জয়ী

        করোনা ও ডেঙ্গুর সংক্রমণ বাড়ছে: একদিনে ২৯৪ ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত, একজনের মৃত্যু

        “সাইফুল হক: রাজনৈতিক মতপার্থক্যের মধ্যেও জাতীয় ঐক্য বজায় রাখতে হবে”

        পাওয়ার প্লেতে ব্যাটিং-ঝড় তোলায় দম বন্ধ করা পরিবেশ

        কার ওপর ক্ষোভ ঝাড়লেন শ্রীলেখা

        “পাকিস্তানি সেনাবাহিনীর অভিযানে আফগান সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর ৩০ সদস্য নিহত”

        টেকনাফে ভারী বর্ষণে রোহিঙ্গা ক্যাম্পসহ ১৫০০ ঘরবাড়ি ডুবে গেছে

        ঢাকাতে উল্টো পথে রথ টেনে সম্পন্ন রথ উৎসব—ভক্তদের আনন্দ ও ধর্মীয় আবেগের মেলবন্ধন

        সংরক্ষণ ব্যবস্থা উন্নয়নের মাধ্যমে আমদানি নির্ভরতা কমানোর উদ্যোগ

        “দীর্ঘ মন্দা ভেঙে ঢেউ উঠছে: ১১ মাস পর শেয়ারদরের পুনর্গতি”

        “পবিত্র আশুরা উদযাপন শুরু—কারবালার শোক ও উপবাসের দিন আজ”

        “পবিত্র আশুরা উদযাপন শুরু—কারবালার শোক ও উপবাসের দিন আজ”

        “মঈন খান: ফ্যাসিস্ট সরকারের আমলে গুম-হত্যা ছিল রুটিন কাজ”

        মালয়েশিয়া ‘জঙ্গি’ সন্দেহে ৩৬ বাংলাদেশি গ্রেপ্তার; ঢাকা দিচ্ছে সহযোগিতার প্রতিশ্রুতি

        মালয়েশিয়া পুলিশের সতর্কতা: ভাঙলেও বাংলাদেশের জঙ্গি হুমকি মুছে যায়নি

        এশিয়ান কাপ বাছাই শেষ করল বাংলাদেশ নারী দল

        স্কুলে মোবাইল নিষেধাজ্ঞা কার্যকর: নেদারল্যান্ডে ফোকাস ও ফলাফলে বৃদ্ধি

        মঈন খান আ’লীগকে ‘পলায়নকারী শক্তি’ বললেন

        কাদের গনি চৌধুরী: ভারতের পুশ-ইন কৌশল বাংলাদেশের সার্বভৌমত্বের জন্য হুমকি

গ্রিনকার্ডধারীদের যুক্তরাষ্ট্রের বাইরে এক বছরের বেশি সময় অবস্থান করলে

গ্রিনকার্ডধারীদের যুক্তরাষ্ট্রের বাইরে এক বছরের বেশি সময় অবস্থান করলে

হাকিকুল ইসলাম খোকন,(বাপসনিঊজ ): যুক্তরাষ্ট্রে এসে গ্রিনকার্ড পাওয়ার পর অনেকেই দেশে বা যুক্তরাষ্ট্রের বাইরে অন্য কোথাও গিয়ে এক বছরের মধ্যে ফিরে আসতে সক্ষম হন না। স্বাস্থ্যগত কারণ, সাংসারিক ঝামেলা প্রভৃতি বহু কারণেই গ্রিনকার্ডধারীরা এক বছরের নির্দিষ্ট সময়সীমার মধ্যে যুক্তরাষ্ট্রে ফিরে আসতে ব্যর্থ হন। অবশ্য ‘রি এন্ট্রি’ পারমিশন নিয়ে যারা যান তারা ফিরে আসার জন্য দুই বছরের সময় পান। আবার যে সমস্ত অভিবাসী পূর্ববর্তী পাঁচ বছরের মধ্যে চার বছরই যুক্তরাষ্ট্রের বাইরে ছিলেন তাদের ক্ষেত্রে ‘রি এন্ট্রি’ পারমিট এক বছরের জন্য প্রযোজ্য। খবর বাপসনিঊজ।


তবে বিনা অনুমতিতে যারা যুক্তরাষ্ট্রের বাইরে এক বছরের বেশি সময় থাকবেন তারা অবশ্য ‘রিটার্নিং রেসিডেন্ট ভিসা’ নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রে পুনঃপ্রবেশ করতে পারবেন। রিটার্নিং রেসিডেন্ট ভিসা তথা এসবি-১ ভিসা ফাইল করে তা অনুমোদন হলেই অভিবাসী পুনরায় যুক্তরাষ্ট্রে ফেরত আসার অনুমতি পাবেন। এসবি-১ ভিসা এপ্লিকেশন ফি ২৭৫ ডলার সাথে ফরম ডিএস-১১৭ পূরণ করতে হবে। আবেদনকারীদের প্রমাণ করতে হবে যে, যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার সময় তিনি যুক্তরাষ্ট্রের বৈধ নাগরিক ছিলেন, ফেরার প্রত্যাশা নিয়ে তিনি যুক্তরাষ্ট্র ছেড়েছেন, যুক্তরাষ্ট্রে ফেরার ই”ছা তার সব সময় ছিল, বিদেশে তার অতিরিক্ত সময় অবস্থান করাটা এমন কোন কারণে হয়েছে যা ছিল তার নিয়ন্ত্রণের বাইরে এবং অন্য সকল দিকে দিয়ে তিনি অভিবাসী ভিসা পাওয়ার যোগ্য।

অভিবাসীদের গ্রিনকার্ড সংরক্ষণ, নাগরিকত্ব লাভ, নাগরিকত্ব ও গ্রিনকার্ড কি জন্য হারাতে পারেন এ সম্পর্কে আরও তথ্যের জন্য যোগাযোগ করুন ৭১৮-৪৭৬-৯১১৪।

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত