আপডেট :

        হোয়াইট হাউসের একাংশ ভেঙে ফেলছেন ট্রাম্প

        LAX-এর টার্মিনাল ৫-এ পরিবর্তন, ২০২৮ অলিম্পিকের জন্য সংস্কার শুরু

        ক্যালিফোর্নিয়ার কম্পটনে নারী ক্রেতার গুলিতে দোকানে এক ব্যক্তি নিহত

        মাত্র ২৯ বছর বয়সে প্রয়াত আমেরিকান দাবা গ্র্যান্ডমাস্টার ড্যানিয়েল নারডিটস্কি

        ইসরায়েল সফরে ভ্যান্স, যুদ্ধবিরতি ভেঙে পড়ার আশঙ্কায় ট্রাম্প প্রশাসনের উদ্বেগ

        আশ্রয়প্রার্থীদের জন্য ‘তৃতীয় নিরাপদ দেশ’ হিসেবে কাজ করতে সম্মত হলো বেলিজ

        চীনের আধিপত্য রুখতে বিরল খনিজ সরবরাহে যুক্তরাষ্ট্র–অস্ট্রেলিয়া ঐতিহাসিক চুক্তি

        চোখে মাইক্রোচিপ বসিয়ে দৃষ্টিশক্তি ফিরে পাচ্ছেন দৃষ্টিহীনেরা

        প্রথম ম্যাচে জয়ের পরও ফাঁকা মিরপুরের গ্যালারি

        ১০ মাসেও জুটেনি নতুন বই, বিপাকে ৫৪ শিক্ষার্থী

        পাকিস্তান-আফগানিস্তানের অস্ত্রবিরতি টিকবে?

        বাংলাদেশের আকাশে উল্কাপাত দেখা যাবে মঙ্গলবার রাতে

        দেব-রুক্মিণীর ‘বিচ্ছেদ’ নিয়ে ফের গুঞ্জন

        পিআর পদ্ধতির নামে নির্বাচন ‘ভণ্ডুলের ষড়যন্ত্র চলছে’

        সন্ধ্যায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে দেখা করবেন বিএনপি মহাসচিব

        আইএমএফের কঠোর শর্ত: নির্বাচিত সরকার ছাড়া ঋণের অর্থ নয়

        সালমান শাহর মৃত্যুর ঘটনায় হত্যা মামলা দায়েরের নির্দেশ

        রোনালদোর স্বপ্নপূরণের পথে আরও এক ধাপ এগোলেন তার ছেলে

        ইংল্যান্ডের বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে বাড়ছে টিউশন ফি

        বর্ষা নিজেই গলায় কোপ দেয় জুবায়েদকে

ট্রাম্পের সহায় হচ্ছে না পেনসিলভেনিয়া

ট্রাম্পের সহায় হচ্ছে না পেনসিলভেনিয়া

ছবি: এলএবাংলাটাইমস

নির্বাচন নিয়ে আইনী লড়াই এ কিছুতেই সুবিধা করতে পারছে না ডোনাল্ড ট্রাম্প। আরেকবার পেনসিলভানিয়া রাজ্য আদালত হতাশ করেছে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে। ট্রাম্প শিবিরের দায়ের করা ভোট কারচুপির অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করেছে ফিলাডেলফিয়ার একটি আদালত।

শুক্রবার (২৭ নভেম্বর) ফিলাডেলফিয়ার বিচারক প্যানেলের পক্ষে স্টিফানোস বিবাস মামলাটির সুনির্দিষ্ট অভিযোগ ও প্রমাণের অভাবে খারিজ করে দেন।

মূলত প্রেসিডেন্ট-ইলেক্ট জো বাইডেনকে বিজয়ী হিসেবে আনুষ্ঠানিক ঘোষণার ক্ষেত্রে নির্বাচনের ফলাফল চ্যালেঞ্জ করেছিল ট্রাম্প শিবির। এছাড়া রিপাবলিকান প্রেসিডেন্ট প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্পের আইনজীবী রুডি জুলিয়ানি পেনসিলভানিয়া অঙ্গরাজ্যের ভোটের ফল বাতিল চেয়ে আদালতে মামলাটি করেছিলেন।

পেনসিলভানিয়া ফেডারেল আদালত ভোটের ফল প্রত্যয়ন করার উপর স্থায়ী নিষেধাজ্ঞা জারি করে ২৭ নভেম্বর মামলার শুনানি ঠিক করেছিলেন। অবশ্য এর আগেই রাজ্যের ভোটের ফল প্রত্যয়ন হয়ে গেছে।

মামলা প্রত্যাখ্যান করে ফেডারেল আদালত বলেছে, পেনসিলভানিয়ায় জো বাইডেনের জয় ঘোষণা চ্যালেঞ্জ করে ট্রাম্প শিবিরের পক্ষ থেকে যেই আবেদন করা হয়েছে তার কোনো ভিত্তি নেই। 

ফিলাডেলফিয়ার বিচারক প্যানেলের পক্ষে স্টিফানোস বিবাস মামলার শুনানিতে বলেন, ‘মামলায় সুনির্দিষ্ট অভিযোগ ও প্রমাণের প্রয়োজন হয়। এখানে কোনোটিই নেই।’

আপিল খারিজ হয়ে যাওয়ায় ট্রাম্প শিবির আবারো আপিল করার পক্ষে অবস্থান নিয়েছেন। রায়ের পর ট্রাম্পের আইনজীবী দলের অন্যতম জেনা এলিস এক টুইটবার্তায় বলেন, পেনসিলভানিয়ার বিচার বিভাগ রাজনৈতিক কারণে রাজ্যের ব্যাপক ভোট জালিয়াতি আড়াল করার প্রচেষ্টা অব্যাহত রেখেছে।

ট্রাম্পের আইনজীবী রুডি জুলিয়ানি জানিয়েছেন, পেনসিলভানিয়া ছাড়াও মিশিগান, নাভাদা, অ্যারিজোনা ও জর্জিয়া অঙ্গরাজ্যের ভোটে অনিয়ম নিয়ে একইভাবে তারা সুপ্রিম কোর্টে যাচ্ছেন।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত