আপডেট :

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

        ফুলারটনে বিদ্যালয়ের কাছে অস্ত্রধারী সন্দেহভাজন: সতর্কতা না পাওয়ায় প্রশ্নে অভিভাবক ও বাসিন্দারা

        মিনেসোটায় আইসিই অভিযানে হত্যাকাণ্ড: ডেমোক্র্যাটদের বিদ্রোহে আবারও যুক্তরাষ্ট্রে সরকার শাটডাউনের শঙ্কা

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে বিক্ষোভ, উত্তাল লস এঞ্জেলেস

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবি ডেমোক্র্যাট ও রিপাবলিকান উভয় দলের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ৭ বিলিয়ন ডলারের জালিয়াতির দাবি ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সের, মিনেসোটাকেও ছাড়িয়ে গেছে পরিমাণ

        লস এঞ্জেলেসে সড়ক দুর্ঘটনায় ২৯০ মৃত্যুর প্রতিবাদে সিটি হলের সামনে ব্যতিক্রমী ‘ডাই-ইন’ বিক্ষোভ

        মিনিয়াপোলিসে ফের এক মার্কিন নাগরিকের গুলিতে মৃত্যু, বিক্ষোভ আবারও জারি

        যুক্তরাষ্ট্রের প্রত্যাহারের পর ডব্লিউএইচওর রোগ পর্যবেক্ষণ নেটওয়ার্কে যোগ দিল ক্যালিফোর্নিয়া

        লস এঞ্জেলেসে গৃহহীন তহবিল আত্মসাৎ: দাতব্য সংস্থার প্রধান গ্রেপ্তার

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ির দামে মৃদু পতন: ৮৮% এলাকায় মূল্য কমেছে

        বিচারকের পরোয়ানা ছাড়াই বাড়িতে ঢোকার নির্দেশ আইসিইকে—ফাঁস মেমো

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ফেডারেল অভিযানে গুলি, ব্যাপক নিরাপত্তা তৎপরতা

        প্রথম প্রজন্মের গৃহক্রেতাদের জন্য ক্যালিফোর্নিয়ার ডাউন পেমেন্ট সহায়তা কর্মসূচি আবার চালু

'যুক্তরাষ্ট্রে আসবেন না', গুয়াতেমালায় হ্যারিস

'যুক্তরাষ্ট্রে আসবেন না', গুয়াতেমালায় হ্যারিস

ছবি: এলএবাংলাটাইমস

অবৈধ উপায়ে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশ চেষ্টা না করতে গুয়াতেমালাবাসীদের প্রতি আর্জি জানিয়েছেন ভাইস প্রেসিডেন্ট কামালা হ্যারিস।

ভাইস প্রেসিডেন্ট হওয়ার পর এটিই প্রথম বিদেশ সফর কামালা হ্যারিসের। যুক্তরাষ্ট্রের দক্ষিণ সীমান্তে অভিবাসী সংকট মোকাবিলায় গুয়াতেমালা এবং ম্যাক্সিকো সফরে রয়েছেন তিনি।

কামালা হ্যারিস তাঁর বক্তৃতায় বলেন, 'দক্ষিণ সীমান্ত খুবই ভয়াবহ একটি পথ। এটি শুধু পাচারকারীদের জন্য লাভজনক, আপনারা দয়া করে অবৈধ উপায়ে যুক্তরাষ্ট্রে আসার চেষ্টা করা থেকে বিরত থাকুন'।

কামালা হ্যারিস বলেন, 'যারা অবৈধ উপায়ে সীমান্ত অতিক্রম করতে চাইবে, তাদের আবার সীমান্তের এপাড়ে ফেরত পাঠানো হবে'।

দক্ষিণ সীমান্তে অভিবাসীর ঢল ও সংকট মোকাবিলা করতে প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন দায়িত্ব দিয়েছেন ভাইস প্রেসিডেন্ট কামালা হ্যারিসকে।

গুয়াতেমালার প্রেসিডেন্ট আলেজান্দ্রো গিয়ামাত্তেই বক্তব্যের সময় কামালা হ্যারিসের পাশেই ছিলেন। কামালা হ্যারিস বলেন, 'যুক্তরাষ্ট্রে দয়া করে আসবেন না। দেশের সীমান্ত সুরক্ষায় আমরা আইনশৃঙ্খলা বাহিনী নিয়োজিত করেছি'।

একই সাথে এই 'দীর্ঘমেয়াদী সমস্যা' সংকট নিরসনে গুয়াতেমালা এবং যুক্তরাষ্ট্র এক হয়ে কাজ করবে বলেও জানান কামালা হ্যারিস।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত