আপডেট :

        মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন কর্মকর্তাদের লক্ষ্যবস্তু করতে ইরানের তৎপরতা বেড়েছে, গোয়েন্দা প্রধানের সতর্কবার্তায় বাড়ছে উদ্বেগ

        অ্যাপলের প্রথম ফোল্ডেবল আইফোন কিনতে লস এঞ্জেলেসে রাতভর অপেক্ষা, দাম প্রায় দুই হাজার ডলার

        মৌসুমের শুরুতেই ফ্লুতে দুইজনের মৃত্যু, টিকাদানে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে বলছে লস এঞ্জেলেস কাউন্টি

        ক্যালিফোর্নিয়ার ছয়টি অমীমাংসিত খুনের রহস্য সমাধানে ৩ লাখ ডলার পুরস্কার ঘোষণা নিউজমের

        ছয় সপ্তাহ বন্ধ থাকার পর ফিরল ডিজনিল্যান্ডের ইন্ডিয়ানা জোন্স রাইড, কী কী পরিবর্তন হলো এবার

        ক্যালিফোর্নিয়ার উপকূলে বাড়ছে জলোচ্ছ্বাসের ঝুঁকি, বালুর বাঁধ নির্মাণে রাতদিন কাজ করছেন কর্মীরা

        আর্কাডিয়ায় ১৫ বছরের কিশোরীকে হত্যার পর নিজেকেও গুলি করলেন সাবেক প্রেমিক, জানাল পুলিশ

        মধ্যবর্তী নির্বাচনের আগে জ্বালানির দাম কমাতে ভারতীয় তেল শোধনাগারের দ্বারস্থ ট্রাম্প প্রশাসন

        মিসিসিপিতে ওয়ালমার্টের পার্কিংয়ে পুলিশের গুলিতে এক বছরের শিশুর মৃত্যু, প্রকাশ পেল বডিক্যামের ভিডিও

        আলাস্কার সিনেট নির্বাচনে রিপাবলিকান হারলে ফল ঘোষণা আটকে দিতে আদালতের দ্বারস্থ ট্রাম্প প্রশাসন

        ফোনে প্রেসক্রিপশনের কথা বলে হুমকি, ভুয়া পুলিশ পরিচয়ে ক্যালিফোর্নিয়ায় প্রতারণার সতর্কতা

        ঝড়বৃষ্টির পর দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় ফিরছে শুষ্ক ও উষ্ণ আবহাওয়া, সপ্তাহান্তে বাড়বে তাপমাত্রা

        নতুন স্টেশন চালুর কয়েক মাসেই রক্ষণাবেক্ষণের কাজ, বন্ধ হচ্ছে লস এঞ্জেলেসের তিনটি মেট্রো স্টেশন

        ধনীদের সম্পদে কর বসানোর প্রস্তাব ঠেকাতে লাখো ডলার ব্যয়, সম্পদের তুলনায় খরচ সামান্য

        যুক্তরাষ্ট্রে মুসলিমদের দেশপ্রেম নিয়ে প্রশ্ন কেন, সিনেট নির্বাচনে আলোচনায় আবদুল এল-সায়েদ

        কম ভাড়ার আশায় যেসব অ্যাপার্টমেন্টে থাকেন মানুষ, সেগুলোই এখন বড় ঝুঁকির মুখে

        ১৬০ বছরের ঐতিহ্যে ইতি টানছে নিউইয়র্ক, নিরাপত্তা ও প্রাণী নির্যাতনের উদ্বেগে ঘোড়ার গাড়ি নিষিদ্ধ

        টপ গান ও এলিয়েন তারকা টম স্কেরিটের মৃত্যু, হলিউডে নেমে এসেছে শোকের ছায়া

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, লস এঞ্জেলেসে বন্যার ঝুঁকি বাড়ছে

        ক্লাসরুমে বন্দুক নিয়ে শিক্ষার্থী, ক্যালিফোর্নিয়ার স্কুলে পুলিশের ব্যাপক অভিযান

খ্যাতনামা অভিনেত্রী ভ্যালেরি মাহাফি আর নেই, প্রয়াণ ৭১ বছর বয়সে

খ্যাতনামা অভিনেত্রী ভ্যালেরি মাহাফি আর নেই, প্রয়াণ ৭১ বছর বয়সে

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

মঞ্চ, চলচ্চিত্র ও টেলিভিশনে সমানভাবে সফল খ্যাতনামা অভিনেত্রী ভ্যালেরি মাহাফি আর নেই। ক্যানসারে ভোগার পর শুক্রবার লস এঞ্জেলেসে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭১ বছর। শনিবার তার জনসংযোগ কর্মকর্তা জিলিয়ান রসকো এক বিবৃতিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তার স্বামী, অভিনেতা জোসেফ কেল বলেন, “আমি আমার জীবনের সবচেয়ে প্রিয় মানুষটিকে হারিয়েছি, আর আমেরিকা হারিয়েছে তাদের একজন প্রিয়তম অভিনেত্রীকে। আমরা তাকে গভীরভাবে মিস করবো।” ভ্যালেরি মাহাফির একমাত্র কন্যা অ্যালিস রিচার্ডস এখনও জীবিত রয়েছেন।

অভিনেত্রী মাহাফির কর্মজীবন শুরু হয় প্রায় ৪৫ বছর আগে জনপ্রিয় সোপ অপেরা “দ্য ডক্টরস”-এ অভিনয়ের মাধ্যমে। এরপর তিনি একে একে “ইয়াং শেলডন”, “ডেসপারেট হাউসওয়াইভস”, “দ্য পাওয়ার্স দ্যাট বি”, “বিগ স্কাই”, “সাইনফেল্ড”, “উইংস” এবং “ইআর” সহ বহু জনপ্রিয় টিভি সিরিজে অভিনয় করেন।

তিনি ক্লিন্ট ইস্টউড পরিচালিত চলচ্চিত্র “সাল্লি”-তে টম হ্যাঙ্কসের সঙ্গে অভিনয় করেন এবং মিশেল ফাইফারের সঙ্গে “ফ্রেঞ্চ এক্সিট” চলচ্চিত্রে ম্যাডাম রেনার্ড চরিত্রে অভিনয় করেন।

ভ্যালেরি মাহাফি টেলিভিশন ধারাবাহিক “নর্দার্ন এক্সপোজার”-এ hypochondriac (অতিরিক্ত অসুস্থতা-ভীতি) চরিত্র ইভ-এর অসাধারণ অভিনয়ের জন্য সেরা পার্শ্ব-অভিনেত্রী হিসেবে এমি অ্যাওয়ার্ড লাভ করেন।

তার অন্যান্য চলচ্চিত্রের মধ্যে রয়েছে “জাঙ্গল টু জাঙ্গল”, “সিনিয়র ট্রিপ” এবং “সিবিস্কিট”। ভ্যালেরি মাহাফির অভিনয়জীবনের পরিধি ছিল বিশাল—শেক্‌সপিয়ারের নাটক থেকে শুরু করে সমকালীন টিভি কমেডি ও নাটকে ছিল তার দক্ষতা। তার মৃত্যু বিনোদন জগতে এক অপূরণীয় শূন্যতা তৈরি করল। দর্শকের হৃদয়ে তিনি চিরদিন বেঁচে থাকবেন।

এলএবাংলাটাইমস/এজেড

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত