আপডেট :

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় তাপপ্রবাহের সতর্কতা, সপ্তাহজুড়ে বাড়বে তাপমাত্রা

        লস এঞ্জেলেসে অভিযান, উদ্ধার ১৩ লাখ ডলারের বিলাসবহুল গাড়ি

        টিকা নিয়ে মিথ্যা দাবি, পরে যমজ সন্তান হত্যার অভিযোগে গ্রেপ্তার আইডাহোর মা

        বিশ্বকাপ কি যুক্তরাষ্ট্রে ফুটবলের নতুন যুগের সূচনা করবে?

        ব্যয় বেড়েছে, কাজেও বিলম্ব—লস এঞ্জেলেস বিমানবন্দরের পিপল মুভার প্রকল্প নিয়ে নতুন তদন্ত

        যৌন নিপীড়নের অভিযোগে মেইনের ডেমোক্র্যাট প্রার্থীকে সরে দাঁড়ানোর আহ্বান

        ২০২৮ অলিম্পিকের প্রস্তুতিতে লস এঞ্জেলেস, বলছেন আয়োজকরা

        কম্পটনে স্বাধীনতা দিবসের দুই অনুষ্ঠানে গোলাগুলি, নিহত ৩, আহত ৪

        ক্যালিফোর্নিয়া থেকে একাই নৌকা বেয়ে হাওয়াই পৌঁছে ইতিহাস গড়লেন মার্কিন নারী

        নিউইয়র্কে স্বাধীনতা দিবসের বারবিকিউ অনুষ্ঠানে গুলি, শিশুসহ আহত ৮

        ফ্লোরিডায় ‘টিন টেকওভার’ সমাবেশে গুলিতে নিহত ১, আহত ৬

        ম্যানহাটনের নদীতে সি-প্লেনের জরুরি অবতরণ, নিরাপদে উদ্ধার ৮ জন

        হান্টিংটন বিচে স্বাধীনতা দিবসের বর্ণাঢ্য প্যারেডে হাজারো মানুষের ঢল

        দুর্ঘটনা মামলায় অভিযুক্ত ন্যান্সি পেলোসির স্বামী

        মিসিসিপিতে মা, খালা ও দুই বছরের শিশুকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় চতুর্থ সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার

        নিউইয়র্কের সমুদ্রসৈকতে সাঁতার কাটতে নেমে হাঙরের হামলার শিকার ১

        তিব্বতের স্বাধীনতার দাবিতে জাতিসংঘের সামনে আত্মাহুতি, মারা গেলেন তিব্বতি আন্দোলনকারী

        আতশবাজি আর বিমান মহড়ায় উদযাপিত যুক্তরাষ্ট্রের ২৫০তম স্বাধীনতা দিবস

        ক্যাল স্টেট সান বার্নার্ডিনোর কাছে পাহাড়ে দাবানল, আগুনের বিস্তার নিয়ন্ত্রণে

        নিউইয়র্কে তারকাখচিত অনুষ্ঠানে টেলর সুইফট ও ট্রাভিস কেলসের বিয়ে

দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় তাপপ্রবাহের সতর্কতা, সপ্তাহজুড়ে বাড়বে তাপমাত্রা

দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় তাপপ্রবাহের সতর্কতা, সপ্তাহজুড়ে বাড়বে তাপমাত্রা

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়াজুড়ে তাপমাত্রা দ্রুত বাড়তে শুরু করায় আবহাওয়া বিভাগ হিট অ্যাডভাইজরি (তাপপ্রবাহ সতর্কতা) জারি করেছে। মঙ্গলবার সকাল ১০টা থেকে শুক্রবার রাত ৮টা পর্যন্ত এই সতর্কতা কার্যকর থাকবে। এ সময় অনেক এলাকায় তাপমাত্রা ১০০ ডিগ্রি ফারেনহাইটের বেশি হতে পারে।

এছাড়া মরুভূমি অঞ্চলের জন্য মঙ্গলবার সকাল ১০টা থেকে বৃহস্পতিবার রাত ৮টা পর্যন্ত এক্সট্রিম হিট ওয়ার্নিং (চরম তাপপ্রবাহ সতর্কতা) জারি করা হয়েছে। এসব এলাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ১১৫ ডিগ্রি ফারেনহাইট পর্যন্ত উঠতে পারে।

আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, বুধবার ও বৃহস্পতিবার হবে সপ্তাহের সবচেয়ে গরম দিন। শুক্রবার থেকে তাপমাত্রা কিছুটা কমতে শুরু করবে। এরপর সপ্তাহান্তে আর্দ্রতা বেড়ে কিছু এলাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনাও রয়েছে।

লস এঞ্জেলেস ও অরেঞ্জ কাউন্টিতে মঙ্গলবার আকাশ থাকবে পরিষ্কার। দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ৮৫ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন ৬৫ ডিগ্রি ফারেনহাইট। বুধবার ও বৃহস্পতিবার তাপমাত্রা বেড়ে ৮০-এর শেষ ভাগে পৌঁছাতে পারে।

ভ্যালি এলাকা এবং ইনল্যান্ড এম্পায়ার অঞ্চলে মঙ্গলবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ৯৬ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন ৬৩ ডিগ্রি ফারেনহাইট। বুধবার থেকে এসব এলাকায় তাপমাত্রা ১০০ ডিগ্রির বেশি হতে পারে। শুক্রবার থেকে কিছুটা স্বস্তি ফিরতে পারে।

সমুদ্র উপকূলীয় এলাকাগুলোতে মঙ্গলবার তুলনামূলকভাবে আরামদায়ক আবহাওয়া থাকবে। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ৭৪ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন ৬৪ ডিগ্রি ফারেনহাইট। বৃহস্পতিবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৭৭ ডিগ্রি পর্যন্ত উঠতে পারে।

পাহাড়ি এলাকায় মঙ্গলবার রৌদ্রোজ্জ্বল ও গরম আবহাওয়া থাকবে। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ৮৪ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন ৪৯ ডিগ্রি ফারেনহাইট। বৃহস্পতিবার তাপমাত্রা বেড়ে ৮৮ ডিগ্রি পর্যন্ত পৌঁছাতে পারে।

অন্যদিকে মরুভূমি অঞ্চলে মঙ্গলবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ১০২ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন ৭০ ডিগ্রি ফারেনহাইট। পাম স্প্রিংস এলাকায় তাপমাত্রা ১১১ ডিগ্রি ফারেনহাইট পর্যন্ত উঠতে পারে। আবহাওয়া বিভাগ জানিয়েছে, মরুভূমি এলাকায় পুরো সপ্তাহজুড়েই তীব্র গরম অব্যাহত থাকবে।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত