আপডেট :

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

        ফুলারটনে বিদ্যালয়ের কাছে অস্ত্রধারী সন্দেহভাজন: সতর্কতা না পাওয়ায় প্রশ্নে অভিভাবক ও বাসিন্দারা

        মিনেসোটায় আইসিই অভিযানে হত্যাকাণ্ড: ডেমোক্র্যাটদের বিদ্রোহে আবারও যুক্তরাষ্ট্রে সরকার শাটডাউনের শঙ্কা

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে বিক্ষোভ, উত্তাল লস এঞ্জেলেস

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবি ডেমোক্র্যাট ও রিপাবলিকান উভয় দলের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ৭ বিলিয়ন ডলারের জালিয়াতির দাবি ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সের, মিনেসোটাকেও ছাড়িয়ে গেছে পরিমাণ

        লস এঞ্জেলেসে সড়ক দুর্ঘটনায় ২৯০ মৃত্যুর প্রতিবাদে সিটি হলের সামনে ব্যতিক্রমী ‘ডাই-ইন’ বিক্ষোভ

        মিনিয়াপোলিসে ফের এক মার্কিন নাগরিকের গুলিতে মৃত্যু, বিক্ষোভ আবারও জারি

        যুক্তরাষ্ট্রের প্রত্যাহারের পর ডব্লিউএইচওর রোগ পর্যবেক্ষণ নেটওয়ার্কে যোগ দিল ক্যালিফোর্নিয়া

        লস এঞ্জেলেসে গৃহহীন তহবিল আত্মসাৎ: দাতব্য সংস্থার প্রধান গ্রেপ্তার

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ির দামে মৃদু পতন: ৮৮% এলাকায় মূল্য কমেছে

        বিচারকের পরোয়ানা ছাড়াই বাড়িতে ঢোকার নির্দেশ আইসিইকে—ফাঁস মেমো

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ফেডারেল অভিযানে গুলি, ব্যাপক নিরাপত্তা তৎপরতা

        প্রথম প্রজন্মের গৃহক্রেতাদের জন্য ক্যালিফোর্নিয়ার ডাউন পেমেন্ট সহায়তা কর্মসূচি আবার চালু

করোনার টিকার বিরোধিতা করা মার্টিন মাকারি হতে পারেন ট্রাম্পের এফডিএ প্রধান

করোনার টিকার বিরোধিতা করা মার্টিন মাকারি হতে পারেন ট্রাম্পের এফডিএ প্রধান

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

জনস হপকিন্সের সার্জন, লেখক মার্টিন মাকারিকে যুক্তরাষ্ট্রের খাদ্য ও ওষুধ প্রশাসন ‘ফুড অ্যান্ড ড্রাগ অ্যাডমিনিস্ট্রেশনের (এফডিএ) প্রধান হিসেবে বেছে নিতে পারেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। গত ৫ নভেম্বরের ভোটে জিতে যুক্তরাষ্ট্রের পরবর্তী প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হয়েছেন ট্রাম্প। আগামী বছরের জানুয়ারিতে তিনি দায়িত্ব গ্রহণ করবেন।

কোভিড-১৯ মহামারির সময় গণস্বাস্থ্যবিষয়ক নানা বিষয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছিলেন মাকারি। সে সময় তিনি বারবার করোনার টিকা গ্রহণের বাধ্যবাধকতার বিরোধিতা করেছিলেন এবং প্রাকৃতিক রোগ প্রতিরোধক্ষমতার ওপর জোর দিয়েছিলেন।

বিশ্বের সবচেয়ে প্রভাবশালী খাদ্য ও ওষুধ নজরদারি সংস্থা এফডিএর বার্ষিক বাজেট ৭০০ কোটি ডলারের বেশি।

নতুন ধরনের চিকিৎসা ব্যবস্থা ও উন্মুক্ত বাজারে তা প্রবেশের আগে এর নিরাপত্তা ও কার্যকারিতা নিশ্চিত করা এফডিএর দায়িত্ব।

এফডিএ কমিশনারকে স্বাস্থ্য ও মানবসেবা বিভাগে প্রতিবেদন জমা দিতে হয়। ডোনাল্ড ট্রাম্প তাঁর প্রশাসনের স্বাস্থ্য ও মানবসেবা বিভাগের প্রধান হিসেবে রবার্ট এফ কেনেডি জুনিয়রকে বেছে নিয়েছেন। পরিবেশকর্মী কেনেডি জুনিয়র করোনার টিকার নিরাপত্তা নিয়ে অপপ্রচার চালিয়েছিলেন।

মাকারি বাল্টিমোরে বসবাস করেন। ওয়াশিংটনে প্যারাগন হেলথ ইনস্টিটিউটের একজন উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি। যদি সিনেট থেকে অনুমোদন পাওয়া যায় তবে চিকিৎসক রবার্ট ক্যালিফের উত্তরসূরি হবেন মাকারি।

এলএবাংলাটাইমস/এজেড

 

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত