উচ্চ পর্যায়ের কমিটি গঠন হাইকোর্টের
ঝুঁকিপূর্ণ ভবনগুলোর সামনে দৃশ্যমান করে নোটিশ ঝুলাতে ফায়ার সার্ভিসকে নির্দেশ দেন হাইকোর্ট। ঢাকার রেস্টুরেন্টগুলোর অগ্নিনির্বাপণ ব্যবস্থা নিয়ে অসন্তুষ্টি প্রকাশের পাশাপাশি আদালত রুফটপ রেস্টুরেন্টগুলো পরিচালনা নিয়েও প্রশ্ন তোলেন।
রাজধানীর বেইলি রোডের একটি ভবনে আগুন লেগে ৪৬ জনের মৃত্যুর ঘটনায় হাইকোর্ট স্বরাষ্ট্র সচিবের নেতৃত্বে কমিটি গঠন করে দিয়েছেন। সোমবার বিচারপতি নাইমা হায়দার ও বিচারপতি কাজী জিনাত হকের বেঞ্চ এ আদেশ দেন।
এর আগে রাজধানীর বেইলি রোডে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠনের নির্দেশনা চেয়ে রিট হয়। বেইলি রোডসহ ঢাকা সিটি করপোরেশনের আবাসিক এলাকায় বাণিজ্যিক কার্যক্রম বন্ধে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে ও বেইলি রোডে আগুনের ঘটনায় ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্যদের পর্যাপ্ত ক্ষতিপূরণ দিতে নির্দেশনা চাওয়া হয়।
রবিবার সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ইউনুছ আলী আকন্দ সংশ্লিষ্ট শাখায় রিটটি দায়ের করেন।
এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস
শেয়ার করুন