আপডেট :

        মেডিকেইড জালিয়াতির অভিযোগের মুখে বিষয় ঘোরাতে চাইছে ক্যালিফোর্নিয়া

        ফোন ধরতে বাধ্য করা হচ্ছে সুবিধা প্রক্রিয়াকরণে নিয়োজিত কর্মীদের, বাড়ছে সোশ্যাল সিকিউরিটির জট

        ৭৫ দেশের নাগরিকদের জন্য ইমিগ্র্যান্ট ভিসা ইস্যু স্থগিত করল মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর

        ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত: ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে ফেডারেল মামলা

        FY ২০২৭ সালের H-1B ভিসার প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু ৪ মার্চ

        সপ্তাহান্তে ক্যালিফোর্নিয়ায় স্বাভাবিকের চেয়ে ২০ ডিগ্রি পর্যন্ত বেশি তাপমাত্রার সম্ভাবনা

        লস এঞ্জেলেস ও অরেঞ্জ কাউন্টিতে আরও একটি হাম রোগী শনাক্ত

        কক্ষপথে ১০ লাখ স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের আবেদন স্পেসএক্সের

        মিনিয়াপোলিসে আইসিই কর্তৃক আটক পাঁচ বছরের শিশুকে মুক্তির নির্দেশ বিচারকের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ি কেনাবেচা প্রায় দুই দশকের মধ্যে সর্বনিম্ন

        ভাড়া নিয়ন্ত্রণ ভেঙে ১ কোটি ৮০ লাখ ডলার লাভের অভিযোগে মামলা

        হাউজিং ট্র্যাকার: দাবানলের আগে ডিসেম্বরে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার আবাসন বাজারে ধীরগতি

        মার্কিন অভিবাসী ভিসা স্থগিতাদেশ সরাতে ৭৫ কংগ্রেসম্যানের চিঠি

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

স্যান ফ্রান্সিসকোর টিকাকেন্দ্র এখন ব্যস্ততম পর্যটন কেন্দ্র!

স্যান ফ্রান্সিসকোর টিকাকেন্দ্র এখন ব্যস্ততম পর্যটন কেন্দ্র!

ছবি: এলএবাংলাটাইমস

সান ফ্রান্সিসকোর  এয়ারপোর্টের একটি ভ্যাক্সিন ক্লিনিক একটি পর্যটন কেন্দ্রে পরিণত হয়েছে। প্রতিনিয়ত শত শত যাত্রী এয়ারপোর্টে নামছে ও ক্লিনিকটি থেকে ভ্যাক্সিন নিচ্ছে।

পর্যটক রোগাযেন ট্যান বলেন, ‘ফিলিপাইনসে সহজে ভ্যাক্সিন নেওয়া যায় না। তাই, এখানে এসে ভ্যাক্সিন নেওয়া সহজ। একইসাথে বিদেশ ভ্রমণ ও ভ্যাক্সিন গ্রহণ দুইটিই হয়।‘

ট্যান তাঁর স্বদেশে ভ্যাক্সিন নিতে পারেনি। আতি সে ১৫ ঘণ্টা ভ্রমণ করে স্যান ফ্রান্সিসকো এসে ভ্যাক্সিন নেয়।

আরেকটি জনপ্রিয় ‘ভ্যাক্সিন পর্যটন কেন্দ্র’ হচ্ছে এসএফও ভ্যাক্সিন ক্লিনিক। ক্লিনিকটিতে সোম থেকে শুক্র পর্যন্ত জনসন এন্ড জনসন ভ্যাক্সিন দেওয়া হয়।

এসএফও-এর মুখপাত্র ডোগ ইয়াকেল বলেন, ‘বর্তমানে ভ্যাক্সিনেশনের জন্য করা আবেদনগুলোর শতকরা ৮০ ভাগই বিদেশি পর্যটকদের দ্বারা করা।‘

মে মাস থেকে বর্তমান সময় পর্যন্ত এসএফও ক্লিনিক ৫৮টি দেশের ১০০০ এর বেশি পর্যটককে ভ্যাক্সিন দিয়েছে। তাঁরা জানায়, বেশিরভাগ পর্যটক মেক্সিকো আর তাইওয়ান থেকে আসছে।

মেক্সিকান পর্যটক ইসরায়েল গোমেজ বলেন, ‘মেক্সিকোতে ভ্যাক্সিন নিয়ে কোন পরিকল্পনা নেই। তাঁর খুব ধীর গতিতে কাজ করছে।‘

ডেল্টা ভেরিয়েন্ট বিশ্বজুড়ে ছড়িয়ে পড়ার সাথে সাথে, এসএফও এখন একটি অপ্রত্যাশিত ভ্যাক্সিনেশন কেন্দ্রে পরিণত হয়েছে। বিগত মাসে তাঁরা তাদের ওয়েবসাইট এরকম ভ্রমণের জন্য আপডেট্ করেছে।  

ইয়াকেল বলেন, ‘পর্যটকদের কারণে জনসন এন্ড জনসন এর ভ্যাক্সিন পড়ে পড়ে নস্ট হচ্ছে না।‘

ট্রাভেল এজেন্ট এডওয়ার্ড সিউ জানান, অনেকেই তাঁর কাছে এরকম ভ্রমণের জন্য যোগাযোগ করছেন। তিনি জানান,এরকম ভ্রমণের জন্য ৪০০০-৫০০০ ডলার ব্যয় হয়। মূল্য বেশি হলেও করোনার ভয়ে অনেকেই এভাবে এসে ভ্যাক্সিন নিচ্ছেন।

এসএফও আশা করছে যে সহজলভ্য ভ্যাক্সিন অর্থনীতিকে চাঙ্গা করতে সক্ষম হবে।

এলএবাংলাটাইমস/এমডব্লিউ

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত