আপডেট :

        এশীয়-আমেরিকান শিক্ষার্থীদের ভর্তি নীতি নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে নতুন মামলা, বদলাতে পারে স্কুলের নিয়ম

        জ্বালানির উচ্চ দাম ও সরকারি প্রণোদনায় ইউরোপে বৈদ্যুতিক গাড়ির বিক্রি রেকর্ড গতিতে বাড়ছে

        যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিটি শিশুকে স্পেসএক্সের শেয়ার দেওয়ার প্রতিশ্রুতি ইলন মাস্কের

        যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ১৫ লাখ পাউন্ডের বেশি হট ডগ, ডেলি মিট ও অন্যান্য মাংসজাত পণ্য প্রত্যাহার

        ক্যালিফোর্নিয়ায় নির্বাচনী জালিয়াতির অভিযোগে ২৮ বিদেশি নাগরিকের বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলা

        লস এঞ্জেলেসের আলোচিত ‘আবর্জনার বাড়ি’ আবারও ভরে গেছে, নগর কর্তৃপক্ষের নিষ্ক্রিয়তায় ক্ষুব্ধ প্রতিবেশীরা

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় কমছে তাপমাত্রা, সঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনায় আবহাওয়ায় পরিবর্তনের আভাস

        লিংকন মেমোরিয়াল পুলে ভাঙচুর হলে কী হবে, নতুন মন্তব্যে চ্যালেঞ্জ ছুড়লেন ট্রাম্প

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ভাগ্য বদলের চমক, আনাহেইমে বিক্রি হলো ৬৪ মিলিয়ন ডলারের লটারি টিকিট

        পর্যটনের নতুন স্বপ্ন ঘিরে বিতর্ক, উত্তর ক্যালিফোর্নিয়ার দীর্ঘ ট্রেইল নিয়ে উদ্বেগে আদিবাসীরা

        ক্যালিফোর্নিয়ায় প্রথমবার আদিবাসীদের নেতৃত্বে সামুদ্রিক সংরক্ষিত এলাকা গড়ার উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের পরবর্তী মেয়রের সামনে বড় চ্যালেঞ্জ, এলএএক্সের পিপল মুভার প্রকল্পেই স্পষ্ট সমস্যা

        যুক্তরাষ্ট্রে ঘরে তৈরি ও কৃত্রিম মা দকের বিস্তার, আরও গভীর হচ্ছে জনস্বাস্থ্য সংকট

        পশ্চিম তীরে সাংবাদিক ও কূটনীতিকদের ওপর বসতি স্থাপনকারীদের হা মলা, গ্রে প্তা র ১০

        টেক্সাসে কলেজ ফুটবল ম্যাচ শুরুর আগে প্যারাশুট অবতরণে দুর্ঘটনা, প্রাণ হারালেন মার্কিন বিমানবাহিনীর সদস্য

        নির্বাচনের আগে উদ্বেগ বাড়াল রহস্যময় চিঠি, ক্যালিফোর্নিয়ার অন্তত ৯ আইনপ্রণেতা লক্ষ্যবস্তু

        প্রথমবার হারান ৫ লাখ ডলার, এরপরও একই প্রতারণার ফাঁদে পা দিলেন ক্যালিফোর্নিয়ার অবসরপ্রাপ্ত ব্যক্তি

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় সান্তা আনা বাতাসের দাপট, শেষ দিনে বাড়ছে তীব্র গরম ও অগ্নিঝুঁকি

        ট্রাম্পবিরোধী ‘নো কিংস’ আন্দোলনে সরব ক্যালিফোর্নিয়া, ভোটারদের আগেভাগে ভোট দিতে আহ্বান

        ওরেগনের স্কুলে কিশোরের গু লি বর্ষণ, বন্দুক কেড়ে নিতে শিক্ষিকার লড়াই, বাবার পাল্টা আঘাতে হামলাকারী নি হ ত

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে অনিশ্চিত নেইমার

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে অনিশ্চিত নেইমার

সরাসরি ২০২২ বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচ দিয়েলাতিন আমেরিকার মাঠে ফিরছে ফুটবল।

বাংলাদেশ সময় আগামী শুক্রবার ভোর ৬টা ১০ মিনিটে ঘরের মাঠে ইকুয়েডরের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বিশ্বকাপ বাছাই অভিযান শুরু করবে মেসির আর্জেন্টিনা। আর পরদিন (৯ অক্টোবর) ভোর ৬টা ৩০ মিনিটে বলিভিয়াকে আতিথ্য দেবে ব্রাজিল।

কিন্তু সেই ম্যাচেই নেইমার প্রায় অনিশ্চিত বলে জানা গেছে। ফের ইনজুরিতে পড়লেন এই ব্রাজিলিয়ান স্ট্রাইকার।

বুধবার বলিভিয়ার বিপক্ষে ম্যাচ সামনে রেখেই টেরেসোপোলিসে অনুশীলন করেছে ব্রাজিল জাতীয় ফুটবল দল। অনুশীলনে পিঠের নিচের দিকে ব্যথা অনুভব করেন নেইমার। এরপর মাঠ ছাড়েন তিনি।

ব্যথার কারণে অনুশীলন থেকে নেইমারকে উঠিয়ে নেয়া হয় বলে নিশ্চিত করেছেন সেলেকাওদের চিকিৎসক রদ্রিগো লাসমার।

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে নেইমারকে দল পাবে কিনা প্রশ্নে লাসমার জানান, ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ডের চিকিৎসা চলছে। তার ইনজুরি কতটুকু গুরুতর তা জানতে আগামী ২৪ ঘন্টা তাকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হবে। এখনও নির্দিষ্ট করে কিছু বলা না গেলেও বলিভিয়ার সঙ্গে সেই ম্যাচের আগেই তিনি সেরে উঠবেন বলে আশা করা হচ্ছে। ম্যাচটিতে তাকে পেতে শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত অপেক্ষা করবে দল।

শনিবার বলিভিয়ার বিপক্ষে ব্রাজিল স্কোয়াড

গোলরক্ষক

এডারসন (ম্যান সিটি), সান্তোস (আথলেতিকো পারানায়েজ), ওয়েভারটন (পালমেইরাস)

ডিফেন্ডার

দানিলো (জুভেন্টাস), গ্যাব্রিয়েল মেনিনো (পালমেইরাস), অ্যালেক্স তেলেস (পোর্তো), রেনান লোদি (আতলেতিকো মাদ্রিদ), থিয়াগো সিলভা (চেলসি), মার্কুইনোস (পিএসজি), ফেলিপে (অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদ)। রদ্রিগো কাইয়ো (ফ্লামেঙ্গো)

মিডফিল্ডার

কাসেমিরো (রিয়াল মাদ্রিদ), ফাবিনিও (লিভারপুল), ব্রুনো গিমারেস (লিঁও), দগলাস লুইজ (অ্যাস্টন ভিলা), ফিলিপ কুতিনিও (বার্সেলোনা), এভারটন রিবেইরো (ফ্লামেঙ্গো)

ফরোয়ার্ড

নেইমার (পিএসজি), গ্যাব্রিয়েল জেসুস (ম্যানচেস্টার সিটি), রিচার্লিসন (এভারটন), রদ্রিগো (রিয়াল মাদ্রিদ), এভারটন (বেনফিকা), রবার্তো ফিরমিনো (লিভারপুল), ম্যাথিয়াস কুনহা (হার্থা বার্লিন)

এলএবাংলাটাইমস/এলআরটি/এস

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত