আপডেট :

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

        ফুলারটনে বিদ্যালয়ের কাছে অস্ত্রধারী সন্দেহভাজন: সতর্কতা না পাওয়ায় প্রশ্নে অভিভাবক ও বাসিন্দারা

        মিনেসোটায় আইসিই অভিযানে হত্যাকাণ্ড: ডেমোক্র্যাটদের বিদ্রোহে আবারও যুক্তরাষ্ট্রে সরকার শাটডাউনের শঙ্কা

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে বিক্ষোভ, উত্তাল লস এঞ্জেলেস

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবি ডেমোক্র্যাট ও রিপাবলিকান উভয় দলের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ৭ বিলিয়ন ডলারের জালিয়াতির দাবি ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সের, মিনেসোটাকেও ছাড়িয়ে গেছে পরিমাণ

        লস এঞ্জেলেসে সড়ক দুর্ঘটনায় ২৯০ মৃত্যুর প্রতিবাদে সিটি হলের সামনে ব্যতিক্রমী ‘ডাই-ইন’ বিক্ষোভ

        মিনিয়াপোলিসে ফের এক মার্কিন নাগরিকের গুলিতে মৃত্যু, বিক্ষোভ আবারও জারি

        যুক্তরাষ্ট্রের প্রত্যাহারের পর ডব্লিউএইচওর রোগ পর্যবেক্ষণ নেটওয়ার্কে যোগ দিল ক্যালিফোর্নিয়া

        লস এঞ্জেলেসে গৃহহীন তহবিল আত্মসাৎ: দাতব্য সংস্থার প্রধান গ্রেপ্তার

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ির দামে মৃদু পতন: ৮৮% এলাকায় মূল্য কমেছে

        বিচারকের পরোয়ানা ছাড়াই বাড়িতে ঢোকার নির্দেশ আইসিইকে—ফাঁস মেমো

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ফেডারেল অভিযানে গুলি, ব্যাপক নিরাপত্তা তৎপরতা

        প্রথম প্রজন্মের গৃহক্রেতাদের জন্য ক্যালিফোর্নিয়ার ডাউন পেমেন্ট সহায়তা কর্মসূচি আবার চালু

ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে ডিআইইউ-এসিপিবি র‌্যাপিড রেটিং চেস টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত

ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে ডিআইইউ-এসিপিবি র‌্যাপিড রেটিং চেস টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত

গত ৫ ফেব্রুয়ারি  ২০২১ অনুষ্ঠিত ডিআইইউ-এসিপিবি র‌্যাপিড রেটিং চেস টুর্নামেন্ট এ চ্যাম্পিয়ন হয়েছে মেহেদী হাসান পরাগ আর রানার আপ হয়েছে মোঃ আবু হানিফ এবং তৃতীয় স্থান অর্জণ করেছে  অভিক সরকার। বাংলাদেশ চেস ফেডারেশন এর সহযোগিতায় ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি এবং এসোসিয়েশন অব চেস প্লেয়ার্স বাংলাদেশ (এসিপিবি) এ চেস টূর্ণামেন্টের আয়োজন করে। এ টূর্ণামেন্টের পৃষ্ঠপোষকতা করে গোল্ডেন স্পোর্টিং ক্লাব। সুইস লীগ পদ্ধতিতে এ খেলা অনুষ্ঠিত হয়। সবার জন্য উন্মুক্ত এই টুর্নামেন্টে করোনাকালীন স্বাস্থ্যবিধি মেনে ১৫০ জন খেলোয়ার অংশগ্রহণ করেন।

সমাপনী অনুষ্ঠানে  প্রধান অতিথি হিসেবে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন  এসিপিবি’র সাধারন সম্পাদক ও গোল্পেন চেস ক্রাবের সভাপতি আমীর আলী রানা। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ড্যাফোডিল বিশ্ববিদায়লয়ের ইংরেজি বিভাগের সহযোগি অধ্যাপক এবং ডিআইইউ চেস ক্লাবের আহবায়ক ড. বিনয় বর্মন, বাংলাদেশ পুলিশের এএসপি এবং এসিপিবি-র সহসভাপতি মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান, এবং শাহনুর খান স্মৃতি সংসদের সভাপতি শাহরিয়ার খান বর্ণ। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ন্যাশনাল চেস কোচ এবং এসিপিবির সভাপতি আন্তর্জাতিক মাস্টার আবু সুফিয়ান শাকিল।

ক্যাপশনঃ ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে আয়োজিত ডিআইইউ-এসিপিবি র‌্যাপিড রেটিং চেস টুর্নামেন্টে বিজয়ী দাবারুদের সাথে প্রধান অতিথি এসিপিবি’র সাধারন সম্পাদক ও গোল্ডেন চেস ক্লাবের সভাপতি আমীর আলী রানা, ড্যাফোডিল বিশ্ববিদায়লয়ের ইংরেজি বিভাগের সহযোগি অধ্যাপক এবং ডিআইইউ চেস ক্লাবের আহবায়ক ড. বিনয় বর্মন, বাংলাদেশ পুলিশের এএসপি এবং এসিপিবি-র সহসভাপতি মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান, এবং ন্যাশনাল চেস কোচ ও এসিপিবির সভাপতি আন্তর্জাতিক মাস্টার আবু সুফিয়ান শাকিল প্রমুখ।

 

এলএবাংলাটাইমস/এলআরটি/এস

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত