আপডেট :

        শ্রমিক দিবসের ছুটিতে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় বৃষ্টি ও ঝড়ের আশঙ্কা

        সড়কের পাশে নবজাতকের মরদেহ, হত্যার অভিযোগে বাবা ও ১৪ বছরের মেয়েকে খুঁজছে পুলিশ

        বিয়ের অনুষ্ঠানে মার্কিন হামলায় ৫ জন নিহতের পর মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

        ২৫০ দিন পর থাইল্যান্ডে মার্কিন বিমানবাহী রণতরী, স্বস্তি পাচ্ছেন ৫ হাজার নাবিক

        ভুল বাড়ির দরজায় কড়া নাড়ায় কলেজছাত্রকে গুলি, পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মামলা

        সাবেক অভিবাসন কর্মকর্তাদের চাকরি ঠেকাতে ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ঈদুল ফিতর ও ঈদুল আজহাকে স্বীকৃতি দেওয়ার বিল

        টুপাক শাকুর হত্যার পরিকল্পনায় সাবেক গ্যাং বস দোষী সাব্যস্ত

        কয়েক মাসের উত্তেজনার পর পদত্যাগ করলেন মার্কিন সেনাসচিব

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় কমছে তাপ, রোববার থেকে স্বস্তি

        লা ভার্নেতে পানির ট্যাংকে আটকা মা ভালুক ও দুই শাবক উদ্ধার

        চুরি করা ক্রেডিট কার্ডের তথ্য দিয়ে ৩৮ হাজার ডলারের কেনাকাটা

        শুল্কযুদ্ধে কানাডা-যুক্তরাষ্ট্রের মানুষের ওপর কতটা চাপ পড়বে?

        ট্রাম্পের বক্তৃতা নিয়ে বাজি, সাবেক হোয়াইট হাউস কর্মীকে ১.৭২ লাখ ডলার জরিমানা

        ট্রাম্পকে জবাব, লেক অন্টারিওতে বড় সাইন বসাল কানাডা

        ক্যালিফোর্নিয়ার দম্পতি: ‘জানতাম, এবার মারা যাব’—নেপালের বন্যা থেকে বাঁচার গল্প

        ডানপন্থী ভাষ্যকার মিলো ইয়ান্নোপোলাসকে আটক করেছে আইসিই

        ভেনেজুয়েলার ৬৫ বিলিয়ন ব্যারেল তেলের নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র

        লস এঞ্জেলেসে হিট-অ্যান্ড-রান মামলার অভিযুক্ত গ্রেপ্তার

        অ্যানথ্রপিকের বিরুদ্ধে বেআইনি প্রতিশোধ নিয়েছিল ট্রাম্প প্রশাসন: আদালত

সম্মিলিত বৃহত্তর লস এঞ্জেলেসবাসীর উদ্যোগে অমর একুশে উদযাপিত

সম্মিলিত বৃহত্তর লস এঞ্জেলেসবাসীর উদ্যোগে অমর একুশে উদযাপিত

সম্মিলিত বৃহত্তর লস এঞ্জেলেসবাসীর উদ্যোগে অমর একুশে ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন করা হয়েছে। একুশের প্রথম প্রহরকে সামনে রেখে ২০ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার রাত ১০টা থেকে স্থানীয় স্পাইস প্লাস গ্রোসারি বারব্যাংকের পার্কিং লটে শুরু হয় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। অনুষ্ঠানের শুরুতে সবাই সম্মিলিতভাবে জাতীয় সংগীত পাঠ করেন। এরপর স্থানীয় শিল্পীরা একে একে বিভিন্ন দেশাত্মবোধক গান পরিবেশন করেন।
এরপর একুশের প্রথম প্রহরে শহীদদের স্মৃতির প্রতি পুষ্পাঞ্জলী অর্পন করেন সম্মিলিত সবাই। এতে উপস্থিত ছিলেন লস এঞ্জেলেস প্রবাসী বিভিন্ন প্রবাসী বাংলাদেশি সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।


শামসুন খান মনির পরিচালনায় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন রাখেন অনুষ্ঠানের আহ্বায়ক ফেরদৌস খান। অনুষ্ঠানে উপস্থিত হওয়ার জন্য তিনি সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান। রাতেরবেলা কষ্ট করে সবাই ভাষা শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে সমবেত হওয়ায় তিনি সবাইকে ধন্যবাদ জানান।



অনুষ্ঠানের সার্বিক ব্যবস্থাপনায় ছিলেন ফেরদৌস খান, আলী আহমদ ফারিস, সিদ্দিকুর রহমান, নাসির উদ্দিন জেবুল, আসাদুজ্জামান বাচ্চু, মোরশেদুল ইসলাম, এম ওয়াহিদ রহমান ও কাজল নুর চৌধুরী।
সংগীত পরিবেশন করেন সাইদা রহমান, আমিনুল ইসলাম জামান, খোরশেদ আলম রতন, মো: ওয়াসিম আকরাম রানা, ড: হাসেম ও সিদ্দিকুর রহমান (সিদ্দিক)।

কবিতা আবৃত্তি করেন মারুফ খান ও ফিরোজ আলম।

উপস্থিত ছিলেন ক্যালিফোর্নিয়া স্টেট আওয়ামীলীগ, তরঙ্গ অব ক্যালিফোর্নিয়া, বাফলা, ফ্রেন্ডস ক্লাব , জালালাবাদ এসোসিয়েশন, যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামীলীগ, ক্যালিফোর্নিয়া শাখা, ঢাকা ইউনিভার্সিটি এলামনাই এসোসিয়েশন, বাংলাদেশ এসোসিয়েশন অব ভ্যালি, বাংলাদেশ এসোসিয়েশন অব ক্যালিফোর্নিয়া, BAUOA, প্যাসিফিক কাইট ক্লাব অব লস এঞ্জেলেস, সিলেটি আড্ডা, বাংলাদেশ আমেরিকান সোসাইটি, বাংলার বিজয় বহর, বিএনপি, ক্যালিফোর্নিয়া শাখা ও উত্তরণের নেতৃবৃন্দ।


শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত

এ বিভাগের আরো খবর