আপডেট :

        সান্তা মনিকায় ফ্রাইং প্যানের আঘাতে শিশুর মৃত্যু, মাকে গ্রেপ্তার

        ইউ-হল প্রতিবেদন: ২০২৫ সালে স্থানান্তরে শীর্ষে টেক্সাস, তলানিতে ক্যালিফোর্নিয়া

        লস এঞ্জেলেস কাউন্টিতে মেকানিক নিয়োগ দিচ্ছে ইউএসপিএস

        অ্যারিজোনায় স্ল্যাকলাইনে ধাক্কা লেগে হেলিকপ্টার দুর্ঘটনা, চারজন নিহত

        সোভিয়েত ইউনিয়নের কাছে গোপন তথ্য বিক্রি করা সিআইএ এজেন্ট অলড্রিচ এমসের মৃত্যু

        গ্রিনল্যান্ড অধিগ্রহণে সামরিক ব্যবহারের বিকল্পও বিবেচনায়—হোয়াইট হাউস

        ডেমোক্র্যাট-শাসিত ৫ অঙ্গরাজ্যে সামাজিক সেবার ১০ বিলিয়ন ডলার তহবিল স্থগিত করছে ট্রাম্প প্রশাসন

        অনলাইনে ব্যক্তিগত তথ্য মুছে ফেলতে সহায়তা করছে ক্যালিফোর্নিয়ার DROP ওয়েবসাইট

        ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে ছাই ১২০ বছরের পুরোনো হলিউড মোটেল

        নববর্ষের রাতে ভেনচুরা কাউন্টিতে গোলাগুলি; ৫ জন গ্রেপ্তার

        সামরিক শৃঙ্খলা ভাঙার অভিযোগ: ডেমোক্র্যাট সিনেটর মার্ক কেলিকে শাস্তির পথে পেন্টাগন

        শিশুদের টিকাদান নীতিতে বড় পরিবর্তন: কোভিড ও হেপাটাইটিসসহ একাধিক টিকা আর বাধ্যতামূলক নয় যুক্তরাষ্ট্রে

        ভেনেজুয়েলার পর কোন কোন দেশ ট্রাম্পের নজরে?

        ভেনেজুয়েলা ইস্যু ও শাটডাউন সংকটে ওয়াশিংটনে ফিরছেন মার্কিন আইনপ্রণেতারা

        লস অ্যাঞ্জেলেসের শপিং সেন্টারের বাইরে গুলিতে একজন নিহত, একজন হাসপাতালে ভর্তি

        কারাকাসে হামলার পর ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট মাদুরোকে আটক করার দাবি যুক্তরাষ্ট্রের

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় শীতকালীন বৃষ্টিতে রেকর্ড, সামনে আরও শক্তিশালী ঝড়

        ২০২৬ সালে কার্যকর নতুন আইন: ক্যালিফোর্নিয়ার সব ক্রেতার জন্য বড় পরিবর্তন

        হন্ডুরাস, নেপাল ও নিকারাগুয়ার ৬০ হাজার অভিবাসীর বৈধ মর্যাদা বাতিলের সিদ্ধান্ত স্থগিত করলেন আদালত

        পালিসেডস আগুনে LAFD–এর ভুল ঢাকতে চেয়েছিল নেতৃত্ব, তবু প্রকাশ পেয়েছে সত্য

পাপিয়ার ‘পাপ’ স্বীকার

পাপিয়ার ‘পাপ’ স্বীকার

নরসিংদী জেলা যুব মহিলা লীগের বহিষ্কৃত সাধারণ সম্পাদক শামীমা নূর পাপিয়াসহ চারজনের পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি ) তাকে ঢাকা মহানগর হাকিম আদালতে হাজির করে পুলিশ। এসময় বিমানবন্দর থানার বিশেষ ক্ষমতা আইনসহ জাল টাকা উদ্ধারের মামলায় ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন তদন্ত কর্মকর্তা পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) কায়কোবাদ কাজী। শুনানি শেষে ঢাকা মহানগর হাকিম মাসুদুর রহমান পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এর আগে শামীমা নূর পাপিয়াসহ চারজন অনৈতিক ব্যবসার সঙ্গে তাদের জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেন আদালতে।
রিমান্ড আবেদনের প্রতিবেদনে পুলিশ উল্লখ করে, পাপিয়াসহ চার আসামি সংঘবদ্ধভাবে অবৈধ অস্ত্র, মাদক ব্যবসা, চোরাচালান, জাল নোটের ব্যবসা, চাঁদাবাজি, তদবির বাণিজ্য, জমি দখল-বেদখল, অনৈতিক ব্যবসার মাধ্যমে বিপুল অর্থ-বিত্তের মালিক হয়েছে স্বীকার করেছেন। মামলার সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্তের স্বার্থে এবং আসামিদের কাছ থেকে উদ্ধারকৃত বৈদেশিক মুদ্রার উৎস ও জাল টাকা তৈরি চক্রের সক্রিয় সদস্যসহ মূলহোতাকে গ্রেফতার, আসামিদের নিয়ে পুলিশ অভিযান পরিচালনা ও ঘটনার বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ১০ দিনের পুলিশ রিমান্ড একান্ত প্রয়োজন।

উল্লেখ্য, গত শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে দেশত্যাগের সময় পাপিয়াসহ চারজনকে গ্রেফতার করে র‌্যাব।
গ্রেফতার অন্যরা হলেন-পাপিয়ার স্বামী মফিজুর রহমান ওরফে সুমন চৌধুরী ওরফে মতি সুমন (৩৮), সাব্বির খন্দকার (২৯) ও শেখ তায়্যিবা (২২)।
তাদের কাছ থেকে সাতটি পাসপোর্ট, নগদ দুই লাখ ১২ হাজার ২৭০ টাকা, ২৫ হাজার ৬০০ টাকার জাল মুদ্রা, ১১ হাজার ৯১ ইউএস ডলারসহ বিভিন্ন দেশের মুদ্রা জব্দ করা হয়।

শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) গ্রেফতারের পর ওইদিন রাতেই নরসিংদীর বাসায় এবং রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) ভোরে হোটেল ওয়েস্টিনে তাদের নামে বুকিং করা বিলাসবহুল প্রেসিডেন্সিয়াল স্যুটে অভিযান চালানো হয়।
এছাড়া ফার্মগেট এলাকার ২৮ নম্বর ইন্দিরা রোডে অবস্থিত রওশন’স ডমিনো রিলিভো নামক বিলাসবহুল ভবনে তাদের দুটি ফ্ল্যাটে অভিযান চালিয়ে একটি বিদেশি পিস্তল, দুটি পিস্তলের ম্যাগজিন, ২০ রাউন্ড পিস্তলের গুলি, পাঁচ বোতল বিদেশি মদ ও নগদ ৫৮ লাখ ৪১ হাজার টাকা, পাঁচটি পাসপোর্ট, তিনটি চেক, বিদেশি মুদ্রা, বিভিন্ন ব্যাংকের ১০টি ভিসা ও এটিএম কার্ড জব্দ করে র‌্যাব।

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত

এ বিভাগের আরো খবর