আপডেট :

        ট্রাম্পের বাণিজ্য চাপের মুখে জাপানের প্রধানমন্ত্রীর কড়া বার্তা

        “ফরিদপুরে এ.কে. আজাদ বাড়িতে বিএনপি মিছিল নিয়ে চড়াও, গণসংহতি আন্দোলনের তীব্র প্রতিবাদ

        ক্লাব বিশ্বকাপে খেলায় Musiala ইনজুরিতে পরাজিত বায়ার্ন — PSG সেমিতে জয়ী

        করোনা ও ডেঙ্গুর সংক্রমণ বাড়ছে: একদিনে ২৯৪ ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত, একজনের মৃত্যু

        “সাইফুল হক: রাজনৈতিক মতপার্থক্যের মধ্যেও জাতীয় ঐক্য বজায় রাখতে হবে”

        পাওয়ার প্লেতে ব্যাটিং-ঝড় তোলায় দম বন্ধ করা পরিবেশ

        কার ওপর ক্ষোভ ঝাড়লেন শ্রীলেখা

        “পাকিস্তানি সেনাবাহিনীর অভিযানে আফগান সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর ৩০ সদস্য নিহত”

        টেকনাফে ভারী বর্ষণে রোহিঙ্গা ক্যাম্পসহ ১৫০০ ঘরবাড়ি ডুবে গেছে

        ঢাকাতে উল্টো পথে রথ টেনে সম্পন্ন রথ উৎসব—ভক্তদের আনন্দ ও ধর্মীয় আবেগের মেলবন্ধন

        সংরক্ষণ ব্যবস্থা উন্নয়নের মাধ্যমে আমদানি নির্ভরতা কমানোর উদ্যোগ

        “দীর্ঘ মন্দা ভেঙে ঢেউ উঠছে: ১১ মাস পর শেয়ারদরের পুনর্গতি”

        “পবিত্র আশুরা উদযাপন শুরু—কারবালার শোক ও উপবাসের দিন আজ”

        “পবিত্র আশুরা উদযাপন শুরু—কারবালার শোক ও উপবাসের দিন আজ”

        “মঈন খান: ফ্যাসিস্ট সরকারের আমলে গুম-হত্যা ছিল রুটিন কাজ”

        মালয়েশিয়া ‘জঙ্গি’ সন্দেহে ৩৬ বাংলাদেশি গ্রেপ্তার; ঢাকা দিচ্ছে সহযোগিতার প্রতিশ্রুতি

        মালয়েশিয়া পুলিশের সতর্কতা: ভাঙলেও বাংলাদেশের জঙ্গি হুমকি মুছে যায়নি

        এশিয়ান কাপ বাছাই শেষ করল বাংলাদেশ নারী দল

        স্কুলে মোবাইল নিষেধাজ্ঞা কার্যকর: নেদারল্যান্ডে ফোকাস ও ফলাফলে বৃদ্ধি

        মঈন খান আ’লীগকে ‘পলায়নকারী শক্তি’ বললেন

সাইফুর রহমান তাঁর কর্মের জন্য গণমানুষের অন্তরে বেঁচে থাকবেন: নিউইয়র্কে স্মরণ সভায় বক্তারা

সাইফুর রহমান তাঁর কর্মের জন্য গণমানুষের অন্তরে বেঁচে থাকবেন: নিউইয়র্কে স্মরণ সভায় বক্তারা

নিউইয়র্কে মরহুম এম সাইফুর রহমান স্মৃতি পরিষদ কর্তৃক আয়োজিত এক স্মরণ সভায় বক্তাগন বলেছেন,মরহুম এম সাইফুর রহমান তাঁর ভালো কর্মের জন্য গণমানুষের অন্তরে বেঁচে থাকবেন অনন্তকাল।বাংলাদেশ সরকারের সাবেক অর্থ ও পরিকল্পনামন্ত্রী,বিএনপির সর্বোচ্চ নীতিনির্ধারণী ফোরাম,জাতীয় স্থায়ী কমিটির অন্যতম সদস্য, মরহুম এম সাইফুর রহমানের দশম মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে নিউইয়র্কের জ্যাকসন হাইটসের পালকি পার্টি সেন্টারে এই স্মরণ সভা ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয় ।

 গত ১৫ই সেপ্টেম্বর রোববার রাত নয়টায় সংগঠনের সহ সভাপতি চৌধুরী সালেহ আহমদের সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি আহবাব চৌধুরী খোকনের সাবলীল পরিচালনায় অনুষ্টিত উক্ত অনুষ্টানে প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আব্দুস সালাম। বিশেষ অতিথি ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় সহ আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদিকা  বেবী নাজনিন, বিএনপি নেত্রী ফাতেমা সালাম,টাইম টিভির সিইও আবু তাহের,  যুক্তরাষ্ট্র বিএনপির সাবেক সভাপতি আব্দুল লতিফ সম্রাট,সাবেক সাধারণ সম্পাদক, জিল্লুর রহমান জিল্লু, কমিউনিটি নেতা মনজুর আহমদ চৌধুরী,জালালাবাদ এসোসিয়েশনের প্রাক্তন সভাপতি বদরুন নাহার খান মিতা,যুক্তরাষ্ট্র যুবদলের সাধারণ সম্পাদক আবু সাইদ আহমদ,এবাদ চৌধুরী,বাসেত রহমান,আমানত হোসেন আমান,জাবেদ উদ্দীন, সাংবাদিক এমদাদ চৌধুরী দিপু, এমদাদ রহমান তরফদার ও হাফিজ শাহবাজ প্রমুখ।এছাড়াও আরো উপস্থিত ছিলেন যুক্তরাষ্ট্র বিএনপির সাবেক সিনিয়র সহ সভাপতি গিয়াস আহমদ,বিএনপি নেতা এম আর চৌধুরী, সিলেট মহানগর ছাত্রদল নেতা বুরহান উদ্দিন ও ইফতেখার আহমেদ হেলালসহ প্রমূখ।

সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা আব্দুস সালাম বলেন,এম সাইফুর রহমান দেশের এক দূর্যোগময় মুহুর্তে দেশের অর্থনীতির হাল ধরেছিলেন এবং তাঁর দক্ষ ব্যবস্থাপনায় বাংলাদেশ তলা বিহীন জুড়ির অপবাদ গুছিয়ে একটি স্বয়ংসম্পূর্ণ ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশে পরিণত হয়েছিলো।সাইফুর রহমান অসম্ভব দেশপ্রেমিক ও বুদ্ধিমত্তার সম্পূর্ণ একজন সাহসী মানুষ ছিলেন।তাঁর বিচক্ষণতার দরুন তাঁর সময় ব্যাংক ডাকাতি,রাহাজানি ও লুটপাট হয়নি।
তিনি আরো বলেন,দেশের কোটি কোটি টাকা আজ বিদেশে পাচার হচ্ছে,লুটপাট হচ্ছে। বাংলাদেশ নামক ভূখণ্ডের প্রতিটি সেক্টরে আজ দুর্নীতির সয়লাব।যদি এম.সাইফুর রহমান আজ বেঁচে থাকতেন,তাহলে দেশের এই চরম অবস্থা হতো না।সভায় সাইফুর রহমানের বিদেহী আত্নার মাগফেরাত কামনা করে মোনাজাত করা হয়। মোনাজাত পরিচালনা করেন নিউইয়র্কের বিএমএমসিসি ইসলামিক স্কুলের প্রিন্সিপাল মাওলানা রশীদ আহমদ।

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত

এ বিভাগের আরো খবর