আপডেট :

        নির্বাচনের আগে উদ্বেগ বাড়াল রহস্যময় চিঠি, ক্যালিফোর্নিয়ার অন্তত ৯ আইনপ্রণেতা লক্ষ্যবস্তু

        প্রথমবার হারান ৫ লাখ ডলার, এরপরও একই প্রতারণার ফাঁদে পা দিলেন ক্যালিফোর্নিয়ার অবসরপ্রাপ্ত ব্যক্তি

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় সান্তা আনা বাতাসের দাপট, শেষ দিনে বাড়ছে তীব্র গরম ও অগ্নিঝুঁকি

        ট্রাম্পবিরোধী ‘নো কিংস’ আন্দোলনে সরব ক্যালিফোর্নিয়া, ভোটারদের আগেভাগে ভোট দিতে আহ্বান

        ওরেগনের স্কুলে কিশোরের গু লি বর্ষণ, বন্দুক কেড়ে নিতে শিক্ষিকার লড়াই, বাবার পাল্টা আঘাতে হামলাকারী নি হ ত

        ফ্লোরিডায় মাছ ধরতে গিয়ে কুমিরের আক্রমণে ৭১ বছর বয়সী বৃদ্ধের মর্মান্তিক মৃ ত্যু

        ক্যালিফোর্নিয়ায় দ্রুত ছড়িয়ে পড়া দাবানলে পুড়ছে বাড়িঘর, বাসিন্দাদের নিরাপদ স্থানে সরে যাওয়ার নির্দেশ

        পরিবারের আদরের হাস্কি কুকুরের রহস্যজনক মৃ ত্যু, লিনউডের গলিতে ঝুলন্ত অবস্থায় উদ্ধারের পর তদন্তের দাবি

        নিজের সাবেক স্কুলেই প্রাণঘাতী হা মলা, ওরেগনে তিন শিশু ও শিক্ষক নি হ ত, অভিযুক্ত কিশোরও মৃ ত

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ভয়াবহ দাবানলে পুড়ছে বাড়িঘর, ৪৬৫ একর এলাকায় ছড়িয়ে পড়া আগুনে জারি সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ

        ক্যালিফোর্নিয়ার সান ক্লেমেন্তেতে নর্তে ফায়ারের হুমকি, ঝুঁকিতে আশপাশের স্থাপনা

        ২০৩১ সাল পর্যন্ত ইউরোপের দ্রুততম অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির পথে মাল্টা, কসোভোসহ পাঁচ দেশ

        পুলিশপ্রধান জিম ম্যাকডোনেলের ভবিষ্যৎ নিয়ে দ্বন্দ্ব, বাসের সমর্থনে রামানের নেতৃত্ব পরিবর্তনের দাবি

        লস এঞ্জেলেসে আবাসন ব্যয় কমানোর প্রতিশ্রুতি, মেয়র পদপ্রার্থী বাস ও রামানের পরিকল্পনায় কী রয়েছে

        সান্তা আনা ঝড়ের তাণ্ডবের আশঙ্কায় দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় এক লাখের বেশি গ্রাহকের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন

        দাবানলের আশঙ্কায় দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় রেড ফ্ল্যাগ সতর্কতা, বইছে প্রবল সান্তা আনা বাতাস

        ঘণ্টায় ৭০ মাইল বেগের সান্তা আনা বাতাসে লস এঞ্জেলেসে সড়ক বন্ধ, পার্কিং নিষেধাজ্ঞা

        বন্যার পানিতে ডুবলে বৈদ্যুতিক গাড়ির ব্যাটারিতে আগুন, ক্যালিফোর্নিয়ার চালকদের সতর্কবার্তা

        সান্তা আনা বাতাসের শক্তি কমাচ্ছে জলবায়ু পরিবর্তন, তবু লস এঞ্জেলেসে দাবানলের আশঙ্কা

        লস এঞ্জেলেসের সুপারমার্কেটে ঘুরছে এআই রোবট, ক্রেতা ও কর্মীদের মধ্যে বাড়ছে উদ্বেগ

বাইডেনের 'জয়' মেনে নেবে না ট্রাম্প শিবির!

বাইডেনের 'জয়' মেনে নেবে না ট্রাম্প শিবির!

ছবি: এলএবাংলাটাইমস

গুরুত্বপূর্ণ রাজ্য পেনসিলভেনিয়াতে এগিয়ে গেছেন জো বাইডেন। সম্ভাবনা রয়েছে, শেষ পর্যন্ত ২০২০ নির্বাচনের প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হবেন জো বাইডেন। আর জো বাইডেনের এই সম্ভাব্য জয়কে কোনোভাবে মেনে নিবে না ট্রাম্প শিবির।

শুক্রবার (৬ নভেম্বর) ডোনাল্ড ট্রাম্পের টুইট এবং ক্যাম্পেইন ম্যানেজার ম্যাট মরগানের দেওয়া এক বিবৃতিতে এমনটাই স্পষ্ট হলো।

ডোনাল্ড ট্রাম্প টুইটারে লিখেন, লিগ্যাল ভোটগুলোই যদি গণনা করা হয়, তবে আমি সহজেই জয় পাচ্ছি। কিন্তু আমাদের শিবিরের অবজার্ভাকে ভোট গণনা কেন্দ্রে থাকতে দেওয়া হয়নি। নির্ধারিত সময়ের পরে আসা ভোটগুলো অবশ্যই অবৈধ।

ক্যাম্পেইন ম্যানেহার ম্যাট মরগান বিবৃতিতে বলেন, বাইডেনকে বিজয়ী করে যেই ফলাফল চিত্রিত করা হচ্ছে, সেটি মোটেও সত্য নয়। নির্বাচন এখনো শেষ হয়নি।

ম্যাট মরগান আরক বলেন, জর্জিয়ায় আবার ব্যালট গণনা করতে হবে। সেখানে ব্যালট সঠিকভাবে গণনা হলে ট্রাম্পই জয়ী হবেন। এছাড়া পেনসিলভেনিয়াতে ভোটগ্রহণ ও গণনার ক্ষেত্রে বিভিন্ন দুর্নীতি হয়েছে। আমাদের শিবিরের অবজার্ভারকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। এই রকম সমস্যা হয়েছে আরিজোনাতেও। ট্রাম্প শিবির এই ফলাফলের বিরুদ্ধে আপিল করবে।

চূড়ান্ত ফলাফলে বিজয়ী হবেন ট্রাম্প, বলেন ম্যাট মরগান। রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা বলছেন, ট্রাম্প ও তাঁর শিবিরের এমন বিবৃতিতে স্পষ্ট হলো জো বাইডেন জয়ী হলে ডোনাল্ড ট্রাম্প শান্তিপূর্ণ ক্ষমতা হস্তান্তর করবেন না৷

এদিকে, ট্রাম্পের টুইট ও ম্যাট মরগানের বিবৃতির পরপরই প্রতিক্রিয়া দেখায় ডেমোক্রেটিক শিবির। ডেমোক্রেটিক মুখপাত্র বলেন, জয়ী নির্ধারণ করবে মার্কিনীরা।

এলএবাংলাটাইমস /ওএম

 

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত