আপডেট :

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

        ফুলারটনে বিদ্যালয়ের কাছে অস্ত্রধারী সন্দেহভাজন: সতর্কতা না পাওয়ায় প্রশ্নে অভিভাবক ও বাসিন্দারা

        মিনেসোটায় আইসিই অভিযানে হত্যাকাণ্ড: ডেমোক্র্যাটদের বিদ্রোহে আবারও যুক্তরাষ্ট্রে সরকার শাটডাউনের শঙ্কা

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে বিক্ষোভ, উত্তাল লস এঞ্জেলেস

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবি ডেমোক্র্যাট ও রিপাবলিকান উভয় দলের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ৭ বিলিয়ন ডলারের জালিয়াতির দাবি ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সের, মিনেসোটাকেও ছাড়িয়ে গেছে পরিমাণ

        লস এঞ্জেলেসে সড়ক দুর্ঘটনায় ২৯০ মৃত্যুর প্রতিবাদে সিটি হলের সামনে ব্যতিক্রমী ‘ডাই-ইন’ বিক্ষোভ

        মিনিয়াপোলিসে ফের এক মার্কিন নাগরিকের গুলিতে মৃত্যু, বিক্ষোভ আবারও জারি

        যুক্তরাষ্ট্রের প্রত্যাহারের পর ডব্লিউএইচওর রোগ পর্যবেক্ষণ নেটওয়ার্কে যোগ দিল ক্যালিফোর্নিয়া

        লস এঞ্জেলেসে গৃহহীন তহবিল আত্মসাৎ: দাতব্য সংস্থার প্রধান গ্রেপ্তার

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ির দামে মৃদু পতন: ৮৮% এলাকায় মূল্য কমেছে

        বিচারকের পরোয়ানা ছাড়াই বাড়িতে ঢোকার নির্দেশ আইসিইকে—ফাঁস মেমো

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ফেডারেল অভিযানে গুলি, ব্যাপক নিরাপত্তা তৎপরতা

        প্রথম প্রজন্মের গৃহক্রেতাদের জন্য ক্যালিফোর্নিয়ার ডাউন পেমেন্ট সহায়তা কর্মসূচি আবার চালু

        ট্রাম্পের কাছে ‘নতি স্বীকার’ না করতে বিশ্বনেতাদের কড়া বার্তা নিউজমের

        ২০২৫ সালের শেষে ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ির দাম কমেছে, বিক্রি বেড়েছে

ভোট জালিয়াতির তথ্য দিলেই ১০ লাখ ডলার পুরষ্কার!

ভোট জালিয়াতির তথ্য দিলেই ১০ লাখ ডলার পুরষ্কার!

ছবি: এলএবাংলাটাইমস

এখন পর্যন্ত নির্বাচন জালিয়াতির কোনো প্রমাণ না পাওয়া গেলেও ডোনাল্ড ট্রাম্প দাবি করেছেন অবৈধ ব্যালট গণনার মাধ্যমে তাঁকে পরাজিত করা হয়েছে।

২০২০ সালের সাধারণ নির্বাচনে প্রেসিডেন্ট-ইলেক্ট হয়েছেন জো বাইডেন। তবে এখনো হার স্বীকার করেনি প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তাঁর দাবি, ভোট কারচুপির মাধ্যমে নির্বাচনে জালিয়াতি করা হয়েছে৷

ডোনাল্ড ট্রাম্পের এই দাবিকে সমর্থন জানিয়েছেন টেক্সাসের রিপাবলিকান ল্যাফটেনেন্ট গভর্ণর ড্যান প্যাট্রিক। সেইসাথে ভোট জালিয়াতির কোনো সঠিক এবং নিশ্চিত তথ্য দিতে পারলে সেই ব্যক্তিকে ১০ লাখ মার্কিন ডলার পুরষ্কারের ঘোষণাও দেন তিনি।

রিপাবলিকানদের মধ্যে ড্যান পেট্রিকই প্রথম যিনি ট্রাম্প এর আইনি পদক্ষেপে আর্থিকভাবে সহায়তা শুরু করেছেন। তিনি বলেন, 'ডোনাল্ড ট্রাম্পের ভোট জালিয়াতির দাবির সাথে আমি একমত। অবশ্যই শুধুমাত্র বৈধ ব্যালটগুলো গণনা করতে হবে ও অবৈধ ব্যালট ফল থেকে বাদ দিতে হবে৷

এখন পর্যন্ত নির্বাচন জালিয়াতির কোনো প্রমাণ না পাওয়া গেলেও ডোনাল্ড ট্রাম্প দাবি করেছেন অবৈধ ব্যালট গণনার মাধ্যমে তাঁকে পরাজিত করা হয়েছে। নির্বাচনের ফল না মেনে আইনী পদক্ষেপের প্রস্তুতি নিচ্ছেন তিনি।

তবে এখন পর্যন্ত কিছু রিপাবলিকানরা নির্বাচন সুষ্ঠু হয়েছে বলে প্রকাশ্য বিবৃতি দিলেও অধিকাংশ রিপাবলিকান ডোনাল্ড ট্রাম্পের পক্ষ নিয়েছেন। তাঁরা এখনো জো বাইডেনকে প্রেসিডেন্ট-ইলেক্ট হিসেবে মেনে নেয়নি।

এলএবাংলাটাইমস /ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত