আপডেট :

        পাইকারি বাজারে কমেছে সবজি-মুরগির দাম

        চীন-রাশিয়া সম্পর্ক

        সীমান্তে ৪৪ জনকে পুশইন করলো বিএসএফ

        স্বাস্থ্য সেবা নিশ্চিতে নার্সদের ভূমিকা রাখতে হবে : কয়েস লোদী

        পুলিশের জন্য ‘ডেডিকেটেড সার্ভিস ডেস্ক’

        বাংলাদেশপন্থি রাজনীতির দাবি হেফাজতের

        মিস ওয়ার্ল্ড ২০২৫

        ইসলামিক কনটেন্ট ক্রিয়েটর হিসেবে তৈরি করতে চাই: লুবাবা

        অশ্লীলতার অভিযোগে লিগ্যাল নোটিশ

        ইয়েমেনের হুথি আন্দোলন একটি হাইপারসনিক ব্যালিস্টিক মিসাইল ব্যবহার

        লেইমার্ট পার্কে পুলিশি ধরপাকড়ের শেষে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, ৫ জন হাসপাতালে

        ক্যালিফোর্নিয়া থেকে চুরি হওয়া ক্যাটালিটিক কনভার্টার $৬০০ মিলিয়নে বিক্রি

        ট্রাম্পকে সৌদি আরবে রাজকীয় অভ্যর্থনা, মধ্যপ্রাচ্য সফরের সূচনা

        প্রো-গাজা স্ট্রীমার হাসান পাইকারকে মার্কিন বিমানবন্দরে আটক

        ক্যালিফোর্নিয়া কারাগারে ১৪ বার ছুরিকাঘাত, হাসপাতালে টোরি লেনজ

        হত্যা মামলায় ৪ দিনের রিমান্ডে মমতাজ

        সৌদি আরবে পা রাখলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প

        কঠিন হচ্ছে যুক্তরাজ্যে অভিবাসন

        টাকা ছাপিয়ে আমরা বাজেট বাস্তবায়ন করব না: অর্থ উপদেষ্টা

        টাকা খরচের কথা ভেবে বিয়ে করেননি সালমান খান!

হেলেনের তাণ্ডব, নিহত ছাড়াতে পারে ৬০০

হেলেনের তাণ্ডব, নিহত ছাড়াতে পারে ৬০০

যুক্তরাষ্ট্রের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের উপকূলীয় রাজ্য ফ্লোরিডা এবং জর্জিয়ায় ব্যাপক তাণ্ডব চালিয়েছে দেশটির ইতিহাসে অন্যতম শক্তিশালী হারিকেন ‘হেলেন’। এতে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১০০ জনে দাঁড়িয়েছে। তবে দেশটির একজন সিনিয়র কর্মকর্তা বলেছেন, নিহতের সংখ্যা ৬০০ ছাড়াতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। হোয়াইট হাউসের হোমল্যান্ড সিকিউরিটি অ্যাডভাইজার লিজ শেরউড-র‌্যান্ডওয়েল সোমবার এই তথ্য জানিয়েছেন। 


সাংবাদিকদের তিনি বলেছেন, আমাদের কাছে বর্তমান তথ্য অনুযায়ী মনে হচ্ছে প্রাণহানির সংখ্যা ৬০০ ছাড়িয়ে যেতে পারে। অন্যদিকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন বলেছেন, তার প্রশাসন খাদ্য, পানি, যোগাযোগ ও জীবন রক্ষাকারী সরঞ্জামের মজুদ বাড়াতে থাকবে। যতদিন সময় লাগুক আমরা আপনাদের পাশে আছি। 

আল জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গত বৃহস্পতিবার হেলেন ফ্লোরিডায় আঘাত হানে। সেইসময় এটি ক্যাটাগরি-৪ এ ছিল এবং বাতাসের গতি ছিল প্রতি ঘণ্টায় ২২৫ কিলোমিটার।

বর্তমানে ফ্লোরিডা, জর্জিয়া, দক্ষিণ ক্যারোলিনা এবং টেনেসিতে উদ্ধার এবং ক্লিনআপ অভিযান চলছে। 


স্থানীয় কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, নর্থ ক্যারোলিনায় এখন পর্যন্ত ৩৯ জন, সাউথ ক্যারোলিয়ায় ২৫ জন, জর্জিয়ায় ১৭ জন, ফ্লোরিডায় ১৪ জন, টেনেসিতে চারজন এবং ভার্জিনিয়ায় একজন নিহত হয়েছে। তবে নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। 

নর্থ ক্যারোলিনার গভর্নর রয় কুপার বলেছেন, রাজ্যজুড়ে শতশত রাস্তা ধ্বংস হয়ে গেছে এবং অনেক কমিউনিটি মানচিত্র থেকে মুছে গেছে। সাংবাদিকদের তিনি বলেছেন, এটি একটি নজিরবিহীন ঝড়। এখনো নদীর পানি বাড়ছে, তাই বিপদ এখনো কাটেনি। এছাড়া গতকাল সোমবার অন্তত ২০ লাখ পরিবার ও ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠান বিদ্যুতহীন ছিল।

এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত